Россия сегодня

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Россия сегодня

Сообщение Santor » 25 дек 2018, 12:30

Там мэр уже пишет что оплатит все билеты туда и обратно только скажите кому????!!!!! Турецкой стороне??? ;)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 25 дек 2018, 12:58

Santor писал(а):Там мэр уже пишет что оплатит все билеты туда и обратно только скажите кому????!!!!! Турецкой стороне??? ;)

Я уже говорил, что он сказал, что за свои, личные, билеты на самолёт он платил лично, а все остальное , проживание и т.д. , турки. Ну и сказала тоже, что возместит стоимость путевок, по которым поехали дети чиновников, из своего кармана. Я так понимаю, он имеет ввиду, что фонду возместит. :) Там немного, в районе полляма. :)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 25 дек 2018, 16:02

:D "-это и младшие бухгалтера, счетоводы и так далее включая возможно уборщицу - она тоже работник администрации."
----------------------------------------------------------
Не было там детей ни младших бухгалтеров, ни счетоводов с уборщицами из администрации :) Ну не считать же начальника ГИБДД и помпрокурора города за уборщиц, а начальника отдела образования и председателя городской Общественной палаты с главным инспектором Управления государственного автодорожного надзора области , счетоводами 8-) . Там под категорию "счетовод", в лучшем случае подходят - старший налоговый инспектор отдела выездных проверок налоговой и начальник отдела выездных проверок налоговой. :)

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Россия сегодня

Сообщение Santor » 26 дек 2018, 10:55

Мне кажется что Мотя что то знает.... Особенно если сопоставить то что он написал сегодня с теми его давними постами, на которые он дает ссылку.

https://catmotya.blogspot.com/

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия сегодня

Сообщение coins » 26 дек 2018, 14:18

Santor писал(а):Мне кажется что Мотя что то знает.... Особенно если сопоставить то что он написал сегодня с теми его давними постами, на которые он дает ссылку.

https://catmotya.blogspot.com/


Так это - кризис в США, ничего нового.

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Россия сегодня

Сообщение Дани » 26 дек 2018, 15:21

Santor писал(а):Мне кажется что Мотя что то знает.... Особенно если сопоставить то что он написал сегодня с теми его давними постами, на которые он дает ссылку.

https://catmotya.blogspot.com/

Определенно да.
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия сегодня

Сообщение coins » 26 дек 2018, 17:01

От позавчера
Сегодняшние торги на Нью-Йоркской бирже открылись сильным падением котировок. Несмотря на заявления о достигнутом прогрессе в торговых переговорах между США и КНР, индексы продолжили падение.

Министр финансов США Стивен Мнучин обзвонил руководителей шести крупнейших американских банков, чтобы убедиться в стабильности ситуации на финансовом рынке. Банкиры заверили главу Минфина, что располагают «достаточной ликвидностью» для того, чтобы рынки продолжали нормально функционировать, сообщает РБК.

Тем не менее, эксперты отмечают, что в последний раз министр финансов США так суетился перед началом кризиса 2008 года. И в этот раз попытка американского Минфина успокоить волнения на рынках может возыметь прямо противоположный эффект, пишет Finmarket. А известный американский оппозиционер Гарольд Тернер уже призвал всех читателей своего сайта снять максимум наличных с банковских счетов, а также держать дома достаточный запас еды - тушенки, полуфабрикатов, а также воды, медицинских препаратов, бензина и патронов. «Если ничего не случится, деньги положите обратно на счет, а тушенку съедите», - заявил Тернер.

Стивен Мнучин сегодня провел совещание президентской рабочей группы по финансовым рынкам. Помимо этой суеты в американском Минфине в канун Рождества, эксперты связывают с возможным дефолтом и вывод американских войск из Сирии, а также присутствие практически всех авианосных ударных групп ВМФ США на своих базах, сообщает ИА Rex.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 26 дек 2018, 17:25

Ндааа... :) "известный американский оппозиционер Гарольд Тернер уже призвал всех читателей своего сайта снять максимум наличных с банковских счетов, а также держать дома достаточный запас еды - тушенки, полуфабрикатов, а также воды, медицинских препаратов, бензина и патронов. «Если ничего не случится, деньги положите обратно на счет, а тушенку съедите», - заявил Тернер." Но экономика, почему-то, по прежнему "порвана в России "и :D Как так-то ?

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Россия сегодня

Сообщение Santor » 09 янв 2019, 15:50

https://ladik2005.livejournal.com/532271.html

В принципе, ничего страшного нет в том, что мы под рюмочку, или ещё как, любим пиздаболить. Нормальная тема – мужики о количестве уложенных в позиции Камасутры женщин, женщины –о штабелях попадавших к их ногам вместе с бумажниками после их первого прохождения по подиуму Третьего Мильчанского переулка, элегантно отряхивая грязь с галош…

Фигня. Бывает. Потому как о вере мы тоже потрепаться любим. К исповеди сходить – то нет, а вот, свечечку внезапно поставив, порассуждать…

Не, сам такой. Но – с вариациями. На войне атеистов нет – вот и я таки нет. И свечечки, и в Храм… Хотя да, иконы долго не понимал – одно и то же, в принципе. До времени.

А потом, лет семь назад, я приехал в Кострому, в Ипатьевский монастырь. В придел храма. До этого был Ростов с подворьем, все дела. Но то получилось как-то так, не убедительно. А в этом приделе (я заходить внутрь с группой не стал) я попал. Насовсем. В Глаза Христа. На фреске Гурия Никитина.

Для меня вообще 2012-й год стал культурным потрясением. Мне переебало ощущением как оглоблей по затылку от древнерусской живописи, так и по ушам (старому меломану) – от Андреа Бочелли (друг прояснил сущее; он умер не так давно). И я поехал по России.

Фрески артели Никитина я видел везде. Я видел всего Рублёва. Я видел итальянцев 12 века. Я видел, и пусть меня побьют, всю мякотку духовной фресковой живописи – это 19 век. Я видел самую вершину – лицо ангела, изгоняющего Адама/Еву из рая – в соборе в Троице-Сергиевой лавре.

И я дважды был у Сергия. У мощей. Достоявшись в первый раз – приложился. Просил. Но в прошлом году, на 23-е, когда жена повезла в подарок – встал в очередь. Стоял. Минут пять. Потому услышал у себя внутри: «Просить пришёл?!! Сделай всё сам!». Не стал стоять дальше. Поклонился. Ушёл. Было бы опрометчиво напрягать святого, так жёстко рассказавшего мне всё, что он обо мне думал. А Ира потом весь день не понимала, почему я такой весь заоблачный. С лёгкой улыбкой на лице.

Я сейчас – из Углича, Мышкина и Рязани. Снег. Просторы. Автобусы. Электрички. Можно иначе – но хочется так. В пизду все пафосные туры, Россию в туризме надо брать как медведя – на рогатину, по-честному, глазки в глазки. Даже без такси – городским транспортом. Жизни, сука, не хватит, но стоит стремиться. И - с Рождеством!!!

Но я не о том. На Украине – томос, гумус, ещё какая хрень. Мне пофиг. Православный – особое состояние души. Нет его – так какая хуй разница, ходит он в тую церкву, або нет.

Душа – она не от Варфоломея.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 18 янв 2019, 15:29

О чё я нашёл 8-) . Здесь все, Дюша Метёлкин тоже :D Состав и одухотворенные лица, в наличии : http://kurily.org
Какое трогательное сплетение :mrgreen:

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 18 янв 2019, 15:32

Извиняюсь, а Аляску тоже Путин? :D Сцуко, толпа "блатных и нищих".

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Россия сегодня

Сообщение Дани » 18 янв 2019, 17:30

Сами себя навздрючили, сами же и поверили. Теперь сами борются. Сами. Всё сами. Не на кого даже понадеяться, не то что доверить важное дело. :wall: :stars:
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 18 янв 2019, 18:47

Так там , помимо всего этого, ещё и состав впечатляет. Ты посмотри какая шелупонь вместе собралась :) . От КПСС и "коммунистов России" до какогото непонятного "всероссийского комитета защиты целостности страны" и "Другой России". :mrgreen:
Кстати, находил информацию, что у ПрилепинаЖениКомиссара, непосредственный командир, в Донецке, был как раз из этой самой " Другой России".

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Россия сегодня

Сообщение Дани » 18 янв 2019, 20:35

Кого там только нет. Я про них про многих и не слышала-то вовсе. Чем занимаются, на какие деньги существуют? Кто это вообще? :shock:
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 18 янв 2019, 22:44

Дани писал(а):Кого там только нет. Я про них про многих и не слышала-то вовсе. Чем занимаются, на какие деньги существуют? Кто это вообще? :shock:

Как это кто? Отцы и матери русской демократии Борцуны за всё хорошее :D Думаю, что одним "философским пароходом" здесь уже не справиться 8-) . И чтобы на причале оркестр играл песенку группы "Ленинград" :D
Млять, ну это же откровенные враги государства, независимо от Курил.

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Россия сегодня

Сообщение Дани » 25 янв 2019, 19:36

Имхуется мне, что никто никакие Курилы никуда не отдает. Все вокруг про них - это фон, отвлекающая музыка. Что-то там происходит другое. Что-то, что нужно скрыть, очень тщательно скрыть от назойливых глаз и чьих-то липких ручонок.
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия сегодня

Сообщение coins » 25 янв 2019, 21:44

Экономическое сотрудничество и дружбу против Китая и США.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Россия сегодня

Сообщение Santor » 26 янв 2019, 10:07

что то там мне кажется, и я давно это писал, мутится именно против США, ибо Япония связана по рукам и ногам именно экономически, как и Германия. США держат руку на ее пульсе и не дают слишком развивать экономические связи, которые могут вывести Японию из под их влияния.

Я писал - что это какие то многоходовые танцы/спектакль

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Россия сегодня

Сообщение Дани » 27 янв 2019, 00:06

Не ну а чо? Я не думаю, что фраза (дословно не помню, но надеюсь, что вы поняли) "Единое Экономическое пространство от Лиссабона до Владивостока" была брошена уж совсем просто так. Все было просчитано, высчитано и пересчитано тысячу раз, прежде, чем произнесено. "от Лиссабона до Владивостока" - это скорее всего образно. Мне кажется, что речь идет о континенте. И конечно, США тут ни при чем, пусть оставят нас в покое и не суют свой любопытный крючковатый нос в наши континентальные евразийские дела. 8-)
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия сегодня

Сообщение coins » 30 янв 2019, 21:51

Кроме сенатора сегодня еще в Астрахани двух чиновников на взятках повязали и в подмосковной Балашихе обыски прошли. В связи с чем возникают вопросы - неужели коррупционерам все равно не страшно? Ну то есть - я бы в такой ситуации испугался взятки брать или давать. А чиновники не боятся? И пожалуй главный вопрос - а что всё это? Реальная борьба? Чем всё закончится? Маркс (кажется) говорил, что после первоначального накопления капитала наступает эра законности, таким образом капиталы защищают себя. У нас это тоже будет? И в какой форме? Кто неприкасаем? Ведь понятно, что почти каждый замазан в коррупции и преступлениях. Но у кого есть гарантии?

Вернуться в «Российские будни»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика