Деньги

Аватара пользователя
Кострома
Пользователь
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:29

Деньги

Сообщение Кострома » 29 мар 2018, 07:11

Туранчос писал(а):
ПС: я давно понял, что Вы "в теме" :drinks:

А вот в системах безопасности - я тундра :D

Как щас помню рассказ одного из тех мальчиков, как они переговоры проводят: " откройте у нас коррсчет, мы подпишем договор, установим вам клиент-банк и дадим КЛЮЧ от компьютера". Это дословно. В общем все тогда нихера не понимали, не умели вести переговоры, но были страшно настырные. А также были молодыми и не страдали ещё больной печенью. :drinks:
Вопрос про ключ меня мучил, я решила уточнить. Каково же было моё изумление, когда я увидела - КЛЮЧ! Который вставляется куда-то там в попу. Без него ничего не работает)))

Вот и все, что я знаю о безопасности :drinks:

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Деньги

Сообщение Дани » 29 мар 2018, 12:15

Кострома писал(а):Источник цитаты Каково же было моё изумление, когда я увидела - КЛЮЧ! Который вставляется куда-то там в попу.

Токен что ли? Флешка?
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Кострома
Пользователь
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:29

Деньги

Сообщение Кострома » 29 мар 2018, 14:06

Да в том-то и дело - КЛЮЧ!
Не как от амбарного замка, а как от шкафчика в раздевалке. Маленький такой.
Я потом программу какую-то много лет спустя покупала, мне там тоже выдали ключ. И без него тоже ничего не работало.
Представляешь ключ на коробку передач в машине? Работает видимо так же))) от угона))

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Деньги

Сообщение Квинта » 29 мар 2018, 14:09

Кострома писал(а):Да в том-то и дело - КЛЮЧ!
Не как от амбарного замка, а как от шкафчика в раздевалке. Маленький такой.
Я потом программу какую-то много лет спустя покупала, мне там тоже выдали ключ. И без него тоже ничего не работало.
Представляешь ключ на коробку передач в машине? Работает видимо так же))) от угона))

Мульти-лок на компе. :)

Аватара пользователя
Кострома
Пользователь
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:29

Деньги

Сообщение Кострома » 29 мар 2018, 14:31

Дани писал(а):Флешка?

Начало 90-х. Мобильная связь уже есть, но это роскошь. Стоимость её - словно на Луну звонишь. Цена телефона близка к цене самолета. Вес мобильного аппарата килограмма 1,5. Дискеты. Городской телефон с диском....

Может и флешки были. Я правда не видела. Но если были, то размером с чемодан.

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Деньги

Сообщение Дани » 29 мар 2018, 16:10

Кострома писал(а):Источник цитаты Начало 90-х. Мобильная связь уже есть, но это роскошь. Стоимость её - словно на Луну звонишь. Цена телефона близка к цене самолета. Вес мобильного аппарата килограмма 1,5. Дискеты. Городской телефон с диском....

Может и флешки были. Я правда не видела. Но если были, то размером с чемодан.
:lol: Все, поняла, какая там тогда флешка :pardon:
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Деньги

Сообщение Туранчос » 29 мар 2018, 16:52

Дани писал(а):Источник цитаты Я думала там СВИФТ(!!!), а там обыкновенный СВИФТ и все. :hahaha:

Я даже больше скажу: там - С.В.И.Ф.Т.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Деньги

Сообщение coins » 23 апр 2018, 03:02

А продолжение ликбеза то будет?

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Деньги

Сообщение Туранчос » 23 апр 2018, 04:52

Так со СВИФТом разобрались ужо. Задавайте вопросы, что знаю - расскажу.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Деньги

Сообщение Туранчос » 23 апр 2018, 05:07

Кстати, в этой теме зацепился взглядом за Катасонова и обнаружил интереснейшую вещь. Удивительно, что раньше внимания не обратил. Страннейшая публикуемая биография.
Чел закончил МГИМО в 1972 году. В 1976-77 преподавал там же. А следующая трудовая деятельность начинается по всем источникам только в 1991. Где был и чем занимался с 1972 по 1976 и с 1978 по 1991 нигде ни слова. Это как это?
Может я что-то просмотрел? Может кто читал что по этим его периодам?
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Деньги

Сообщение Santor » 23 апр 2018, 08:40

Трудовой стаж пошел с 1974 года..Интересно где он два года балбесничал, неужели в армии? Да не похоже, и то тогда 1 год служили... Или два лейтенантом...

Европейский банк реконструкции и развития, Всемирный банк, Центральный банк России.... Для тех, кто немного не в теме, что такое ЕБРР: В связи с началом экономических преобразований на постсоветском пространстве в 1990-е гг. учрежден Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР). Его цель — содействовать проведению рыночных реформ в странах Центральной и Восточной Европы. Его учредителями являются все страны Европы (кроме Албании), США, Канада, Япония, другие государства (всего их 40) и две международные организации (ЕС и Европейский инвестиционный банк). Членами ЕБРР могут быть не только европейские государства, но любые другие страны — члены МВФ.

Вашингтон. МВФ. Всё одни и те же "лица". И на них Валентин Юрьевич, который очень переживает за кредитно-денежную политику нашего государства, и работал три года. Затем пять лет работы на Всемирный банк, на котором, говоря прямо, тоже клейма ставить негде: Условием членства во Всемирном банке является членство в Международном валютном фонде, то есть каждая страна-член МБРР должна прежде стать членом Международного валютного фонда. Только те страны, которые являются членами МБРР, могут быть членами других организаций, входящих в Группу Всемирного банка.

По состоянию на 2006 г. голоса распределялись следующим образом: США - 16,39 % Япония - 7,86 % Германия - 4,49 % Франция - 4,30 % Великобритания - 4,30 % Китай - 2,78 % Индия - 2,78 % Италия - 2,78 % Канада - 2,78 % Россия - 2,78 % Саудовская Аравия - 2,78 %
и так далее ниже...

Думаю, что требование об обязательном участии в МВФ для вхождения в капитал ВБ в совокупности с распределением голосов стран во Всемирном банке красноречивей тысяч слов говорят о том, в чьих интересах трудится данная организация. И после такой "стажировки" Валентин Катасонов становится экономическим советником Центрального банка России. Честно признаюсь, для меня название этой должности созвучно чуть ли не со "смотрящим". Кстати говоря, данной должности в центральном аппарате Центрального банка России на текущий момент найти не удалось. Любопытный нюанс. Особенно, если вспомнить тот факт, что ЦБ России был один из тех, кто поучаствовал в углублении кризиса 2008-2009 гг. Из других интересных нюансов, касающихся Валентина Юрьевича было бы интересно отметить его мнение о Евгении Федорове и Николае Старикове, которое он высказывал в августе 2014 года. Да и отношение Катасонова к Путину весьма неплохо прослеживается в высказываниях Валентина Юрьевича:

phpBB [video]


Лихо он по ним прошёлся, не правда ли? Но не прошло и года, как Валентин Юрьевич занял уже другую позицию и выступает совместно с Евгением Алексеевичем:

phpBB [video]


Что сказать: принципиальность человека видно сразу. Ну а тем, кто считает Валентина Катасонова великолепным экономистом и финансистом предлагаю послушать его обвинения в адрес Президента в том, что он чуть ли ни давал прямые указания спекулянтам для атаки на рубль (в районе 4-той минуты). И на сам канальчик обратите внимание, знаковый...

phpBB [video]


Прогноз Валентина Юрьевича по курсу доллара в январе-феврале 2015 года "за сто рублей" - без комментариев. И удивительным образом, Валентин Катасонов, как и и многие из нынешних раскрученных разными способами "патриотов", удивительным образом прозрел после того, как покинул важные посты и начиная с 2011 года пишет книги такими темпами, что аж дух захватывает. В человеке так и пышет энергия, знания и преданность стране, а наша государственная власть почему-то обходит его стороной. Интересно, почему? Не потому ли, что практически двадцать лет своей жизни Валентин Юрьевич проработал в структурах, которые дружественными по отношению к России ну никак не назовёшь? Не знаю, как вам, а по мне - Валентин Катасонов де-факто является ещё одним политиком от экономики и, прикрываясь финансовой тематикой, по факту в прямую атакует Владимира Путин.

http://shoroh1.blogspot.ru/2015/10/blog-post_6.html

А вот тут почитайте комменты белоленточные.... http://voprosik.net/kto-takoj-valentin-katasonov/

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Деньги

Сообщение coins » 25 апр 2018, 15:41

Туранчос писал(а):Так со СВИФТом разобрались ужо. Задавайте вопросы, что знаю - расскажу.

Да вообще всё очень интересно. Про процессы в финансовой политике государства, например. Что будет с курсом валют и так далее.....
То есть - абсолютна любая информация пригодидся.

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Деньги

Сообщение coins » 25 апр 2018, 15:51

Вот это к чему? Не думаю, что особо обратят внимание, но это вообще то похоже на существенные события.

Росфинмониторинг постоянно изучает публикации офшорных досье и уже выявил множество сомнительных операций, заявил глава ведомства Юрий Чиханчин.
Чиханчин отметил, что ведомство выявило операции на общую сумму несколько миллиардов рублей с участием подконтрольных россиянам юрлиц.

«Установлена связь с рядом российских публичных должностных лиц, в том числе и губернаторского и депутатского корпуса, руководящих составов органов исполнительной власти различных уровней», — цитирует главу Росфинмониторинга РИА Новости.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Деньги

Сообщение Туранчос » 25 апр 2018, 16:26

coins писал(а):Источник цитаты Да вообще всё очень интересно. Про процессы в финансовой политике государства, например. Что будет с курсом валют и так далее.....То есть - абсолютна любая информация пригодидся.

Кассандров у нас нэма :D
А "всё" - это обратная сторона "ничего", увы ...
Все будет сильно зависеть от первых шагов ВВП после инаугурации, в т.ч. - от кандидатуры премьера и состава Правительства.
Надеюсь, нас ждет пакет радикальных решений. Будем посмотреть.
Меня лично курсовые пертурбации волнует далеко не в первую очередь, ибо валюту не использую ни в качестве средства расчетов, ни в качестве средства накопления (по причине отсутствия оных).
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Деньги

Сообщение Туранчос » 25 апр 2018, 16:31

coins писал(а):Источник цитаты Росфинмониторинг постоянно изучает публикации офшорных досье и уже выявил множество сомнительных операций, заявил глава ведомства Юрий Чиханчин.

Росфинмониторинг накопил огромные объемы информации. Часть реализуется без особого шума, но больше - в "заначках". Для предстоящего прихода северной лисы, крадущейся кое к кому незаметно. Надеюсь.
Ибо любая кривая деятельность оставляет финансовый след, а тот, кто контролирует финансовые потоки, имеет информацию по ним, имеет практически неограниченные возможности управления / влияния.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Деньги

Сообщение Туранчос » 25 апр 2018, 16:36

Santor писал(а):Источник цитаты Трудовой стаж пошел с 1974 года

Это хорошо, что shoroh1 не любит Катасонова. Но в этом его посте глупостей, некомпетентности и недостоверностей тоже хватает. Ну и главное: про дыры в биографии - ни слова.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Деньги

Сообщение coins » 25 апр 2018, 17:50

Туранчос писал(а):
coins писал(а):Источник цитаты Да вообще всё очень интересно. Про процессы в финансовой политике государства, например. Что будет с курсом валют и так далее.....То есть - абсолютна любая информация пригодидся.

Кассандров у нас нэма :D
А "всё" - это обратная сторона "ничего", увы ...
Все будет сильно зависеть от первых шагов ВВП после инаугурации, в т.ч. - от кандидатуры премьера и состава Правительства.
Надеюсь, нас ждет пакет радикальных решений. Будем посмотреть.
Меня лично курсовые пертурбации волнует далеко не в первую очередь, ибо валюту не использую ни в качестве средства расчетов, ни в качестве средства накопления (по причине отсутствия оных).


Можно и конкретизировать.
Что будет с нормой прибыли? Что вообще происходит.
До кризиса у нас была очень высокая норма прибыли, очень высокая аренда торговых и коммерческих площадей.
Сейчас, эти показатели падают.
Видимо - экономика перестраивается. Что будет дальше? Что будет с теневой экономикой и в какие периоды. У нас же до сих пор многие работают без чеков и без надзора со стороны фискальных органов. Первые попытки зажать видны. А дальше?
Вопрос вытекающий из предыдущих - говорили, что ЦБ выкачивает лишнюю наличность, не даёт разогнать инфляцию. А значит - что будет с ценами?
Моё мнение (но я не понимаю вообще) - у нас экономика придёт к показателям чуть выше европейских - по норме прибыли, по процентам за кредиты. То есть такой ситуации, когда нормально с бизнеса получать 50-100% годовых, такого скоро не станет. Или всё таки останется?

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Деньги

Сообщение Туранчос » 25 апр 2018, 17:59

coins писал(а):Источник цитаты Можно и конкретизировать ...

Хорошие вопросы, требующие развернутого и вдумчивого ответа.
В праздники постараюсь мыслями поделиться. А до праздников подумаю в фоновом режиме.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Деньги

Сообщение coins » 25 апр 2018, 18:04

Спасибо! там связанных вопросов еще море. Но выше всё таки - основные....
очень ждём (думаю, это всем интересно)

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Деньги

Сообщение Туранчос » 25 апр 2018, 18:20

А пока и к тебе вопрос по профилю. Как тебе качество изготовления?
Изображение
Изображение
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Вернуться в «Высокие материи»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика