Стрелков/Гиркин

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Стрелков/Гиркин

Сообщение buratin » 27 мар 2018, 19:08

Leon писал(а):Изображение
Ссыкун

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Стрелков/Гиркин

Сообщение Квинта » 27 мар 2018, 19:58

А чё там изображено? У меня не открывается.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Стрелков/Гиркин

Сообщение Туранчос » 27 мар 2018, 20:20

Квинта писал(а):Источник цитаты А чё там изображено? У меня не открывается.

"В связи с объявленным Днем Траура - дебаты с Шевченко либо не состоятся, либо будут перенесены на более поздний срок (не ранее, чем после Пасхи)."
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Стрелков/Гиркин

Сообщение Квинта » 27 мар 2018, 21:35

Туранчос писал(а):
Квинта писал(а):Источник цитаты А чё там изображено? У меня не открывается.

"В связи с объявленным Днем Траура - дебаты с Шевченко либо не состоятся, либо будут перенесены на более поздний срок (не ранее, чем после Пасхи)."

Ну что траур понятно. А почему именно после Пасхи и то, я так понимаю " если возможно "?

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Стрелков/Гиркин

Сообщение buratin » 27 мар 2018, 22:30

Квинта писал(а):
Туранчос писал(а):
Квинта писал(а):Источник цитаты А чё там изображено? У меня не открывается.

"В связи с объявленным Днем Траура - дебаты с Шевченко либо не состоятся, либо будут перенесены на более поздний срок (не ранее, чем после Пасхи)."

Ну что траур понятно. А почему именно после Пасхи и то, я так понимаю " если возможно "?
Ключевое "либо не состоятся"

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Стрелков/Гиркин

Сообщение Квинта » 27 мар 2018, 22:51

Ну что траур понятно. А почему именно после Пасхи и то, я так понимаю " если возможно "?[/quote]Ключевое "либо не состоятся"[/quote]
------------------------------------------------------
Ага. Тоже самое хотел сказать, только неправильно выразился.

Leon
Пользователь
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 13:36

Стрелков/Гиркин

Сообщение Leon » 28 мар 2018, 20:17

Там Игорьиванович у себя ВКонтакте составил сценарий предстоящей войны

Изображение
далее
Этап-1. Вариант-1.
ВСУ, опираясь на заранее подготовленные позиции, атакуют "корпуса" по всему фронту с решительными целями всеми силами. В условиях тотального превосходства, которое они создадут на главных направлениях удара, а также объективной слабости "корпусов" (40% комплекта в пехоте - это в самых лучших подразделениях; фронт выстроен "в одну линию" - второго эшелона нет ,как такового, резервы - очень небольшие, тыловых заранее подготовленных к обороне узлов - нет вообще и т.д.) - в первые сутки будут достигнуты прорывы на оперативную глубину и к их исходу - единого фронта уже не будет существовать. К исходу вторых суток Донецк будет полностью отрезан от коммуникаций РФ, Луганск - возможно также. К исходу третьих суток от корпусов останутся только отдельные очаги обороны, которые могут существовать от нескольких дней до 1-3 недель, но без вмешательства ВС РФ - это не будет иметь никакого значения - на 4-5 сутки (возможно - и раньше) ВСУ выйдут к границе с РФ на всех основных направлениях и приступят к укреплению позиций.
Этап-1, Вариант-2.
ВСУ не будут наносить удар всеми силами по всему фронту. В качестве проверки "реакции Москвы" удар будет нанесен, сначала, на отдельных участках, конфигурация которых позволит быстро ликвидировать в них силы "корпусов" и закрепиться на местности, имея по флангам основной оборонительный рубеж.
Таковыми участками представляются, в первую очередь - Петровский район Донецка, Горловка, Дебальцево, а также ряд более мелких пунктов.
За счет внезапности удара и создания многократного превосходства, основные цели операции, в таком случае, будут достигнуты уже к исходу первых суток наступления или, при неблагоприятных условиях, - на вторые-третьи сутки.
Достигнув запланированных рубежей, ВСУ приостановят дальнейшее наступление и, если разведка покажет масштабный ввод "северного ветра" - перейдут к жесткой обороне, опираясь на близкие тылы и артпозиции, имея прикрытые фланги. Если реакции ВС РФ не будет, либо она будет недостаточно масштабной - наступление будет продолжено после краткой оперативной паузы.
Оба варианта "Этапа-1" будут поддержаны США путем предоставления данных разведки, а также, вероятно - средствами РЭБ.
В случае, если Москва не решится на полномасштабную защиту республик - операция закончится вместе с завершением данного этапа.

Этап-2.
Предусматривает ввод "северного ветра" для спасения ЛДНР.
В условиях, когда "корпуса" уже будут разгромлены (даже если удастся спасти их остатки - боеспособность их будет очень невелика) - вся тяжесть боев с ВСУ ляжет на регулярные российские войска. С соответствующими потерями. Представляется, что потери эти будут большими. Противник постарается по-максимуму воспользоваться инициативой и навязать свои условия сражения - то есть - он постарается наносить огневое поражение российским войскам еще до их развертывания или во время оного, отражая атаки тех сил ,что сумеют развернуться за счет отработанного огневого взаимодействия родов войск (3 года даром не прошли - противник очень многому научился) и создания локального превосходства в артиллерии на основных направлениях. В данной ситуации потери ВС РФ будут намного превышать потери ВСУ и многие части и подразделения будут "выбиты"
в первые несколько дней боев. После 4-7 дней боев "по правилам врага" ситуация может легко дойти до существенного поражения "северян" и потере ими наступательного потенциала.
Этап-2. Вариант-1. Ввод "северного ветра" ограничится только защитой территории Донбасса. Вышеизложенный прогноз - полностью отвечает данному варианту. С высокой вероятностью, "северный ветер" потерпит поражение и не сможет восстановить линию фронта, вернув потерянные территории. Обезкровленные соединения будут вынуждены перейти к обороне, Москва инициативно попытается достичь перемирия - что будет поражением с далеко идущими последствиями.
Вариант-2. "Северный ветер" не ограничится небольшим участком Донбасса. В этом случае исход сражения может быть совершенно иным - вступив в бой с ВСУ на протяжении границы (чем больше будет участок - тем больше шансов на крупный успех) - ВС РФ смогут (теоретически) оставить район собственно ЛДНР в "оперативной тени", обезценив все достижения украинского наступления. Удар на Харьков или (хотя-бы) через границу Луганской области севернее р.Северский Донец - способен привести к отступлению ВСУ со вновь занятых позиций, а при решительном проведении операции и использовании достаточных сил - к оперативному окружению и полному разгрому всей группировки ВСУ на Донбассе. (Вопрос ,правда, - есть ли у ВС РФ сейчас силы для такой широкомасштабной операции?). Однако, Вариант-2 имеет серьезный внешнеполитический аспект - он будет обозначать открытое признание РФ участия в боевых действиях против укро-Украины - с соответствующим объявлением РФ "страной-агрессором" всем совокупным Западом, санкциями "1-го разряда" и, вероятно, ускоренным вводом на Украину "миротворцев НАТО".
Дальнейшее развитие событий плохо прогнозируется, так как зависит от множества вновь возникающих объективных и субъективных факторов.
Но даже при полном разгроме ВСУ на Донбассе, в случае, если "северный ветер" остановится на границах бывшей Луганской и Донецкой областей (да и Харьковской - тоже) - война не закончится. Любое перемирие будет использовано противником для восстановления фронта и скорейшей "интернационализации" конфликта (чтобы подкрепить разгромленные ВСУ крупными иностранными контингентами). Во что выльется длительная большая война для экономики и внутриполитической стабильности РФ - сейчас точно прогнозировать невозможно. Но ничего хорошего в перспективе не будет.

Этап-3. Независимо от того, как будут развиваться события на "украинском фронте" после ввода в бой ВС РФ - начнется новый этап войны в Сирии. С очень высокой вероятностью, США и их союзники, обладающие подавляющим превосходством на море и в воздухе в Ближневосточном регионе, постараются заблокировать группировку ВС РФ и лишить ее снабжения. На сухопутном фронте, надо полагать, они постараются не допустить открытого столкновения собственных военных с российскими, однако резко усилят давление на вооруженные силы САР и иранские формирования, а также действия формирований "оппозиции" непосредственно против российского контингента. Разгромить нашу группировку без прямого военного удара ВВС и ВМФ США вряд ли получится, однако она будет вынуждена ударными темпами расходовать боеприпасы, ГСМ и прочие элементы снабжения и вскоре начнет быстро терять боеспособность из-за их нехватки. В перспективе (несколько недель - 2-3 месяца) это приведет к коллапсу боеспособности экспедиционного корпуса и союзных сил и их разгрому или капитуляции (полной или "почетной" - путем недобровольной эвакуации).

В случае развертывания событий в рамках Этапа-2 и Этапа-3 - риск перерастания региональных конфликтов в большую войну РФ против США и НАТО резко возрастает. Однако, ведение боевых действий в ограничительных рамках Этапа-1, или Этапа-2.Варианта-1 - гарантирует поражение.

Все варианты развития событий являются крайне невыгодными для РФ (и шире - для России). Все они - ведут к тяжелейшему внешне- и внутриполитическому кризису и, вероятно - к Смуте. Но в ситуации ,когда внешнеполитическая и военная инициативы давным давно были добровольно отданы противнику - иных вариантов нет.

Проще говоря, возможности для маневрирования всего три:
1. Воевать в полную силу с надеждой на победу (что потребует решительных действий и на внутриполитическом поле);
2. Капитулировать (и продолжить с ускорением сваливание в смуту при сохранении и усилении внешней угрозы на Крымском направлении).
3. Воевать ограниченно - с последствиями, хуже обоих указанных выше (поскольку все издержки от войны будут присутствовать в полной мере и будут постоянно нарастать, а победы не будет, как таковой).

Кремль пока старается не принимать никакого решения и "тянет кота за хвост" в надежде "на авось". Но чем дальше, тем быстрее сокращается время, оставленное историей на "ничегонеделание". Поскольку инициатива - в руках "партнеров".

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Стрелков/Гиркин

Сообщение Квинта » 28 мар 2018, 21:44

Ппц. И нахрена нам генштаб с министерством обороны, когда такой талант, прям уникальное талантище, пропадаеьть?
И опять , женераль-половой без своей любимой "смуты" ну никуда.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Стрелков/Гиркин

Сообщение Туранчос » 28 мар 2018, 21:54

Leon писал(а):Источник цитаты Там Игорьиванович у себя ВКонтакте составил сценарий предстоящей войны

Прочитал еще утром, долго хохотался. Мальчик всё никак из песочницы с оловянными солдатиками выбраться не может.
Лучше бы уж свои заунывные сказки с педофильским налетом писал.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Стрелков/Гиркин

Сообщение Квинта » 28 мар 2018, 22:25

Туранчос писал(а):
Leon писал(а):Источник цитаты Там Игорьиванович у себя ВКонтакте составил сценарий предстоящей войны

Прочитал еще утром, долго хохотался. Мальчик всё никак из песочницы с оловянными солдатиками выбраться не может.
Лучше бы уж свои заунывные сказки с педофильским налетом писал.

Для сектантов-гирьконосцев, пойдёт. Сожрут и добавки попросят.

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Стрелков/Гиркин

Сообщение buratin » 28 мар 2018, 23:16

Ага ,"тебе бы сказки писать ,начальник."

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Стрелков/Гиркин

Сообщение Дани » 28 мар 2018, 23:30

Leon писал(а):Источник цитаты Там Игорьиванович у себя ВКонтакте составил сценарий предстоящей войны

Спасибо. Нам (забаненным) вход туда заказан, а посмотреть интересно. Ну что, нагнетают. Все в комплексе, я бы сказала, каждый винтик крутит свою гайку. А в итоге у обывателя круглые от страха глаза. Наверное. Ну, по крайней мере, так предполагается, а иначе нафига?
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Leon
Пользователь
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 13:36

Стрелков/Гиркин

Сообщение Leon » 01 апр 2018, 11:33

Квинта писал(а):Источник цитаты женераль-половой без своей любимой "смуты" ну никуда.

Роджерс писал(а):Я одного не могу понять - нафига ему смута? У него есть несколько дивизий дисциплинированных войск, чтобы воспользоваться моментом и захватить власть? Нет. У него есть бегающий по всей Москве от 3,14здюлей "Хрусталик" и жирное тельце Лейбовича в Крыму - вот и всё его войско. Но манямирок, где Игорёша мнит себя Ымператором и Спасителем Атечиства, такой привлекательный...


P.S. А можно краткий сценарий возможной укро-российской войны от Роджерса? Будет всё примерно так:
1. Сначала из акватории Чёрного и Каспийского морей "Калибрами" будет уничтожено всё, что хоть издалека напоминает ПВО (про всякие там мелочи типа подавления систем связи и т.п. я умолчу).
2. Потом ВКС РФ начнёт работать по позициям укроармии примерно так же, как она работала против бармалеев в Сирии, только с гораздо большей интенсивностью.
3. Одвични лыцари при первом же намёке на такой расклад озвучат команду "*бал я такую войну" и целыми подразделениями будут сниматься в направлении "риднэ сэло" (как это уже было в 2014 и последующие годы, технология отработана).
4. Часть воякив будет сдаваться россиянам в плен, потому что там лучше кормят и можно помыться.
5. Местное население на освобождаемых территориях засучит рукава и приступит к написанию миллионов доносов на задолбавших всех укропидриотов.

https://alexandr-rogers.livejournal.com/987901.html

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Стрелков/Гиркин

Сообщение Santor » 01 апр 2018, 13:41

Судя по видео у Шария не доносы писать а попрутся в партизанские отряды тыкать в спину вилами...

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Стрелков/Гиркин

Сообщение Квинта » 01 апр 2018, 13:45

Вот честно. Роджерс у достал своей заявками в стиле Капитана Очевидность. Особенно обладая послезнанием. Повторяю, Роджерс тоже из славной когорты майданщиков и рЭфолюсонЭров.

Leon
Пользователь
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 13:36

Стрелков/Гиркин

Сообщение Leon » 06 апр 2018, 11:59

Квинта писал(а):Вот честно. Роджерс у достал своей заявками в стиле Капитана Очевидность. Особенно обладая послезнанием. Повторяю, Роджерс тоже из славной когорты майданщиков и рЭфолюсонЭров.

Вот честно, после такого вывода постить больше ничего не хочется. Вам понятие троллинг известно не?

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Стрелков/Гиркин

Сообщение Дани » 06 апр 2018, 12:28

Leon, что интересное встретите - постите обязательно!
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Стрелков/Гиркин

Сообщение Туранчос » 06 апр 2018, 13:00

Дани писал(а):Leon, что интересное встретите - постите обязательно!

Поддерживаю!
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Стрелков/Гиркин

Сообщение Квинта » 07 апр 2018, 09:09

Leon писал(а):
Квинта писал(а):Вот честно. Роджерс у достал своей заявками в стиле Капитана Очевидность. Особенно обладая послезнанием. Повторяю, Роджерс тоже из славной когорты майданщиков и рЭфолюсонЭров.

Вот честно, после такого вывода постить больше ничего не хочется. Вам понятие троллинг известно не?

Леон, а ты здесь причём? Лично мне, подчеркиваю - лично мне, Роджерс не нравится. Но разве я запрещаю его постить?

Nika
Пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:45

Стрелков/Гиркин

Сообщение Nika » 07 апр 2018, 11:25

унылое чмо не оставляет попыток вылезти в медийное поле....хоть тушкой, хоть чучелком :D

Уже согласен довольствоваться региональными выборами в ДНР. Вангую, что следующим номером программы будут выборы в какой-нить поселковый совет :D

А мог бы остаться в истории героем Славянска...но мозгов не хватило.

И еще интересно, найдется ли в ДНР идиот, который сделает Гиркина своим доверенным лицом....после его фиаско в роли доверенного лица на выборах президента России.


"Бука" для "освободителей Лондона и Рейкъявика".
Я тут сидел-сидел без особых дел на работе своей, да и подумал: а почему-бы мне не подать заявление на получение гражданства ДНР?

Ну, по пунктам:

- российское законодательство двойного гражданства не запрещает для граждан, не задействованных в государственной службе (а я уже давно не задействован и ни разу не депутат даже муниципального уровня);

- я являлся вторым (по счету) "министром обороны" ДНР и принимал деятельное участие в защите республики (с риском для жизни), и даже "пожалован" (хотя "жестянку" и не получал, и не намерен) - "героем ДНР" ("наравне" с предателем республики паном Захарченко, гнусным ворюгой Тимофеевым-"Ташкентом" и такими "героями", как Бородай, Пинчук и еще кучей всякой сволочи).

- не смотря на перманентные обвинения в "сдаче половины территории республики", "предательстве", "дезертирстве" и т.п. (прямо сегодня выслушал от "Прапора" до слез забавный рассказ, как (прямо во время боев) я в Семёновку, оказывается, шашлыки приезжал жарить и жрать - вместо руководства войсками) - по сей день мне никаких официальных обвинений не предъявлено;
- ДНР пусть не признана РФ официально, но паспорта все-таки дают право на свободное передвижение и т.п. на территории РФ наравне с укро-паспортом. Следовательно - ДНР не является враждебным для РФ образованием и принятие его гражданства в качестве второго - не может рассматриваться в качестве измены Родине для военнослужащего запаса ФСБ России.

В общем - никаких юридически обоснованных причин, по которым мне невозможно или противопоказано получение второго гражданства - не наблюдаю.

А к чему это я?
Ну, да... в ДНР осенью сего года грозятся провести выборы. Понятное дело - у меня "стажа проживания" в ДО Украины/ОРДОУ/ДНР - всего 4 месяца... Но, по-крайней мере, я измены "второй Родине" (т.е. ДНР), в отличие от пана Захарченко, не совершал. То есть, документов о признании ДНР - "отдельными районами Донецкой области Украины с особым статусом" - не подписывал. Что уже, согласитесь, в любой сколько-нибудь нормальной стране - серьезный "плюс" для любого участника "электорального процесса".
В общем, претендовать на статус кандидата в "главы ДНР", не могу (да и не хочу), а вот, став гражданином непризнанной (пока) республики - выступить в качестве официального помощника и представителя какого-нибудь кандидата - вполне.
Так что жду предложений от кандидатов.
(Пана Ходаковского прошу не беспокоиться - не намерен вступать с ним в конфронтацию, но и поддерживать - язык не повернется).

Тот, кто решится вступить в конфронтацию с "тайным советником ДНР", известным как Владислав Юрьевич (Асланбек Андарбекович) Сурков (Дудаев) - должен быть готов озаботиться всеми техническими процедурами по наделению меня гражданством республики. А также он должен будет принять за основу мою Предвыборную программу на пост главы Новороссии именно за основу - на полном следовании "букве" не настаиваю.
Репост приветствуется.

https://strelkov-i-i.livejournal.com/89546.html

Вернуться в «Гиркин / Стрелков»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика