Кемерово: ужасная трагедия

Аватара пользователя
Совушка
Пользователь
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 00:30

Кемерово: ужасная трагедия

Сообщение Совушка » 01 апр 2018, 22:57

Квинта писал(а): Я , кстати, тоже про это читал. Тогда разборы пытались устроить, мол - как же так, вроде автоматика была современная, а аварии происходят. Вот тогда и всплыли манипуляции с датчиками.

Да, об этом писали, потому что не на одной шахте это было. Только мысль, что это незаметно для тех, кто должен контролировать, за все отвечает на самом высоком уровне не сделать, ускользала. И у работников, а по факту у всех в регионе, четкое разделение "мы" и "они". И "им" на "нас" и наши жизни до одного места, у "них" все в ажуре.
Кстати, слова "ручной режим" и про пожарную автоматику четко прозвучали. Подумаешь, дешевые кабели вместо негорючих и где-то там плавится изоляция, которая должна быть негорючей и то гасит свет, то вырубает все, да еще обслуживание этой системы дорогое. Назначили того, кому не увернуться ,ответственным и руки умыли. Отработано

Nika
Пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:45

Кемерово: ужасная трагедия

Сообщение Nika » 02 апр 2018, 04:09

Цивилев готовившийся на место Тулеева последние месяцы заступил в должность ВРИО. И хотя на фоне событий в Кемерово у общественности возникло двойственное чувство - (критика в адрес некоторых митингующих и выражение коленопреклоненной скорби), нужно понимать, что Сергей Цивилев взял на себя в этой ситуации часть ответственности, хотя никакого отношения в реалиях к причинам трагедии не имел.

До недавнего времени он был руководителем и основным владелец угледобывающей компании «Колмар», работающей в Якутии.

Логика назначения Цивилева в этом непростом регионе абсолютно понятная:


1. В условиях возможного "Дагестанского сценария" региону необходим абсолютно не аффилированный с местными т.н. элитами чиновник, который получит поддержку СК и других структур.
2. Он партнер Тимченко. Скорость продвижения от вице-губернатора к ВРИО подчеркивает лобистские возможности.
3. Президент встречался с Цивилевым еще в конце февраля. Кадровые решения не меняются в угоду конъюнктуре, что вполне в духе последовательной политики Путина.
4. Он угольщик. Т.е. понимает отраслевую специфику и эту бизнес среду. Соответственно шансы что агрессивные члены регионального сообщества его превратят в бесправного номинала - минимален.

Скопировала из телеграма Мышь в овощном

VeterBug
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 21:31

Кемерово: ужасная трагедия

Сообщение VeterBug » 20 окт 2018, 05:14

Всем привет, я думаю все вкурсе про сгоревший ТРЦ в городе Кемерово, может кто что знает по этому поводу?

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Кемерово: ужасная трагедия

Сообщение Квинта » 20 окт 2018, 05:52

VeterBug писал(а):Всем привет, я думаю все вкурсе про сгоревший ТРЦ в городе Кемерово, может кто что знает по этому поводу?

С добрым утром. Как спалось?

Вернуться в «Российские будни»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика