Беларусь

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Беларусь

Сообщение Квинта » 13 янв 2019, 21:09

Дани писал(а):
Santor писал(а):
Квинта писал(а):Источник цитаты Ибо как в военно-стратегическом плане,так и в политико-экономическом, Белоруссия, как союзник - полное афно.

А мне как жить? Все сообщения с Россией через ее, Беларусь? И не надо так резко писать... Говорится одно но делается другое.
Как видим, так и пишем. :pardon: Ведь закрывать глаза - тоже не вариант. И так все с нами пооборзели, метод шантажа во всю длину используется. Поэтому и скрипим зубами...

Вот согласен. Сколько ещё можно идти на поводу вот таких "бахатовекторных" и уговаривать их? Время уговоров закончилось. Вдобавок мы не в том состоянии , чтобы безболезненно для себя финансировать, пардон, мифического союзника. Пусть хоть пару-тройку лет этот союзник поживёт за свой счёт. 8-) Вот тогда и посмотрим какой он союзник.
Внешний долг Белоруссии в несколько раз больше их ЗВР. Кто, как и за чей счёт расплачиваться планирует? 8-)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Беларусь

Сообщение Квинта » 18 янв 2019, 19:18

Бацька отжигает на все деньги :D : п.1) "...Глава Белоруссии Александр Лукашенко отреагировал на критику по поводу того, что белорусская сторона поставляет Украине топливо, которое в дальнейшем используется вооруженными силами этой страны в ходе конфликта в Донбассе.

«В последнее время нас начали упрекать, что мы заправляем [украинские] танки дизельным топливом. Я поручил разобраться, какое там дизельное топливо. (…) Там же все дизельное топливо российское! И россияне поставляют, постоянно наращивая объемы этих поставок – бензинов и дизельного топлива – на Украину», – приводит его слова БелТА.";
п.2) "Министерство обороны Украины (МОУ) 4 января определило победителя тендера на поставку 15 588 т дизельного топлива арктической марки. Об этом свидетельствуют результаты аукционов, обнародованные в системе ProZorro.
- Согласно паспортам качества, предоставленными победителем торгов, военному ведомству будет поставляться арктическое дизтопливо производства Мозырского НПЗ и Кременчугского НПЗ. Срок поставки ресурса – 60 дней с дня подписания контракта."
Мне кажется или кто то банально и откровенно, как бы помягче выразиться :D , обманывает? 8-) Мля, он-бы ещё заявил, что это Россия МАЗы в укровойска поставила. 8-)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Беларусь

Сообщение Квинта » 20 янв 2019, 13:43

:D Союзник, такой "союзник" :D : https://aftershock.news/?q=node/720997&full
Ну и, чисто риторический вопрос, а где можно посмотреть Белорусские монеты до 1991 года выпуска? Учитывая что "....в Белоруссии свой монетный двор отсутствует, в связи с этим Национальный банк вынужден размещать свои заказы в других государствах. Со времени выпуска первой монеты по начало 2011 года памятные монеты Белоруссии чеканились на 13 монетных дворах, расположенных в 10 европейских государствах. Наиболее активно Национальный банк сотрудничает с монетными дворами Польши, Литвы, Германии и Казахстана." Мдяяя :D Ну ладно Германия, ну с Польшей ещё как-то можно понять :) , но с Литвой и Казахстаном - это вообще ни в какие ворота. 8-) Кстати, а почему не с Россией, ведь "союзник"? 8-)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Беларусь

Сообщение Квинта » 16 фев 2019, 02:50

Млин. :D Я уже не знаю, плакать или смеяться, но Лукашенко в Сочи, своего младшенького приволакивал, чтобы вместе с Путиным на одном сиденье подъёмника прокатиться. :D Как-же Лукашенко убого выглядит.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Беларусь

Сообщение Туранчос » 16 фев 2019, 04:57

Маруся вот уверена, что до 2024 года должно состояться объединение. И Рыгоравич торгуется за место под солнцем для себя и для Коленьки. Чем больше торгуется, тем меньше получит.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Беларусь

Сообщение Santor » 16 фев 2019, 08:04

Ой не знаю.. Там нациков и ненавистников России особенно среди молодежи к сожалению хватает.

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Беларусь

Сообщение Дани » 16 фев 2019, 08:08

Квинта писал(а):Млин. :D Я уже не знаю, плакать или смеяться, но Лукашенко в Сочи, своего младшенького приволакивал, чтобы вместе с Путиным на одном сиденье подъёмника прокатиться. :D Как-же Лукашенко убого выглядит.
Выводит в свет, так сказать. Ставит на крыло. Пользуется положением и возможностями, пытается создать шанс отпрыску :D Тоже склоняюсь к тому, что объединение будет. И вот он мечется перед неизбежным. И, пока есть силы и полномочия, пытается сделать "запас на зиму". Боится он. А кроме ВВП и обратиться не к кому, как ни петушись.
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

grb
Пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 09:02

Беларусь

Сообщение grb » 16 фев 2019, 11:09

Квинта писал(а):Млин. :D Я уже не знаю, плакать или смеяться, но Лукашенко в Сочи, своего младшенького приволакивал, чтобы вместе с Путиным на одном сиденье подъёмника прокатиться. :D Как-же Лукашенко убого выглядит.

(Тут должен быть смайлик "пожимает плечами") Он его всюду возит. Генассамблея ООН и Папа Римский (две штуки) вошли.
Мы привыкли и внимания не обращаем. Хуже, когда у Коли проблемы в школе начинаются. Всю страну трясет

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Беларусь

Сообщение Туранчос » 16 фев 2019, 11:16

grb писал(а):Хуже, когда у Коли проблемы в школе начинаются. Всю страну трясет

А тема объединения как-то в обществе обсуждается?
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

grb
Пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 09:02

Беларусь

Сообщение grb » 16 фев 2019, 11:55

Туранчос писал(а):А тема объединения как-то в обществе обсуждается?
Я не сталкивался. А так-то есть озабоченные с обеих сторон. Всерьез это никто не рассматривает

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Беларусь

Сообщение Квинта » 16 фев 2019, 12:01

grb писал(а):
Туранчос писал(а):А тема объединения как-то в обществе обсуждается?
Я не сталкивался. А так-то есть озабоченные с обеих сторон. Всерьез это никто не рассматривает

Ну слышны иногда высказывания типа "пусть входят в состав шестью областями" :) . Но похоже что минусов, от объединения, больше чем плюсов.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Беларусь

Сообщение Квинта » 16 фев 2019, 12:36

grb писал(а):
Квинта писал(а):Млин. :D Я уже не знаю, плакать или смеяться, но Лукашенко в Сочи, своего младшенького приволакивал, чтобы вместе с Путиным на одном сиденье подъёмника прокатиться. :D Как-же Лукашенко убого выглядит.

(Тут должен быть смайлик "пожимает плечами") Он его всюду возит. Генассамблея ООН и Папа Римский (две штуки) вошли.
Мы привыкли и внимания не обращаем. Хуже, когда у Коли проблемы в школе начинаются. Всю страну трясет

А вообще, это лютый ппц , когда на официальные мероприятия начинают детей таскать. О чем серьёзном можно договариваться с таким человеком.
:D А Лукашенко старшего вызывают в школу из-за того что Коля школу прогуливает? :D

grb
Пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 09:02

Беларусь

Сообщение grb » 16 фев 2019, 12:54

Квинта писал(а):А вообще, это лютый ппц , когда на официальные мероприятия начинают детей таскать. О чем серьёзном можно договариваться с таким человеком.
:D А Лукашенко старшего вызывают в школу из-за того что Коля школу прогуливает? :D

Блин, что за дискриминация! Супругов, значит, можно, а ребенка, кровинушку, нельзя?!?!?!
По второму вопросу. Наверно входят в положение. Он отец-одиночка, ребенка не на кого оставить, когда в командировку уезжает. Хотя да, за такое количество прогулов нужно семью в СОП ставить
Последний раз редактировалось grb 16 фев 2019, 13:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Беларусь

Сообщение Квинта » 16 фев 2019, 13:07

grb писал(а):
Туранчос писал(а):А тема объединения как-то в обществе обсуждается?
Я не сталкивался. А так-то есть озабоченные с обеих сторон. Всерьез это никто не рассматривает

Похоже, что Лукашенко сам себя перехитрил со своей богатовекторностью и упустил момент, когда ещё можно было реально объединиться. Ещё интересно вот что, как в одной голове уживаются пЭстни о "священном независимости" и постоянное выклянчивание у России всяких ништяков, совместно с угрозами "а вот не дадите, тогда перестану вас защищать и уйду на Запад" - защитник хренов :) .

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Беларусь

Сообщение Квинта » 16 фев 2019, 13:10

grb писал(а):
Квинта писал(а):А вообще, это лютый ппц , когда на официальные мероприятия начинают детей таскать. О чем серьёзном можно договариваться с таким человеком.
:D А Лукашенко старшего вызывают в школу из-за того что Коля школу прогуливает? :D

Блин, что за дискриминация! Супругов, значит, можно, а ребенка, кровинушку, нельзя?!?!?!
По второму вопросу. Наверно входят в положение. Он отец-одоночка, ребенка не на кого оставить, когда в командировку уезжает. Хотя да, за такое количество прогулов нужно сем в СОП ставить

Ну и что, что он "папаКоли-одиночка"? :D Он ведь не единственный родитель одиночка. :D

grb
Пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 09:02

Беларусь

Сообщение grb » 16 фев 2019, 13:20

Квинта писал(а):Похоже, что Лукашенко сам себя перехитрил со своей богатовекторностью и упустил момент, когда ещё можно было реально объединиться.

А он что, собирался? Хмык. Не, ну разве что при ЕБНе, когда на том фоне мог вынашивать надежду на большой трон.
А так-то усенароднаабраны четко знает, что первый на деревне это лучше

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Беларусь

Сообщение Квинта » 16 фев 2019, 13:30

grb писал(а):
Квинта писал(а):Похоже, что Лукашенко сам себя перехитрил со своей богатовекторностью и упустил момент, когда ещё можно было реально объединиться.

А он что, собирался? Хмык. Не, ну разве что при ЕБНе, когда на том фоне мог вынашивать надежду на большой трон.
А так-то усенароднаабраны четко знает, что первый на деревне это лучше

Ну да. Он тогда, похоже, реально уже видел себя в кресле императора всея Руси. И никак эти сладкие мечты забыть не может.
А наши, наяривающие на "а вот как хорошо в Белоруссии, не то что у нас", как-то забывают за чей счёт там это " хорошо".

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Беларусь

Сообщение Дани » 16 фев 2019, 14:25

grb, вот я тоже хотела бы у Вас спросить, простой народ вообще понимает, откуда у вас коммунизм? И какие аргументы в основном звучат?
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

grb
Пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 09:02

Беларусь

Сообщение grb » 16 фев 2019, 14:52

Дани писал(а):grb, вот я тоже хотела бы у Вас спросить, простой народ вообще понимает, откуда у вас коммунизм? И какие аргументы в основном звучат?

Встречный вопрос -что такое "простой народ"?
И у нас далеко не коммунизм. Те впечатления, которые привозят российские журналисты из пресстуров, организованных администрацией президента, аналогичны журналу "Северная Корея"
И внутримкадье у нас тоже весьма отличается от районов. Где зарплата 500 BYN (~$240) за счастье идет. Волна "заробитчан" на Россию, Польшу и Литву нарастает.
А так в госсми неявно мелькает "мы трудолюбивые, в отличие от"

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Беларусь

Сообщение Туранчос » 16 фев 2019, 15:20

Если в ближайшие 3 года в России не будет существенного улучшения, то объединение, мягко говоря, проблематично. И ментально, и экономически. Просесть можем капитально. Рост инфляции будет практически неизбежен для очередной балансировки цен.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Вернуться в «Прочее»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика