СИРИЯ

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

СИРИЯ

Сообщение Дани » 14 апр 2018, 09:55

Santor писал(а):Источник цитаты Наши захватили в Думе тех кто снимал видеоролик о химической атаке и они уже дают показания... А все обвинения строились на этом видеоролике. Плюс в руки российской стороны попали доказательства причастности именно Британии к фейковой атаке в Думе...

Не от этого ли пытались отвлечь Россию запусками топоров?
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

СИРИЯ

Сообщение Квинта » 14 апр 2018, 09:58

Дани писал(а):А Болгария с Германией вроде ж не участвуют в ударах по Сирии? ;) :?

(голосом Сванидзе :D ) Да какая разница .... 8-)
Если начнётся замес, то там будет падать все что угодно. Вплоть до нюков 8-) . Но некоторые, ээээ, ммммм, граждане этого, вот натурально и тупо - этого не понимают.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

СИРИЯ

Сообщение Квинта » 14 апр 2018, 10:04

Santor писал(а):
licho писал(а):Источник цитаты Ну продолжайте делать заявления.
Томахавки от них боятся

Специально для нашего блгарского друга....

1. Из выпущенных 100 (сто) ракет "Томагавк" в цель попали три(ТРИ!!!!) - одна попала в угол старого сарая в Хомсе (громко объявили о поражении военного склада), при этом сам древни сарай выстоял....
2. две попали в пустое здание бывшей лаборатории исследовательского центра.
3. результат - ни один сирийский военнослужащий не пострадал, легко ранены три гражданских из сарая в Хомсе...
4. Ни один самолет коалиции в зону действия ПВО Сирии войти не рискнул, никто не бомбил, пускали ракеты с расстояния в 100 км, все ракеты или вы песок или перехвачены.
5. Из 97 ракет "Томагавк" сбиты 36, остальные после перехвата управления обрушены на землю... Сейчас их ищут...
6. Все траектории полета ракет были проложены так что бы не приближаться к местам дислокации lВ комментариях в германской "Бильд" немцы ехидничают, что это был не удар а бесплатная реклама русской РЭБ и комплекса "Панцирь-С!", который и стал героем сегодняшней ночи....

А ответочка будет.....

Наши захватили в Думе тех кто снимал видеоролик о химической атаке и они уже дают показания... А все обвинения строились на этом видеоролике. Плюс в руки российской стороны попали доказательства причастности именно Британии к фейковой атаке в Думе...

Что, у вас не писали ничего? Ну так полистайте на сайте нашего МО видео генерала Конашенкова...

https://m.gazeta.ru/army/news/2018/04/14/11413417.shtml
http://www.mk.ru/politics/2018/04/14/si ... umeyr.html уж этих-то в лояльности к Путину обвинить ну никак нельзя.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

СИРИЯ

Сообщение Santor » 14 апр 2018, 10:10

короче народ, у меня закрадывается впечатление что нам опять пустили пыль в глаза, все это ширмочка.

Смотрите - Германия категорически съехала с темы... Британии уже не отвертеться и Франции, которую Макрон втянул в дело Скрипалей...
Трамп в США опять в героях.... Ему надо додавить Сенат и Конгресс...

А может это многоходовочка, в результате которой Трамп вычистит у себя мышню, Британия и Франция погрузятся в гавно по самые уши а вместе с ними и те кто сейчас рулит мировыми финансовыми потоками.

Почему то не хотят помнить о том что в 2015, 2016 и 2017 годах в Средиземном море проводились совместные российско-китайские военно морские учения "Морское взаимодействие", когда китайские корабли поступали под команду ВМФ РФ и выполняли стрельбы и задачи в составе соединения ВМФ РФ. Аналогично на ДВ наши корабли входили в состав Китайского ВМФ и действовали в составе отряда кораблей ВМФ Китая.

Китайским кораблям находящимся в Средиземном море (ракетный новейшийй ЭМ, фрегат и судно снабжения) отдан приказ прибыть в зону Тартуса и присоединиться к российскому ВМФ.
И вчера Кита провел самый грандиозный морской показательный парад за всю историю страны.
Фото и репортаж тут - http://russian.people.com.cn/n3/2018/0413/c31521-9449255.html

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

СИРИЯ

Сообщение Квинта » 14 апр 2018, 10:22

Гы-гы-гы 8-) . Опять болгары в обоз не той армии записались. :lol:

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

СИРИЯ

Сообщение Дани » 14 апр 2018, 10:36

Квинта писал(а):Гы-гы-гы 8-) . Опять болгары в обоз не той армии записались. :lol:
У них талант :D Или по привычке? :? Кстати, не только они :hahaha:
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

licho
Пользователь
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 май 2015, 02:53

СИРИЯ

Сообщение licho » 14 апр 2018, 10:37

Вот вы меня за дурак имеете. Я дал линк на прямой трансляции из Дамаска. Написал что насчитал 6 разрыва на 20 секунд. Ппотиводействие никакого не было. Сбили 20 ракет не больше. Жертвы и разрушения есть.
Какие паради мне показываете. Думайте как Россия Парад Победу проводить будете. Сейчас обсуждение второго бомбежки идет.

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

СИРИЯ

Сообщение Дани » 14 апр 2018, 10:42

Santor писал(а):Источник цитаты А может это многоходовочка, в результате которой Трамп вычистит у себя мышню, Британия и Франция погрузятся в гавно по самые уши а вместе с ними и те кто сейчас рулит мировыми финансовыми потоками.

Ну дык вроде мы никого, никакую самую главную страну физически уничтожать и не собирались. Нами многополярность заявлена как цель, жандармов, такскать, уволить хотим.
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

licho
Пользователь
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 май 2015, 02:53

СИРИЯ

Сообщение licho » 14 апр 2018, 10:45

Трамп плюет на Россия, МИД озабоченно а вы Болгарии обсуждаете :crazy:

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

СИРИЯ

Сообщение Santor » 14 апр 2018, 10:48

licho писал(а):Источник цитаты Вот вы меня за дурак имеете. Я дал линк на прямой трансляции из Дамаска. Написал что насчитал 6 разрыва на 20 секунд. Ппотиводействие никакого не было. Сбили 20 ракет не больше. Жертвы и разрушения есть.
Какие паради мне показываете. Думайте как Россия Парад Победу проводить будете. Сейчас обсуждение второго бомбежки идет.

Я не знаю что там у вас и где показывают - в Дамаске с ночи народ гуляет и празднует победу....

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

СИРИЯ

Сообщение Квинта » 14 апр 2018, 10:48

licho писал(а):Вот вы меня за дурак имеете. Я дал линк на прямой трансляции из Дамаска. Написал что насчитал 6 разрыва на 20 секунд. Ппотиводействие никакого не было. Сбили 20 ракет не больше. Жертвы и разрушения есть.
Какие паради мне показываете. Думайте как Россия Парад Победу проводить будете. Сейчас обсуждение второго бомбежки идет.

Ну дал ты линк и дальше что? Извини, но ты сам-то понимаешь что написал? "Противодействия никакого не было" - твои слова? И тут, совершенно без зазрения совести, ты пишешь "сбили 20 ракет". У тебя что, когнитивный диссонанс? :? Как можно что-то сбить если этому не противодействовать? Это даже не касаемо цифр.
Ты пропагандистом на полставки случайно не подрабатываешь или как тот докторишка из Кемерово - "я почитал в соцсетях и поскакал " обжигающую правЬду " в массы нести"? Вопрос чисто риторический,можно не отвечать.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

СИРИЯ

Сообщение Santor » 14 апр 2018, 10:49

разрывы могут быть и в воздухе и где попало, на любом пустыре куда воткнули томагавк... Повторяю - 3 легко раненых гражданских в сарае в Хомсе и все - весь результат... Британские ракеты вообще были сбиты ВСЕ до одной.... Атакованный аэродром в Думейре вообще не пострадал - все что летело на него было сбито.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

СИРИЯ

Сообщение Квинта » 14 апр 2018, 10:50

licho писал(а):Трамп плюет на Россия, МИД озабоченно а вы Болгарии обсуждаете :crazy:

Ну давай, отомсти за Россию. Поплюй на Трампа.

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

СИРИЯ

Сообщение Дани » 14 апр 2018, 10:53

licho писал(а):Трамп плюет на Россия, МИД озабоченно а вы Болгарии обсуждаете :crazy:
Я смотрю, как болгарин, эмигрировавший в Германию, обсуждает Россию, подозревая, что его держат в дураках. :lol:
Последний раз редактировалось Дани 14 апр 2018, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

СИРИЯ

Сообщение buratin » 14 апр 2018, 10:53

Santor писал(а):
licho писал(а):Источник цитаты Вот вы меня за дурак имеете. Я дал линк на прямой трансляции из Дамаска. Написал что насчитал 6 разрыва на 20 секунд. Ппотиводействие никакого не было. Сбили 20 ракет не больше. Жертвы и разрушения есть.
Какие паради мне показываете. Думайте как Россия Парад Победу проводить будете. Сейчас обсуждение второго бомбежки идет.

Я не знаю что там у вас и где показывают - в Дамаске с ночи народ гуляет и празднует победу....
В Югославии то-же гуляли.Даже сбивали помнится ,что-то из носителей.Ситуация ,когда под надуманным предлогом бомбят государство с дружественным нам режимом неприемлема в принципе.

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

СИРИЯ

Сообщение buratin » 14 апр 2018, 10:55

По поводу Личо приведу цитату Классика: "Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство".

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

СИРИЯ

Сообщение Santor » 14 апр 2018, 10:57

В пригороде Дамаска Восточной Гуте российский Центр примирения совместно с сирийскими властями завершают масштабную гуманитарную операцию. За время ее проведения выведено 170 152 человека, в том числе 63 117 боевиков и членов их семей.

В настоящее время все населенные пункты Восточной Гуты находятся под контролем правительственных сил Сирийской Арабской Республики.

Для мониторинга обстановки и поддержания правопорядка в Восточную Гуту введены подразделения российской военной полиции.

По мере стабилизации обстановки в этом пригороде Дамаска в свои дома возвращаются мирные жители. На сегодняшний день их число составляет около 63 тысяч человек. То есть в свои дома вернулись уже более половины вышедших жителей.

Сирийским правительством развернута работа по восстановлению разрушенной гражданской инфраструктуры. Налаживается подача электроэнергии, водоснабжение, ведутся строительные работы. На регулярной основе начато оказание медицинской помощи населению.

Таким образом, сегодня Восточная Гута – это уже не «черная дыра», куда никто не мог попасть, а возвращающийся к мирной жизни столичный пригород.

Ситуация находится под контролем законного правительства, которое в настоящее время предпринимает меры по восстановлению торговли, регулированию цен, предоставлению услуг гражданам, работе школ.

Создаются все условия для скорейшей нормализации жизни.

Вместе с тем, пострадавшее от многолетнего беззакония боевиков население Восточной Гуты остро нуждается в гуманитарной помощи.

Первыми, кто начал оказывать эту помощь, стала Россия.

Российским Центром примирения поставлено 520 тонн продовольствия, более 50 тысяч литров бутилированной воды, 9 тысяч комплектов постельного белья, предоставлена необходимая инженерная техника для разбора завалов.

Сегодня в г. Дума направлена грузовая колона со строительной техникой, грузовыми автомобилями стальными трубами для ремонта водоснабжения и необходимое оборудование для восстановления работы энергосетей.

В ближайшую неделю в Думу будут направлены еще 5 подобных автоколонн.

Подчеркну, что по прибытию данных колонн в Восточную Гуту строительная техника и материалы будут передаваться представителям ООН в Сирии для последующего распределения местным жителям. Это вклад России в гуманитарное содействие ООН жителям Сирии.

Уважаемые коллеги, обращаю ваше внимание – это реальная помощь России реальным жителям Сирии, а не пустые обещания, как это делают отдельные западные страны.

Призываем мировое сообщество присоединиться к России и оказать сирийцам необходимую гуманитарную помощь.

Данные позитивные изменения на пути к восстановлению мирной жизни в Сирии, как вы знаете, устраивают далеко не всех.

В адрес легитимного руководства Сирии со стороны США и западных стран продолжаются огульные и голословные обвинения в якобы применении химоружия против мирного населения в Восточной Гуте.

По прошествии почти недели со стороны США и отдельных европейских стран до сих пор не представлено ни одного доказательства о якобы применении сирийскими войсками 7 апреля отравляющих веществ в городе Дума.

Минобороны России обладает многочисленными доказательствами, что 7 апреля в Думе была осуществлена именно спланированная провокация с целью введения в заблуждение мирового сообщества. Её подлинная цель сегодня всем понятна – спровоцировать США к нанесению ракетных ударов по Сирии.

Напомню, - ключевым «доказательством» всех этих обвинений западных стран служит видеоролик, снятый в больнице города Дума, куда якобы доставлялись пострадавшие от химической атаки мирные жители.

Однако удалось найти непосредственных участников съемки этого видеоролика и опросить их.

Сегодня мы представляем живое интервью этих людей.

Жители Думы в деталях рассказали, как проводилась постановочная съемка, в каких эпизодах они сами участвовали и что делали.

Более того, они показали и кадры с их участием в снятом видеоролике. Оба участника съемки имеют медицинское образование и работают в отделении скорой помощи больницы в г.Дума.

По словам этих сирийцев, все доставленные в больницу пострадавшие не имели никаких признаков поражения отравляющими веществами.

Во время оказания им первой медицинской помощи в помещение госпиталя вбежали неизвестные люди.

Некоторые из них были с видеокамерами. Эти люди начали кричать, нагнетать панику и обливать всех водой из шлангов, выкрикивая, что все находящиеся в помещении поражены отравляющими веществами.

Пациенты, находившиеся в отделении скорой помощи и их родственники в панике начали обливать друг друга водой.

После того, как все это было заснято на видеокамеры, неизвестные лица быстро скрылись.

Как вы видите, данные сирийцы сами показывают себя на видеоролике. Хочу обратить ваше внимание, что эти люди не скрывают свои имена. Это не какие-то обезличенные сообщения в социальных сетях или заявления анонимных активистов.

Еще раз подчеркиваю, это люди, которые стали непосредственным участниками съемок этих псевдороликов.

Вот такие факты в цивилизованном мире и являются доказательством, а не голословные и безответственные обвинения, распространяемые с целью навешивания ярлыков и очернения руководства других стран.

Хочу напомнить, что ранее Россия неоднократно на всех уровнях предупреждала о готовящихся в Восточной Гуте провокациях боевиков с якобы применением химоружия против мирного населения.

Сегодня в распоряжении российского военного ведомства имеются и другие доказательства, которые свидетельствуют о непосредственном участии Великобритании в организации этой провокации в Восточной Гуте.

Нам достоверно известно, что с 3 по 6 апреля на представителей так называемых «Белых касок» оказывалось мощное давление именно из Лондона для скорейшего осуществления готовившейся заранее провокации.

Белым Каскам указывалось, что именно с 3-го по 6-е апреля боевиками «Джейш аль-Ислам» будет проведена серия мощных артиллерийских обстрелов Дамаска.

Это вызовет ответную реакцию правительственных войск, которой белокасочники должны будут воспользоваться для осуществления провокации с якобы химическим оружием.

Как вы знаете, сегодня в Сирию прибывает группа экспертов из Организации по запрещению химического оружия.

Российский Центр примирения готов обеспечить их безопасность и необходимые условия для работы в Восточной Гуте.

Мы надеемся, что миссия ОЗХО будет руководствоваться не какими-то установками третьих лиц и анонимными псевдосвидетельствами из соцсетей, а проведёт объективное и независимое расследование для установления истины.

Убеждены, что ответственная позиция ОЗХО позволит понизить градус напряжения в регионе и тем самым сохранить хрупкий мир, который установился в Сирии.

И еще один момент. На фоне того, как возвращается мирная жизнь в Восточной Гуте, хотели бы обратить Ваше внимание на продолжающуюся гуманитарную катастрофу в Ракке, освобожденной 5 месяцев назад США и странами так называемой Международной коалиции.

Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) 10 апреля был подготовлен соответствующий доклад.

В документе указывается, что возвратившиеся в город жители Ракки, ежедневно подвергаются угрозе жизни из-за огромного количества разбросанных боеприпасов и самодельных взрывных устройств.

По данным экспертов ВОЗ с 1 октября 2017 года по 28 февраля этого года более 660 сирийцев получили ранения и травмы различной степени тяжести. Погибло более 130 человек.

Ежедневно происходит до 6 подрывов мирных жителей. При этом чаще всего жертвами становятся именно дети и подростки.

По данным ВОЗ, в Ракке в настоящее время функционируют только 2 больницы, которые сейчас переполнены и не справляются с возрастающей нагрузкой.

Эксперты ВОЗ особо отмечают, что жители Ракки лишены гуманитарной помощи из-за отсутствия в регионе представительств международных профильных организаций и неспособности местных властей исправить тяжелейшую ситуацию.

Крайне тяжелая и эпидемиологическая обстановка в Ракке. До сих пор тысячи трупов разлагаются под развалинами города.

Город на 70 процентов стерт с лица земли в результате бомбардировок американской авиации.

Это оценки представителей международных организаций.

В связи с этим хочу напомнить, что на всех территориях, освобожденных от террористов правительственными войсками, восстановлена работа школ, больниц, социальных учреждений. Работают рынки, восстанавливаются предприятия и жилье.


phpBB [video]

Nika
Пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:45

СИРИЯ

Сообщение Nika » 14 апр 2018, 10:58

buratin писал(а):Сдались мы или нет,но это очень сильный удар по престижу страны.А самое главное однозначный и весьма нехороший прецендент,когда какие-то х...еплеты ,могут отбомбиться по территории другого государства под абсолютно надуманными обвинениями,прилепив хй на наше там присутствие.Понятно ,что будут несимметричные ответы,в оон поднимется свист наших кипящих чайниковот дипломатии.Но не только со стороны это выглядит так,как будто об нас ,не говоря уже про Сирию в очередной раз вытерли ноги.

Алексей, не в ваш адрес , просто товарищ как раз об отсутствии прецедента говорит.
И не нужно забывать, что пиндосская база находится на территории Сирии и коалиция никуда не делась...хотя и по собственному желанию в Сирию влезли. Но мы то пришли в Сирию значительно позже.
А вообще...похоже на договорняк....дали возможность Трампу уйти из Сирии сохранив лицо. Будем посмотреть, что дальше последует.

Владимир Хрусталев
22 мин. ·

По мере того, как СССР все дальше уходит в историю, тем более чудесатым становится его образ. Не только у антисоветчиков, но и "патриотов СССР" и российских турбо-ПОЦриотов. У них СССР такой, как рыцарь из сказок для умственно-отсталых девочек. Никакой реал-политик. Чистый мачизм и зеркальная калька из их упоротых представлений про США.

Само собой удар по Сирии вызвал у этой публики реакцию как удар палкой по курятнику. Кудахтанье громкое и смешное.

Эти "некрофилы" видимо забыли, что наличие баз cоветских и даже всяких договоров военных(!) с Египтом и Сирией не спасало их от регулярных бомбежек тем же Израилем ("война на истощение"). Забыли, что СССР вообще-то часто отрицал даже наличие своей армии и многие наши военные там бегали в местной военной форме.

Эти "дятлы" ныне кивающие на Вьетнамскую войну почему-то не помнят, что СССР не бежал топить корабли ВМС США много лет "работавшие по ДРВ". А союзник СССР засыпался бомбами много лет войны. При этом Кремль и тогда тоже "не участвовал" в боевых действиях, но мы то знаем сколько народу там занимались обеспечением ПВО! CCCР не побежал воевать с Китаем сразу после начала китайского вторжения во Вьетнам в 1979 г.

И да! Напоминаю! В года СССР и уже после 1945 г у нас в Приморье имел место налет ВВС США вообще-то. В годы Корейской войны. По ошибке и за инцидент принесли извинения и т д. Но все же

Ах да. Громкое кукареку раздается про США. Вот США - они базы и то се. У США вот Саудовская Аравия важный союзник. Только вот на ее столицу уже почти ежедневно баллистические ракеты из Йемена прилетают. Трамп зассал боится хуситов? Забыли как Ирак США фрегат "Старк" потопил и дело замяли в 1980-х? Как США бросили своего союзника Южный Вьетнам в 1973 г?

Но чуть что так сразу "а вот СССР кукареку", "а вот США кукареку". Что еще круче, то что косой перевод арабского интервью нашего посла в Ливане обратно на русский выдают за прямую цитату якобы угроз США прямых.

И вот так у них все...

Nika
Пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:45

СИРИЯ

Сообщение Nika » 14 апр 2018, 11:07

кста...сейчас брифинг МО был, сказали что сбили больше 70 ракет))

licho
Пользователь
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 май 2015, 02:53

СИРИЯ

Сообщение licho » 14 апр 2018, 11:08

Вот только 1 мин смотрите. Дальше повтор.

https://youtu.be/uUppvZkPVSQ

Вернуться в «Ближний Восток»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика