Кемерово: ужасная трагедия

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Кемерово: ужасная трагедия

Сообщение Santor » 30 мар 2018, 08:35

Объявление про 12 000 000 сделал сам Вольнов и там указан его телефон - еще одно глумление так как люди звонят выразить соболезнование а в ответ смех и маты и оскорбления... ВК его не банит, я уже несколько раз написал... Он еще глумится в комментах у людей.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Кемерово: ужасная трагедия

Сообщение Santor » 30 мар 2018, 20:43

Ким Бо Хьюнг из известной группы Spica выпустила сегодня написанную ею новую песню, клип снимался во Владике... Попросила тех кто будет покупать эту песню в QTime знать что все вырученные за нее деньги пойдут в фонд помощи пострадавшим в Кемерово детям.. А наши бля?

phpBB [video]

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Кемерово: ужасная трагедия

Сообщение buratin » 01 апр 2018, 11:27

Тулеев мудак в отставку подал.Чем создал очень опасный прецендент.Теперь катастрофы всякого рода станут фактором политической борьбы.И когда нужен будет повод для того ,чтобы убрать очередного "пропутинского "губернатора,будут снова скачки на костях погибших в той или иной катастрофе,а если не будет подходящей по масштабу,то ее устроят.Должен был хотя бы результатов расследования дождаться.Целью был не Тулеев,целью был Путин.Поэтому этой отставкой они не накормили волков,а лишь разожгли у них аппетит.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Кемерово: ужасная трагедия

Сообщение Santor » 01 апр 2018, 11:32

Он почти живой труп еле двигается...

Nika
Пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:45

Кемерово: ужасная трагедия

Сообщение Nika » 01 апр 2018, 11:40

buratin писал(а):Тулеев мудак в отставку подал.Чем создал очень опасный прецендент.Теперь катастрофы всякого рода станут фактором политической борьбы.И когда нужен будет повод для того ,чтобы убрать очередного "пропутинского "губернатора,будут снова скачки на костях погибших в той или иной катастрофе,а если не будет подходящей по масштабу,то ее устроят.Должен был хотя бы результатов расследования дождаться.Целью был не Тулеев,целью был Путин.Поэтому этой отставкой они не накормили волков,а лишь разожгли у них аппетит.

Интересен последний коммент.А с последними задержаниями братьев Магомедовых, которые связаны с Дворковичем, и через него с Медведевым, выглядит как масштабная чистка.

Все не так, как надо!"

По моему скромному разумению, обсуждение даже в соцсетях, не говоря уже о СМИ постоянно уходит или его уводят от главного момента, объединяющего и волоколамскую драму и кемеровскую трагедию.

Если совсем коротко, то центром всей надзорной вертикали у нас является Генеральная прокуратура. По идее она должна направлять все прочие органы надзора, контроля, следствия.

Однако у нас с горбачевских еще времен, на региональном и местном уровне именно прокуратура была и остается центром распределения квот и крышевания бизнеса. Если в Кемерово зампрокурора владеет ЧОПами и контролирует ТРЦ, а в Подмосковье - вывозом мусора занимается сын Чайки, о каком вообще надзоре и контроле может идти речь?(

А так можно, конечно, долго обсуждать кого лучше и на сколько посадить - стрелочника, охранника, номинального владельца или арендаторов. Ну или сразу Путина, без промежуточных вариантов. Можно еще сменять шило на мыло в губернаторском кресле. Прокуратура вместе с круговой порукой местных правоохранителей таким обсуждениям будут только рады.


https://oohoo.livejo...com/223498.html


и из комментов к статье


dr_yorick


Вспоминается также пресловутая банда ГТА, мирно тусовавшая на даче начуправделами Генпрокуратуры... Под эдаким грибом всем места хватит.


ну там не так все примитивно
oohoo


и не банда, а боевики резидентуры чьей-то иностранной спецслужбы
а генералу этому рекомендовали хорошего повара и слугу эти самые резиденты-полулегалы с двойным гражданством, очень приличная семья врачей


-------------------------------------------------------------


iakov_s


Работаю в сфере пожарной безопасности, обслуживаем в своём городе ТРЦ Мега. Могу сказать, что все очень серьезно, постоянные тестовые ночные сработки, правильные права доступа на систему, система пожарной сигнализации и оповещения находится и поддерживается в рабочем состоянии. Сотрудники ТЦ постоянно проводят учения. Так же знаю нескольких конкурентов, обслуживающих другие ТРЦ. Там тоже ситуация хорошая. Так что, смею надеяться, что такая ситуация скорее исключение, чем правило.



есть большая разница

oohoo


между регионами, где нет монополии на власть и реальная конкуренция внутри элит, как в Москве или СПб, и застойной монополией власти одного клана, как в Кузбассе
хотя есть и другие регионы с монархическим устройством, как Белгород или Мордовия, но там нет таких социальных контрастов и уродливых практик управления, скорее наоборот - сохранились лучшие советские гуманитарные и социальные паттерны. Видимо, проблема все же с заселением городов Кузбасса "химиками" и тоже наследием советских времен, но полукриминального менталитета
?...............

Если рассматривать. как подрыв основ власти в отдельно взятом регионе
ну так если бы хотя бы в прошлом году Тулеева уволили, сегодня такого не случилось бы
с другой стороны Кремль опасался именно этого - всплеска бандитских по сути разборок в очень сложном регионе. Ну теперь уже и опасаться нечего
Единственное - наложилось на незаконченную зачистку в Дагестане. ФСБ и СКР в авральном режиме вынуждены работать. Плюс напряженность в центре из-за формирования правительства. И есть опасения, чтобы доброжелатели не раскачали в этот период еще какой слабый на коррупцию и бандитизм регион. Несмотря на зачистки последние три года, такие еще есть, например Приморье недозачищено. Но Кузбасс - пожалуй, самый запущенный в этом смысле

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Кемерово: ужасная трагедия

Сообщение buratin » 01 апр 2018, 12:20

Santor писал(а):Он почти живой труп еле двигается...

Убирать "живые трупы " раньше надо,имея ввиду что может возникнуть ситуация,которая потребует энергичных решительных действий.А не разводить богодельню.Назначь молодого ,старого -опытного в советники определи,если он руководил успешно регионом.Руководитель должен в кризисной ситуации вопросы решать ,а не за сердце хвататься.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Кемерово: ужасная трагедия

Сообщение Квинта » 01 апр 2018, 13:25

Santor писал(а):Он почти живой труп еле двигается...

Млин. Но ведь говорили-же , что показательной отставки не будет. А это тогда что? Если это не "показательное", то что тогда - показательное?
Последний раз редактировалось Квинта 01 апр 2018, 13:29, всего редактировалось 1 раз.

Nika
Пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:45

Кемерово: ужасная трагедия

Сообщение Nika » 01 апр 2018, 13:27

Квинта писал(а):Источник цитаты Млин. Но ведь говлрили-же , что показательной отставки не будет. А это тогда что? Если это не "показательное", то что тогда - показательное?

тык в лучших традициях...я устал, я мухожук))

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Кемерово: ужасная трагедия

Сообщение Квинта » 01 апр 2018, 13:33

Nika писал(а):
Квинта писал(а):Источник цитаты Млин. Но ведь говлрили-же , что показательной отставки не будет. А это тогда что? Если это не "показательное", то что тогда - показательное?

тык в лучших традициях...я устал, я мухожук))

Как уже здесь говорили - результатов расследования надо было дождаться. А потом хоть куда, хоть на пенсию. А сейчас это начнут трактовать как безусловное признание вины и использовать в целях шатания. Сейчас уроды с " мы здесь власть" - на седьмом небе от счастья и второе дыхание себе открыли.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Кемерово: ужасная трагедия

Сообщение Квинта » 01 апр 2018, 13:39

Прокурорские уже, давным-давно, охреневшими стали. Я по своему опыту службы могу сказать, что уже с начала 90-х прокуратура стала больше мешать, чем помогать. И моё мнение совсем не одинокое.

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Кемерово: ужасная трагедия

Сообщение buratin » 01 апр 2018, 14:03

Квинта писал(а):
Nika писал(а):
Квинта писал(а):Источник цитаты Млин. Но ведь говлрили-же , что показательной отставки не будет. А это тогда что? Если это не "показательное", то что тогда - показательное?

тык в лучших традициях...я устал, я мухожук))

Как уже здесь говорили - результатов расследования надо было дождаться. А потом хоть куда, хоть на пенсию. А сейчас это начнут трактовать как безусловное признание вины и использовать в целях шатания. Сейчас уроды с " мы здесь власть" - на седьмом небе от счастья и второе дыхание себе открыли.

Абсолютно верно.Либо на опережение надо было отрабатывать,дабы загасить протесты в зародыше.Либо ждать окончания расследования.Показав ,приоритет закона и порядка над "общественное мнением".Лично я могу расценить данную отставку исключительно ,как слабость.А слабых топчут.

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Кемерово: ужасная трагедия

Сообщение buratin » 01 апр 2018, 14:08

В довесок еще ио поставили уебана на коленках ползавшего,перед горлопанами всякими .Вот таким оно -лицо власти и запомнится -стоящимна коленях.Паскудство одно.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Кемерово: ужасная трагедия

Сообщение Квинта » 01 апр 2018, 14:12

buratin писал(а):В довесок еще ио поставили уебана на коленках ползавшего,перед горлопанами всякими .Вот таким оно -лицо власти и запомнится -стоящимна коленях.Паскудство одно.

А вот это, не смотря ни на что, я вообще не понимаю. Зачем надо было так делать? Соболезнование не так выражают.

Nika
Пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:45

Кемерово: ужасная трагедия

Сообщение Nika » 01 апр 2018, 15:00

Расшатать можно только то что шатается....а как выше пишут, Кузбасс- проблемный регион, где к тому же шла активная грызня за наследство Тулеева. На митинге требовали его отставки , Путин сказал что сейчас таких решений принимать не будет...не время, надо разобраться.
А то что Тулеев признал свою вину таким вот образом....ему на пороге смерти без разницы, вид у него такой, что долго не проживет....я бы сказала, что выглядит он как онкобольной в последней стадии.
Так что требовать его отставки теперь не получится, а значит мутить воду будет сложнее.

То что зам Тулеева стоял на коленях- это не единственный косяк властей региона...облажались они по полной программе сразу и по всем статьям, допустив возникновение стихийных протестов, что пришлось федералам разруливать и Путину вмешаться. На месте Тулеева я бы после такого не только в отставку по собственному желанию ушла, а сделала бы сеппуку, как верноподданная императора)))

Теперича регион зачистят и вернут под управление центра...так же как Дагестан, а перед этим Татарстан, Башкирию и тд.

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Кемерово: ужасная трагедия

Сообщение buratin » 01 апр 2018, 15:04

Nika писал(а):Расшатать можно только то что шатается....а как выше пишут, Кузбасс- проблемный регион, где к тому же шла активная грызня за наследство Тулеева. На митинге требовали его отставки , Путин сказал что сейчас таких решений принимать не будет...не время, надо разобраться.
А то что Тулеев признал свою вину таким вот образом....ему на пороге смерти без разницы, вид у него такой, что долго не проживет....я бы сказала, что выглядит он как онкобольной в последней стадии.
Так что требовать его отставки теперь не получится, а значит мутить воду будет сложнее.

То что зам Тулеева стоял на коленях- это не единственный косяк властей региона...облажались они по полной программе сразу и по всем статьям, допустив возникновение стихийных протестов, что пришлось федералам разруливать и Путину вмешаться. На месте Тулеева я бы после такого не только в отставку по собственному желанию ушла, а сделала бы сеппуку, как верноподданная императора)))

Теперича регион зачистят и вернут под управление центра...так же как Дагестан, а перед этим Татарстан, Башкирию и тд.

Хорошо если так.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Кемерово: ужасная трагедия

Сообщение Туранчос » 01 апр 2018, 16:02

Думаю, что тема ухода Тулеева именно сейчас выросла не в АП, а у самого Тулеева. Припекло и допекло мужика.
Косвенно об этом свидетельствует и назначение и.о. действующего зама: подготовленного решения в АП и у Путина не оказалось, вынуждены были пойти по процедуре - зама в и.о., хоть и серенького. Нельзя такой регион и в таких обстоятельствах оставлять без рулевого, хоть завалящего. Если я прав, в течение месяца-двух назначат другого и.о., с перспективой на постоянку.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Кострома
Пользователь
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:29

Кемерово: ужасная трагедия

Сообщение Кострома » 01 апр 2018, 16:27

Прямо из Кемерово через 2 часа после стояния на коленях пришли вести - Тулееву хана, коленопреклоненный - прямой наследник кемеровского трона с мгновенной колоссальный поддержкой.

У Тулеева была поддержка. Реальная. Пенсионерская. Бизнес драл как своих рабов, едва ли не цену на уголь назначал. Управлял так, словно это все его. А пенсионерам надбавки всяческие...

Мне сложно судить, но 45-50 летние местные о нем плохо отзываются. Опять же те выборка нерепрезентативная)))

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Кемерово: ужасная трагедия

Сообщение buratin » 01 апр 2018, 21:12

Стоя на коленях он какого-то пидораса смахивал,а не того кто сможет регионом руководить.Ассоциаций две:хохлы на западенщине и 12 стульев "не становитесь передо мной ни на какие колени".Вот уже реально кадровый голод видимо.

Аватара пользователя
Совушка
Пользователь
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 00:30

Кемерово: ужасная трагедия

Сообщение Совушка » 01 апр 2018, 21:45

Примерчик, поясняющий плохое отношение к руководителю Кузбасса. У собственника нашего комбината есть/были шахты в Кузбассе, по этому работники из Кемерово оказались у нас на учебной программе. Было это лет 10 назад. Тогда произошла там одна из больших аварий - взрыв метана.
Естественно, оказалось одной из тем. С начала, как водится - не отслеживают, система безопасности старая и т.д. Они молчали. А потом как прорвало. Система новейшая. Все на автоматике, датчики чувствительные. Если все срабатывает, она никого не пустит в шахту. Только если как она срабатывет вставать, то у манагеров целевые показатели летят, левые доходы тоже, особенно у высоких. Автоматике взятку не дашь, на ковер не поставишь. Поэтому постановлениями придумали, когда в ручном режиме всем этим управлять. Но только ответственный тогда нужен. Собственник все поставил, на него не свалишь. Дальше руководители. Только ответственным оказались диспетчеры. Которые в случае автоматики и отправляют шахтеров под землю. Сильно принципиальный - иди отсюда, людей на смерть . так пусть они тоже не сильно возражают - Поэтому и у шахтеров так система оплаты построена, что если они не в шахте, то у них з/п как у учителей. они и сами датчики заклеивают. Все. Проблема решена. Датчики есть, а автоматика как бы отключилась - но она не обязательна. Наказывать руководителей не за что. А решение принимает по всем утвержденным правилам стрелочник... он же и сел, вернее она. При любом методе - сами виноваты.
Или надзорные органы не знают, или руководители области не знают? Тут полился поток от наших коллег, как это все работает)))

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Кемерово: ужасная трагедия

Сообщение Квинта » 01 апр 2018, 22:35

Совушка писал(а):Примерчик, поясняющий плохое отношение к руководителю Кузбасса. У собственника нашего комбината есть/были шахты в Кузбассе, по этому работники из Кемерово оказались у нас на учебной программе. Было это лет 10 назад. Тогда произошла там одна из больших аварий - взрыв метана.
Естественно, оказалось одной из тем. С начала, как водится - не отслеживают, система безопасности старая и т.д. Они молчали. А потом как прорвало. Система новейшая. Все на автоматике, датчики чувствительные. Если все срабатывает, она никого не пустит в шахту. Только если как она срабатывет вставать, то у манагеров целевые показатели летят, левые доходы тоже, особенно у высоких. Автоматике взятку не дашь, на ковер не поставишь. Поэтому постановлениями придумали, когда в ручном режиме всем этим управлять. Но только ответственный тогда нужен. Собственник все поставил, на него не свалишь. Дальше руководители. Только ответственным оказались диспетчеры. Которые в случае автоматики и отправляют шахтеров под землю. Сильно принципиальный - иди отсюда, людей на смерть . так пусть они тоже не сильно возражают - Поэтому и у шахтеров так система оплаты построена, что если они не в шахте, то у них з/п как у учителей. они и сами датчики заклеивают. Все. Проблема решена. Датчики есть, а автоматика как бы отключилась - но она не обязательна. Наказывать руководителей не за что. А решение принимает по всем утвержденным правилам стрелочник... он же и сел, вернее она. При любом методе - сами виноваты.
Или надзорные органы не знают, или руководители области не знают? Тут полился поток от наших коллег, как это все работает)))

Я , кстати, тоже про это читал. Тогда разборы пытались устроить, мол - как же так, вроде автоматика была современная, а аварии происходят. Вот тогда и всплыли манипуляции с датчиками.

Вернуться в «Российские будни»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика