Новости Украины

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Новости Украины

Сообщение Квинта » 19 окт 2018, 23:58

А по некоторым сведениям :D - уже 300 лет. :lol: :stars:

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Новости Украины

Сообщение Квинта » 16 ноя 2018, 13:41

Нету на Украине у русских проблем. Так что всё, расходимся :D . 8-) http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/1 ... iaspora_v/

Leon
Пользователь
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 13:36

Новости Украины

Сообщение Leon » 27 ноя 2018, 19:27

Вот что "Северный поток 2" животворящий делает:
Украина резко снизит цены за транзит газа
Нацкомиссия по вопросам регулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) на заседании во вторник, 27 ноября, одобрила проект постановления об уменьшении вдвое тарифов на услуги транспортировки газа для точек входа и точек выхода. Об этом сообщила глава НКРЭКУ Оксана Кривенко на своей странице в Facebook.

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Новости Украины

Сообщение coins » 28 ноя 2018, 15:55

С захватом кораблей ВМС Украины, я прямо уверен - что это была наша многоходовочка. Сначала - почему.
До этого их корабли проходили (получая разрешение). А тут - такого разрешения не дали. Даже если бы их корабли остановились, над Порошенко бы смеялись все. А оппозиция на Украине получала бы лишний козырь - смотрите, наш главнокомандующий выполняет приказы Кремля. У их судов было два варианта - либо ждать, что для них плохо, либо пытаться уйти. Как только они попробовали свалить - их тут же обозвали нарушителями и конечно остановили. Причем - не просто так распространили видео с тараном. Командующий их армады, когда понял, во что попал начал истерику в эфире. Собственно - потому что ничего другого уже не оставалось и всё было бесполезно. А наши отыграли как кошка с мышкой, когда мышке позволено слегка отбежать.
Теперь - зачем. Есть версия, что сделано было ради шифровальных таблиц (даже не знаю, что это такое). Но думаю, что тогда или кто то заранее (до выхода в море) дал гарантию, что их не уничтожат. Или основная цель - заставить Порошенко дергаться, вводить ВП и так далее.
Никакой вообщем украинской провокации не было. Их поймали на элементарный приём "вход - рубль, выход - два".

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Новости Украины

Сообщение Дани » 28 ноя 2018, 16:13

coins писал(а):Источник цитаты Теперь - зачем. Есть версия, что сделано было ради шифровальных таблиц (даже не знаю, что это такое). Но думаю, что тогда или кто то заранее (до выхода в море) дал гарантию, что их не уничтожат. Или основная цель - заставить Порошенко дергаться, вводить ВП и так далее.

Думается мне, что данным событием украм "слегка провели лезвием по горлу". А может и не только украм. Для полноты чувств и запись с тараном "давиегоблядь" выложили. Дерготня Потроха нам в +, ибо оно совсем не надо западу, и вообще обрыдло.
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Новости Украины

Сообщение Квинта » 28 ноя 2018, 16:59

Ну, насколько я в курсе, за разрешением на проход они не обращались. Их недоДёниц совсем недавно орал, что со своей "волчьейстаей" будет совершенно спокойно топить корабли ВМФ России. Потом, что делали на этих суднАх :D СБУшники? Да и сам "отмерал" видать искренне поверил что эти речные прогулочные катера реально обладают "стелс" режимом. Вся эта котовасия - чистой воды самодеятельность Порошенко. Ну а всякие "шифры" и прочее, проще и дешевле было купить.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Новости Украины

Сообщение Квинта » 28 ноя 2018, 17:02

И ещё, всё это происходило в терводах России. Которые, на минуточку, были нашими ещё до присоединения Крыма. Так что это можно расценивать как вооружённое вторжение. Вот только непонятно почему наши опять миндальничают.

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Новости Украины

Сообщение coins » 28 ноя 2018, 17:21

Квинта - ты шпаришь официальную версию. И вот тут то:
1) на аудио записи четко слышно, что наши говорят - мол проход закрыт не навсегда, уже были прецеденты, стойте ждите.
2) как раз наличие сотрудников СБУ ставит под сомнение провокацию с их стороны. Куда там девать было сбушников? Со спасательным кругом выбрасывать? Смысл в их нахождении там только если они планировали пройти.
3) Стелс технологии это прекрасно, но опять - они общаются с берегом, то есть знают, что берег их видит
4) да может и купили шифры. То что их деятели говорят на камеру, это одно, а то что они говорят куратору из ФСБ - это другое.

Ну наши потому и миндальничают, что нужно было бы взять именно корабли, команду, может что то там еще было. Прорывается это всё в переговорах. И про абордаж там было и "поменяют на наших россиян"

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Новости Украины

Сообщение coins » 28 ноя 2018, 18:06

Ах да - почему они начали сваливать. Потому что у них с собой было вооружение, чего не должно быть конечно по морским конвенциям и соглашениям. Зная об этих автоматах - пулеметах, наши и остановили корабли. Допустить досмотра и обвинения в нарушении международных соглашениях, Порошенко не мог и был отдан приказ - рвем когти. Кстати и наши потому и не могли их утопить -тогда утонула бы и доказательная база.
А вся эта свистопляска, она потом началась, когда наши стали раскручивать инцидент.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Новости Украины

Сообщение Туранчос » 28 ноя 2018, 19:48

coins писал(а):С захватом кораблей ВМС Украины, я прямо уверен - что это была наша многоходовочка. Сначала - почему.
До этого их корабли проходили (получая разрешение). А тут - такого разрешения не дали. Даже если бы их корабли остановились, над Порошенко бы смеялись все. А оппозиция на Украине получала бы лишний козырь - смотрите, наш главнокомандующий выполняет приказы Кремля. У их судов было два варианта - либо ждать, что для них плохо, либо пытаться уйти. Как только они попробовали свалить - их тут же обозвали нарушителями и конечно остановили. Причем - не просто так распространили видео с тараном. Командующий их армады, когда понял, во что попал начал истерику в эфире. Собственно - потому что ничего другого уже не оставалось и всё было бесполезно. А наши отыграли как кошка с мышкой, когда мышке позволено слегка отбежать.
Теперь - зачем. Есть версия, что сделано было ради шифровальных таблиц (даже не знаю, что это такое). Но думаю, что тогда или кто то заранее (до выхода в море) дал гарантию, что их не уничтожат. Или основная цель - заставить Порошенко дергаться, вводить ВП и так далее.
Никакой вообщем украинской провокации не было. Их поймали на элементарный приём "вход - рубль, выход - два".

Саш, ты где всё это нарыл? Имхую - чушь. И официоз ни при чём.
1. Проход через пролив - разрешительный для всех, не только для укровоенов. Воены разрешения не запрашивали. Второй шаг "нашей многоходовочки"?
2. Твоей версии абсолютно противоречит информация родственников горе-военов, опубликованная в соцсетях. Ты, надеюсь, не думаешь, что мы в состоянии этим управлять?
3. По шифртаблицам - валяюсь. Автор версии абсолютный профан в этом деле. Захват этих таблиц ничего не даст - их просто аннулируют в таких случаях и всё. Сами таблицы без зашифрованного ими текста ничего не дадут. И ещё: как думаешь, в феврале-марте 2014 наши не разжились в достатке такими таблицами? Зачем же заради ещё одной маленькой порции ненужной хренотени такую бодягу затевать? Абсюрд!

ПС: тебе не кажется, что твое сообщение перед этим моим капитально противоречит тому, которое я процитировал?
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Новости Украины

Сообщение Квинта » 28 ноя 2018, 20:03

Туранчос писал(а):
coins писал(а):С захватом кораблей ВМС Украины, я прямо уверен - что это была наша многоходовочка. Сначала - почему.
До этого их корабли проходили (получая разрешение). А тут - такого разрешения не дали. Даже если бы их корабли остановились, над Порошенко бы смеялись все. А оппозиция на Украине получала бы лишний козырь - смотрите, наш главнокомандующий выполняет приказы Кремля. У их судов было два варианта - либо ждать, что для них плохо, либо пытаться уйти. Как только они попробовали свалить - их тут же обозвали нарушителями и конечно остановили. Причем - не просто так распространили видео с тараном. Командующий их армады, когда понял, во что попал начал истерику в эфире. Собственно - потому что ничего другого уже не оставалось и всё было бесполезно. А наши отыграли как кошка с мышкой, когда мышке позволено слегка отбежать.
Теперь - зачем. Есть версия, что сделано было ради шифровальных таблиц (даже не знаю, что это такое). Но думаю, что тогда или кто то заранее (до выхода в море) дал гарантию, что их не уничтожат. Или основная цель - заставить Порошенко дергаться, вводить ВП и так далее.
Никакой вообщем украинской провокации не было. Их поймали на элементарный приём "вход - рубль, выход - два".

Саш, ты где всё это нарыл? Имхую - чушь. И официоз ни при чём.
1. Проход через пролив - разрешительный для всех, не только для укровоенов. Воены разрешения не запрашивали. Второй шаг "нашей многоходовочки"?
2. Твоей версии абсолютно противоречит информация родственников горе-военов, опубликованная в соцсетях. Ты, надеюсь, не думаешь, что мы в состоянии этим управлять?
3. По шифртаблицам - валяюсь. Автор версии абсолютный профан в этом деле. Захват этих таблиц ничего не даст - их просто аннулируют в таких случаях и всё. Сами таблицы без зашифрованного ими текста ничего не дадут. И ещё: как думаешь, в феврале-марте 2014 наши не разжились в достатке такими таблицами? Зачем же заради ещё одной маленькой порции ненужной хренотени такую бодягу затевать? Абсюрд!

ПС: тебе не кажется, что твое сообщение перед этим моим капитально противоречит тому, которое я процитировал?

:D :lol: Просто нам очень была нужна украинская " Энигма". 8-)
Этим обмудкам, вот стопудово, сказали, что ничего им Россия не сделает.

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Новости Украины

Сообщение coins » 28 ноя 2018, 20:29

Туранчос писал(а):Саш, ты где всё это нарыл? Имхую - чушь. И официоз ни при чём.
1. Проход через пролив - разрешительный для всех, не только для укровоенов. Воены разрешения не запрашивали. Второй шаг "нашей многоходовочки"?
2. Твоей версии абсолютно противоречит информация родственников горе-военов, опубликованная в соцсетях. Ты, надеюсь, не думаешь, что мы в состоянии этим управлять?
3. По шифртаблицам - валяюсь. Автор версии абсолютный профан в этом деле. Захват этих таблиц ничего не даст - их просто аннулируют в таких случаях и всё. Сами таблицы без зашифрованного ими текста ничего не дадут. И ещё: как думаешь, в феврале-марте 2014 наши не разжились в достатке такими таблицами? Зачем же заради ещё одной маленькой порции ненужной хренотени такую бодягу затевать? Абсюрд!

ПС: тебе не кажется, что твое сообщение перед этим моим капитально противоречит тому, которое я процитировал?


На аудио записи четко говорится "разрешения на проход нет. не навсегда закрыли, а временно". Если кораблям сообщают, что нет разрешения на проход - значит они его запрашивали.
Родственники горе вояк знают о деталях секретной операции? Сомневаюсь.
Таблицы это одна из версий - зачем. Я вообще считаю, что наши знали об оружии, оно и стало причиной того, что им запретили проход. А когда они поняли, что происходит, пришлось сваливать. Почему их главный и орал в эфире, что не имеет агрессивных намерений.
Вот и всё.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Новости Украины

Сообщение Туранчос » 28 ноя 2018, 20:37

Саша, давай попробуем покопаться в источнике твоей информации.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Новости Украины

Сообщение coins » 28 ноя 2018, 20:41

То есть - главная идея в том, что не было осознанной провокации хохлов и Порошенко лично. Они натупили с этим оружием, наши их остановили, владея этой информацией. А дальше ситуация стала развиваться. Поняв, что их не просто так остановили, они развернулись обратно. Для наших это стало сигналом. Не подчиняются - значит надо брать в плен. Почему не стали стрелять - именно для того, что бы не уничтожить улики (оружие на борту)
онвенция ООН 1982 года по морскому праву

Статья 17. Право мирного прохода
При условии соблюдения настоящей Конвенции суда всех государств, как прибрежных, так и не имеющих выхода к морю, пользуются правом мирного прохода через территориальное море.

Статья 19. Понятие мирного прохода
1. Проход является мирным, если только им не нарушается мир, добрый порядок или безопасность прибрежного государства.
2. Проход иностранного судна считается нарушающим мир, добрый порядок или безопасность прибрежного государства, если в территориальном море оно осуществляет любой из следующих видов деятельности:
а) угрозу силой или ее применение против суверенитета, территориальной целостности или политической независимости прибрежного государства или каким-либо другим образом в нарушение принципов международного права, воплощенных в Уставе Организации Объединенных Наций;
b) любые маневры или учения с оружием любого вида;

Статья 25. Права защиты прибрежного государства
1. Прибрежное государство может принимать в своем территориальном море меры, необходимые для недопущения прохода, не являющегося мирным.

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Новости Украины

Сообщение coins » 28 ноя 2018, 20:43

Источник информации - аудиозапись, которую выложил Шарий. Там в самом начале четко говорится - "разрешения нет, это вопрос будут решать наверху". Это однозначно говорит о том, что за разрешением обращались. Но не получили его.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Новости Украины

Сообщение Туранчос » 28 ноя 2018, 20:54

По мне, так ни о чем это не говорит и оснований для тех выводов, какие ты привел, не дает. Фразу эту можно толковать как угодно, особенно не зная контекста того дня и предшествующих ему.
А про таблицы откуда?
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Новости Украины

Сообщение coins » 28 ноя 2018, 21:01

Ну про таблицы это человек высказал предположение.
Ну - как минимум можно говорить, что о разрешении велся диалог. То есть - украинская сторона понимала, что разрешение нужно и должно быть. А то что они выходили на связь говорит о том, что не было попытки скрытного прохода.
Более того! В самом начале опубликованных переговоров говорится "Будьте добры, выйдите за пределы территориальных вод, дождитесь своего разрешения и идите куда глаза глядят".

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Новости Украины

Сообщение Туранчос » 28 ноя 2018, 21:07

А оружие на борту - тоже "наша многоходовочка"? Военное судно - заведомо не мирный проход, независимо от того, что у него по рубкам, каютам и трюмам понапихано или не понапихано. Не уверен, что та Конвенция предусматривает "мирный проход" военных судов. Это тема исключительно межгосударственных договоренностей.
Кстати по оружию: Зачем его так много было? Мне это напомнило заведомо избыточный арсенал в СБУ в Славянске.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Новости Украины

Сообщение coins » 28 ноя 2018, 21:12

А вот и Лавров - Проверки со стороны России украинских судов в Азовском море вписываются в существующие договоренности между двумя странами и отвечают договору от 2003 года, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

Проверки. А они не могли конечно на проверку согласиться, потому что у них оружие было на борту (бортах).
Вот и всё...

Туранчос - так я и говорю, напихали зачем то стволов. Зачем - уже не угадаешь. Наши об этом узнали и не дали разрешение на проход. Видимо, зашла речь о проверке. А дальше у хохлов было три варианта - соглашаться и получить ноту о несоблюдении договора, выкидывать всё за борт, причем это бы зафиксировали или уходить. Что они и выбрали.
Военное судно и его пушки - пулеметы это одно, боеприпасы это другое. Нет у тебя боеприпасов и соответственно возможности произвести выстрел - проходи. А они зачем то потащили это оружие.

Не думаю я, что их (в том числе сбушников) специально отправляли в плен или на убой.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Новости Украины

Сообщение Туранчос » 28 ноя 2018, 21:17

И что? Вышли они за пределы территориальных вод незамедлительно после получения указания пограничных властей? Целый день мозг выносили, куча гражданских судов из-за них стояла. Поищи в сети их переговоры с погранцами. Ушли бы сразу, думаю их и ловить бы никто не стал по принципу "не тронь - не будет".

ПС: по отсутствию боеприпасов - жельтменам на слово верят, или все-таки контрольно-досмотровые процедуры предусмотрены?
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Вернуться в «Украинский вопрос. вчера, сегодня, завтра»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика