Как назвать кафе?

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Как назвать кафе?

Сообщение Santor » 03 апр 2018, 23:56

Адресок скинь - вот и будет куда прийти когда в Москву приезжаю:))

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Как назвать кафе?

Сообщение Туранчос » 04 апр 2018, 00:37

Квинта писал(а):
Туранчос писал(а):А сразу на входе должна висеть картина с Буратино. Как дань автору идеи :D

А я про повара придумал и мне фигу? :cry:

Ну и как тебя идентифицировать? 8-)
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Как назвать кафе?

Сообщение островок » 04 апр 2018, 00:53

Как повара! Что одни коты-то... Один повар точно нужен. Типа (имя не считается)
Изображение
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Как назвать кафе?

Сообщение coins » 04 апр 2018, 00:59

Во имя Квинты во взрослом зале развешу плакаты из "Место встречи"....
А кухня сколько занимает - кто нибудь знает?
В аналогичном заведении в моем доме - 104 метра (у меня тоже 104).
Разговаривал с хозяйкой кафе - у нее 130, но квартирного типа - отдельные комнаты, говорит - хватит.
Дело в том, что большинство посетителей берут всё с собой. Именно как в кафе - там мало кто сидит. Скажем так - в моем доме из 6-8 столиков редко заняты больше двух. При том, что там еще и барной стойки нет.

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Как назвать кафе?

Сообщение островок » 04 апр 2018, 01:43

Нормально разместитесь, думаю, что 4 столика можно будет поставить, что бы возможно было детские ДР проводить. А план какой? Какие-то несущие стены или столбы? Думаю, что все нормально разместите, даже просторно будет. Зал же не нужен большой. Витрины и главное - кухня и мастера на ней. 2 СУ - малюсенький при входе с раковиной и нормальный для персонала. Вешалка внутри встанет. Современные пушки позволяют без тамбура обходиться - опять площадь освобождается. Уже сейчас хочу в Ваше кафе с котами :)
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Как назвать кафе?

Сообщение coins » 04 апр 2018, 02:17

Лучше всё таки на ты. Помидорки тем более тоже будут в оформлении :-)
Вот план - внутренних стен нет вообще. Зал не нужен - да, прямо совсем. Тамбур по плану есть. Думаю, разместим всё нормально. Ага.
Изображение

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Как назвать кафе?

Сообщение coins » 04 апр 2018, 02:34

А вот кафе - образец
За спиной осталось где то четверть площади, может и меньше
Изображение

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Как назвать кафе?

Сообщение Квинта » 04 апр 2018, 03:40

островок писал(а):Как повара! Что одни коты-то... Один повар точно нужен. Типа (имя не считается)
Изображение

Нормально. Только прическу покороче, совсем. :D

Медведь
Пользователь
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:53

Как назвать кафе?

Сообщение Медведь » 04 апр 2018, 03:41

Квинта писал(а):Нужен живой, толстый, ленивый и рыжий кот :)
кстати, есть такой в наличии, только к нему в комплекте ещё семья из трёх человек :D среди них ленивые тоже есть :oops:

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Как назвать кафе?

Сообщение coins » 04 апр 2018, 04:38

Лениться много кто умеет. А вот заманчиво мяукать
Вот точка на карте - если интересно. Перспективное место. Рядом - салон Тойота и только одна пиццерия вдалеке. По сути - больше ничего, а комплекс обещают большой. Минимум - 8 корпусов. Будет, где развернуться. У нас кстати не особо то и есть такие заведения вроде. Я удачно идею подсмотрел :-)
https://yandex.ru/maps/213/moscow/?sour ... zoom%5D=17

Медведь
Пользователь
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:53

Как назвать кафе?

Сообщение Медведь » 04 апр 2018, 06:17

Саш, новостройка? с черновой отделкой в сдаче? если так то , наверняка, учитываешь, что жильцы ремонт и въезд будут осуществлять чуть дольше чем ты с кафе?
на это время можно, как вариант, подгадать под работающий в ремонте квартир персонал, я не имею ввиду конечно молдавскую и таджикскую кухню )) но уровень цени и ассортимент всё таки да..
это просто мысли вслух исходя из местной специфики новостроек.. я заехал, неспеша сделав ремонт месяцев за 8, подъезд был полупустой, правда лет 10 назад было, может что изменилось

пысы: а по названию ничего добавить к прекрасным вариантам выше немогу, поэтому чуть флуданул, соррь

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Как назвать кафе?

Сообщение coins » 04 апр 2018, 06:22

Ну тут вот в чем дело - квартиры в комплексе сдаются с отделкой. Первые два корпуса - многоподъездные. Еще 4 корпуса будут сданы через год. Пока не ясно - сколько квартир продано. Но и впереди еще много времени. Я так думаю, что неспеша надо будет делать ремонт. С двух неполностью заселенных корпусов - много посетителей конечно не будет. Но зато будет прекрасная возможность обкатать всё.

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Как назвать кафе?

Сообщение coins » 04 апр 2018, 06:24

Там по идее можно и на доставке по району неплохо работать. Рядом - салон-сервис тойоты и немало офисных зданий. Но доставка - чуть другое. Хочется именно праздник делать. На новый год что бы дед Мороз подарки детям дарил и что то такое.

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Как назвать кафе?

Сообщение Дани » 04 апр 2018, 12:50

Квинта писал(а):Источник цитаты А я про повара придумал и мне фигу? :cry:

Квинта - это же 5? Как-то задействовать может быть пятёрку?
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Как назвать кафе?

Сообщение Туранчос » 04 апр 2018, 14:17

Дани писал(а):
Квинта писал(а):Источник цитаты А я про повара придумал и мне фигу? :cry:

Квинта - это же 5? Как-то задействовать может быть пятёрку?

Напрашивается фирменный торт "Квинта" в форме цифры 5 со съедобным миньоном с Квинтиной авы :D
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Как назвать кафе?

Сообщение Квинта » 04 апр 2018, 15:06

Туранчос писал(а):
Дани писал(а):
Квинта писал(а):Источник цитаты А я про повара придумал и мне фигу? :cry:

Квинта - это же 5? Как-то задействовать может быть пятёрку?

Напрашивается фирменный торт "Квинта" в форме цифры 5 со съедобным миньоном с Квинтиной авы :D

Уговорили. Согласный. :-D :drinks: :dance:

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Как назвать кафе?

Сообщение Туранчос » 04 апр 2018, 17:49

Саша, а у тебя профи в области общественного питания есть? Ты в курсе последних изменений в ней?
Санкнижек теперь совершенно не достаточно. Про HASP что-нибудь слышал?
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Как назвать кафе?

Сообщение островок » 04 апр 2018, 18:50

Туранчос писал(а):Источник цитаты Санкнижек теперь совершенно не достаточно.

Вроде санминимум сейчас. К санкнижке еще то же, в форме справки и отметка о прослушанной лекции. Сын недавно на пищевое производство устроился.
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Как назвать кафе?

Сообщение coins » 04 апр 2018, 19:10

В теории - сватают повара с опытом работы в кафе. На роль управляющего. Но это - пока в теории. Я то сам - полный ноль в этих вопросах. А что такое HASP? Поиском ищется только про системы защиты

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Как назвать кафе?

Сообщение Туранчос » 04 апр 2018, 20:42

coins писал(а):Источник цитаты В теории - сватают повара с опытом работы в кафе. На роль управляющего. Но это - пока в теории. Я то сам - полный ноль в этих вопросах. А что такое HASP? Поиском ищется только про системы защиты

Пардоньте, воспроизвел "на слух" :pardon:
Речь идет о HACCP – Hazard Analysis and Critical Control Points, анализ рисков и критические точки контроля). В России принята аббревиатура ХАССП.
См. для начала, например, http://zpp.rospotrebnadzor.ru/news/federal/53772
Согласно положениям Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» с 15 февраля 2015г на предприятиях пищевой промышленности стало обязательным внедрение системы - ХАССП (англ. HACCP – Hazard Analysis and Critical Control Points, анализ рисков и критические точки контроля) – системы управления безопасностью пищевых продуктов. Основная задача, данной системы обеспечение контроля на всех этапах производственного процесса, а также и при хранении и реализации продукции, то есть везде где может возникнуть опасная ситуация, связанная с безопасностью потребителя. Предприятия общественного питания являются частью пищевой отрасли.
С 01.01.2016г вступил в действие ГОСТ 30390-2013 «Услуги общественного питания. Продукция общественного питания, реализуемая населению. Общие технические условия», в соответствии с которым установлены обязательные требования к процедурам обеспечения безопасности продукции общественного питания, основанные на принципах ХАССП.

С этого года Роспотребнадзор уже начал проверки предприятий общественного питания на соответствие ХАССП. Я немного соприкасался и еще придется, не отверчусь.
Обрати внимание на финал статьи по ссылке:
За несоблюдение производителем пищевой продукции, в том числе и продукции общественного питания требований ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» установлена административная ответственность в соответствии с ч.ч. 1-3 статьи 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде административного штрафа до 1 млн. рублей или административного приостановления деятельности на срок до 90 суток.

Исключений по масштабу предприятия общественного питания не предусмотрено. Все мероприятия и пакет документации требуются в полном объеме.
Изучай тему, пока время есть. Людей учи - сертифицированное обучение обязательно даже для посудомойки. На дядю/тётю не надейся, ибо штрафы тебе платить.
Кстати, - не исключено, что евтот злобный ХАССП может повлиять на планировочные решения. Скорее всего повлияет.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Вернуться в «Флудилка»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика