Россия и мир

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Россия и мир

Сообщение Дани » 13 сен 2018, 16:43

coins писал(а):Источник цитаты общий вывод - это одна партия, в которой игроки обмениваются ударами

О том, что мир должен быть и будет многополярным, мы заявляли давным-давно. А американцы хотят командовать "в одну харю". И жрать они хотят "в одну харю". Ну а мы - всего лишь щепки при рубке леса.
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия и мир

Сообщение coins » 13 сен 2018, 17:25

Да вот то то и оно, что не одни они хотят жрать. Другой вопрос - что нам отводилась роль сырьевого придатка. Но это хорошо оплачиваемая роль. И вторая поправка к моим лично мыслям - никакой майдан нам тут не хотели устроить, хотели сделать саттелитом - это да....

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Россия и мир

Сообщение Дани » 13 сен 2018, 18:08

Хотели они может и хотели. Думаю, что не смогла бы Россия вжиться в роль сырьевого придатка. Пиджачок этот для России кургузый и тесный. Только если раздробив страну на несколько сырьевых придатков. А для этого и нужны националисты. И еще. С Путиным сателлитом нас не сделать, значит нужно сменить власть. Любым способом, может и майданом (как вариант). ИМХО.
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия и мир

Сообщение coins » 14 сен 2018, 23:42

Вдогонку

https://rg.ru/2018/09/14/bank-rossii-pr ... -goda.html

Цитата: При этом резервы правительства продолжают пополняться доходами от дорогой нефти: Минфин приобретает валюту из резервов Банка России, только тот не ретранслирует эти операции на внутреннем рынке, чтобы не поддерживать спрос на доллары и не создавать излишнего давления на курс рубля. По оценкам аналитиков, в результате этого решения только в сентябре валютный рынок не досчитался полутриллиона бюджетных рублей.

Туранчос должен понимать, о чем речь...

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Россия и мир

Сообщение Туранчос » 15 сен 2018, 00:29

Продавая валюту Минфину за рубли по официальному курсу, ЦБ не восполняет проданный объем валюты на торгах ММВБ, не допуская тем самым роста рублевого предложения и, как следствие, роста курса.
А валютные резервы Правительства при этом растут.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия и мир

Сообщение coins » 15 сен 2018, 14:19

А правильно ли я понимаю, что основная цель санкций - создать дефицит доллара у наказуемого? И это будет работать только в случае, когда остальные тоже в долларах расчитываются?

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Россия и мир

Сообщение Дани » 15 сен 2018, 15:13

Мне думается, что цель санкций- заставить отказаться от идеи завалить доллар. Заставить Россию подчиниться и рассчитываться только в долларах. Для этого создают невыносимые условия внешних торговых расчетов в иной валюте.
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Россия и мир

Сообщение Туранчос » 15 сен 2018, 20:18

coins писал(а):Источник цитаты А правильно ли я понимаю, что основная цель санкций - создать дефицит доллара у наказуемого?

Думаю, что нет. Это в принципе не может быть целью, а только инструментом.
Дани писал(а):Источник цитаты Мне думается, что цель санкций- заставить отказаться от идеи завалить доллар.

И это не может быть самостоятельной целью. В том числе и потому, что "идеи завалить доллар", как мне кажется, у ВПР РФ нет. Есть цель обезопасить внешнюю торговлю от рисков доллара как мировой валюты и рисков доллара как инструмента политического давления.
Все санкции, которые были до того, Россия проглотила. Морщась, отрыгивая, но проглотила. Вполне вероятно, что осенью на очередном санкционном витке американским и иным банкам будет запрещено осуществлять через свои корреспондентские счета долларовые транзакции, на одном из концов которых будут российские субъекты. Визг на эту тему сейчас должен начать резко нарастать.
Запрет транзакций создаст огромный геммор всем, не только нам. И тем, кто покупает у нас углеводороды и не сможет их заместить. И тем, кто продает нам что-то и не сможет восполнить блокируемые финансовые потоки. И, в конечном итоге, может привести к реальному сегментарному отходу от доллара как средства международных расчетов. К евро, юаню, а м.б. и к рублю (на наших продажах).
По моей практике договоры на поставку коммуникационного оборудования, вычислительной техники, инженерного оборудования (например - источники бесперебойного питания, кондиционеры и т.п.), поставляемые из Европы, уже давно заключаются в евро без проблем.
Из моих любимых мудряшек: "Чего добивались? А чего добились?"
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия и мир

Сообщение coins » 16 сен 2018, 11:21

Туранчос писал(а):
coins писал(а):Источник цитаты А правильно ли я понимаю, что основная цель санкций - создать дефицит доллара у наказуемого?

Думаю, что нет. Это в принципе не может быть целью, а только инструментом.

Из моих любимых мудряшек: "Чего добивались? А чего добились?"


Так основную цель я выше привел и Дани её указывает - заставить отказаться от идеи завалить доллар.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Россия и мир

Сообщение Туранчос » 16 сен 2018, 19:03

coins писал(а):Источник цитаты заставить отказаться от идеи завалить доллар

Если у РФ нет "идеи завалить доллар", то как основной целью "партнеров" может быть "заставить отказаться от идеи завалить доллар"?
Основные цели "партнеров", как мне кажется, намного выше и сложнее. Думаю, речь идет о суверенном и целостном состоянии самой России и о мечтах об очередном и окончательном грабеже.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия и мир

Сообщение coins » 16 сен 2018, 19:15

Туранчос писал(а):
coins писал(а):Источник цитаты заставить отказаться от идеи завалить доллар

Если у РФ нет "идеи завалить доллар", то как основной целью "партнеров" может быть "заставить отказаться от идеи завалить доллар"?
Основные цели "партнеров", как мне кажется, намного выше и сложнее. Думаю, речь идет о суверенном и целостном состоянии самой России и о мечтах об очередном и окончательном грабеже.


А кто говорит, что у России нет такой задачи?
Я давно понял, что все эти действия - игра вероятностями. Нет одного четкого сценария. Есть варианты развития событий.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Россия и мир

Сообщение Туранчос » 16 сен 2018, 21:11

А зачем России валить доллар, да еще и в качестве основной цели?
Основные цели были обозначены в 2009 году Путиным в Мюнхене. В основном там было про суверинитет и про многополярный мир. Вот именно это очень не понравилось "партнерам". Именно от этого и пытаются заставить отказаться.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия и мир

Сообщение coins » 16 сен 2018, 22:21

Потому что - гегемония Америки держится на том, что доллар используют в качестве основного расчетного средства. Кому будет нужна США, если каждый будет вести торговлю в своей валюте? Учитывая, что бакс доллар обеспечен только спросом на него получается что - Тарас из Жмеринки например убрал под подушку 200 баксов, значит ФРС может напечатать и пустить в оборот еще 200 долларов (ну как я это понимаю и это весьма упрощенно). А у нас от доллара отвязались, от ориентацию на доллар. Что собственно и стало первым шагом к суверенитету. Если сейчас страны выработают удобную систему взаиморасчётов на основе национальных валют, то доллар никому будет не нужен. То есть - спроса на те же треджерис американские не будет. Не будет спроса - США придётся выплачивать долги, а вот новые средства им получать будет сложнее. В итоге там наступает экономический кризис, который увеличивает волатильность доллара, а это в свою очередь ведет к новому витку отказа от него в качестве платежного средства. А если никому уже не нужен доллар, США теряет свой статус.
Ну как то я рассуждаю, уж не знаю, верно или нет.....

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Россия и мир

Сообщение Туранчос » 16 сен 2018, 22:31

Думаю, все несколько сложне. СССР бакс не сильно мешал. И гегемония США держится не только на долларе. Экономику и военный потенциал никто не отменял.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия и мир

Сообщение coins » 16 сен 2018, 23:30

Ну в битве между баксом и СССР выиграл (пока) всё-таки бакс. Про то что сложнее - согласен, это только одна грань. Однако - основная. Военный потенциал США не заставил нас игнорировать ситуацию в Сирии. Да и с турками там не лады. И Европа собирается от доллара отказываться.
А с экономикой США и вообще ситуация интересная. Они разумеется из кризиса выйдут, там много производств. Но - уровень жизни свой потеряют. Уж если ипотечный кризис в Америке по всему миру аукнулся - то то что будет сейчас потрясёт основы основ.
Но всё это лишь рассуждения дилетанта, понятное дело.

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия и мир

Сообщение coins » 16 сен 2018, 23:37

Есть там у них проблемы с экономикой:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0 ... 0%A8%D0%90

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Россия и мир

Сообщение Дани » 17 сен 2018, 08:22

СССР за доллары торговал, чем опять же способствовал доллару, а не рублю. Так сложилось после войны, вынужденно и, наверное, своевременно. Спасибо за это Америке, но пора и честь знать.
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Совушка
Пользователь
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 00:30

Россия и мир

Сообщение Совушка » 17 сен 2018, 16:11

Все девяностые мы тоже сильно способствовали их экономике, дав безграничный рынок для кучи всякого добра - производить выгодно, но кроме нас продать некому, превратились в свалку мировых отходов за наши же деньги. Кроме того, уничтожили даже потенциальную конкуренцию много где - электроника, машиностроительные отрасли - какой уж тут суверенитет в экономике.
А тут вдруг задергались - у них целые теории разработаны, как это для всех (!!!) классно - когда у вас чего-то нет, вы это что-то за доллары покупаете. Нам уже и место наше указали в пищевой цепочке

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия и мир

Сообщение coins » 15 апр 2019, 21:44

Русал строит завод в США на паях с их фирмой. За нами - 40% и поставки сырья с нашего завода.
сюрприз просто.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия и мир

Сообщение Квинта » 07 июл 2019, 13:41

<<<<<.....резолюция «Содействие устойчивому развитию в интересах укрепления безопасности: роль парламентов» была одобрена шестого июля во время заседания комитета в рамках ХХVIII ежегодной сессии ПА Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

В частности, в пункте 21 резолюции отмечается: «ПА ОБСЕ … обращается с призывом немедленно прекратить военные действия на Донбассе, выполнить полный вывод крупнокалиберного вооружения всеми сторонами, незамедлительно положить конец использованию противопехотных мин и увеличить вклад в усилия по разминированию, обеспечить деоккупацию Автономной Республики Крым и Севастополя, а также вывести Вооруженные сил Российской Федерации с украинской земли, и выполнить достигнутые в Минске соглашения, которые ранее не были выполнены Россией».>>>>>
------------------------------------------------------------------

Там нужно поставить человека с плакатом: "Пидарасы тупые, прочитайте уже минские соглашения, особенно в части сторон-подписантов. Ну или требуйте тогда уже их выполнения от Германии с Францией, а то они тоже подписались, а делать нихуя не делают.".

И после этого нам будут говорить что этот общеевропейский цирк и всевозможные "межпарламентские инициативы" и "организации по безопасности и сотрудничеству" - не политизированы в ноль и не работают на чьи-то в первую очередь бизнес-интересы.

Вернуться в «Мир»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика