Россия сегодня

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия сегодня

Сообщение coins » 06 июл 2019, 16:49

если честно, нет слов. такое впечатление. что у нас в стране сразу два государства - одно для нас, другое для элиты.
Я всё понимаю конечно, надо средний класс создавать, но это же не значит, что надо кого то делать быдлом и крепостными.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Россия сегодня

Сообщение Туранчос » 06 июл 2019, 16:57

coins писал(а):если честно, нет слов. такое впечатление. что у нас в стране сразу два государства - одно для нас, другое для элиты.
Я всё понимаю конечно, надо средний класс создавать, но это же не значит, что надо кого то делать быдлом и крепостными.

Саша, ты о чём? Про что сей крик души?
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия сегодня

Сообщение coins » 06 июл 2019, 17:12

Да про всё сразу - про помощника полпреда, про расследование Голунова, про офицеров ФСБ, которые мало того что на обысках деньги тырили, так догадались еще с поддельным постановлением разбой учинить.
Складывается ощущение, что никто у нас на самом то деле никакой системной работы с коррупцией не ведет.
Пока одни живут кое как, другие тащат из наших карманов всё что могут и из казны тоже (что по сути одно и тоже).
В итоге, наши дети будут наемными сотрудниками или коммерсантами средней руки (это если еще мозгов хватит) а их дети с гарантией будут владельцами заводов - пароходов, даже если у них мозгов не хватит.
Я конечно понимаю, что справедливости нет и не будет. Но возникает вопрос - если мы не нужны родной стране, так может есть смысл с ней попрощаться. В другом месте мы тоже не нужны, но там хоть это никто не скрывает. И есть какие то понятные правила - что можно и что нельзя.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Россия сегодня

Сообщение Туранчос » 06 июл 2019, 17:31

Этот вопрос каждый решает для себя. Для меня он и не стоит и не встанет.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия сегодня

Сообщение coins » 06 июл 2019, 18:14

Я может и не прав, но как то не вижу смысла связывать свою жизнь и главное - жизнь детей с нашим государством, где простой человек есть просто крепостной, не имеющий никаких прав. И напротив, где чиновник это высшая раса. А телефонное право гораздо значимее всех конституций.
Можно конечно надеяться, что когда то это изменится. Только к тому времени эпоха первоначального накопления капиталов закончится. И будем с обочины шапки ломать, когда по дороге едет сынишка сенатора.
Не вижу смысла - проще тут бизнес вести, а жить там где мне просто все равно, кто у руля. И где я могу чемоданы собрать и в пять минут покинуть страну.

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия сегодня

Сообщение coins » 06 июл 2019, 18:16

Как я должен сына учить благородству и доброте, если я знаю, что человек человеку - волк.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Россия сегодня

Сообщение Туранчос » 06 июл 2019, 21:07

Что-то кое-кто в депрессняк впал. :shock:
Каждый учит детей по своему образу и подобию, по другому не получается в массе своей. То, что рядом с тобой живет подонок не значит, что ты сына должен учить как подонка. Ведь так?
А человек человеку друг, товарищ и волк! Это везде было и во все времена. Ничего нового. Если ты думаешь, что у детей рабочего, инженер, врача были такие же возможности и шансы, что у детей обкомовской номенклатуры - ошибаешься!
Если думаешь, что этого нет в цивилизованных странах - тоже ошибаешься! Нюансы есть везде, а система человеческих отношений - одна.
Ну и это: про туризм-эмиграцию, рекламу-владение не забывай.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия сегодня

Сообщение coins » 06 июл 2019, 21:22

нет у меня никакой депрессии, это всё конкретные вопросы о дальнейшем существовании.
Тут есть одна логическая загадка. Если я не объясню ребенку, что бывают такие подонки - то мой сын вполне может стать жертвой подобного существа. А если я буду объяснять, то как донести, что схожим с ними быть нельзя?
Я прекрасно понимаю, что везде люди одинаковые, однако сейчас есть возможность иметь бизнес тут, а ВНЖ оформить в другой стране. Тем более в той, где будут правила четко понятные. Что можно и что нельзя и что сколько стоит.
Мне делает проект электрики (и заодно решает вопросы) дядька, почти 60 лет. Я собрал доказательную базу по статье коммерческий подкуп, а оказывается что он нищеброд по сути и притом ранее преподавал в институте атомной энергетики (или как то так)
Ну и что делать? Если основного фигуранта можно достать только через моего этого энергетика, да и тот основной по сути - пешка.
Не хочу ни жить в таком больном обществе, ни тем более, что бы тут дети росли.
Прекрасно понимаю, что так везде и всегда, но это не правильно.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Россия сегодня

Сообщение Туранчос » 06 июл 2019, 21:54

coins писал(а):Источник цитаты Тут есть одна логическая загадка. Если я не объясню ребенку, что бывают такие подонки - то мой сын вполне может стать жертвой подобного существа. А если я буду объяснять, то как донести, что схожим с ними быть нельзя?

Саша, ты далеко не первый, кому приходится решать эту дилемму. У нее давно есть решения.
coins писал(а):Источник цитаты однако сейчас есть возможность иметь бизнес тут, а ВНЖ оформить в другой стране

Есть нюанс. Чисто наш, россиийский: бизнес тут в масштабах, которые ты можешь себе позволить, требует постоянного присутствия и участия. Можно в один непрекрасный момент приехать, а бизнеса уже и нет, или он уже не твой.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Россия сегодня

Сообщение Елена Румянцева » 06 июл 2019, 22:38

coins писал(а):

Чтой-то я малость охренела :shock: Как будто форумом ошиблась ;)
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Россия сегодня

Сообщение Елена Румянцева » 06 июл 2019, 22:46

До чего же хорошо, что я никогда не занималась, не занимаюсь и, надо полагать, уже никогда не буду заниматься бизнесом :D

Все просто:
phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 06 июл 2019, 23:17

Видишь-ли Коинс https://youtu.be/38XtIyDkX44

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия сегодня

Сообщение coins » 07 июл 2019, 08:21

Туранчос писал(а):
coins писал(а):Источник цитаты Тут есть одна логическая загадка. Если я не объясню ребенку, что бывают такие подонки - то мой сын вполне может стать жертвой подобного существа. А если я буду объяснять, то как донести, что схожим с ними быть нельзя?

Саша, ты далеко не первый, кому приходится решать эту дилемму. У нее давно есть решения.
coins писал(а):Источник цитаты однако сейчас есть возможность иметь бизнес тут, а ВНЖ оформить в другой стране

Есть нюанс. Чисто наш, россиийский: бизнес тут в масштабах, которые ты можешь себе позволить, требует постоянного присутствия и участия. Можно в один непрекрасный момент приехать, а бизнеса уже и нет, или он уже не твой.

А какое решение у этой диллемы?

Остальное всё в пользу бедных.
Про людей всё ясно, но на то государство и создается, что бы решать общие задачи. И что то похоже, что пока оно не справляется. А весьма вероятно, что и задача такая не ставится. Это конечно удручает

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Россия сегодня

Сообщение Туранчос » 07 июл 2019, 08:58

coins писал(а):Источник цитаты А какое решение у этой диллемы?

Да просто жить, показывая пример и объясняя. В том числе и про плохое и неправильное.
Если ребенок живет, ощущая любовь и заботу нормальных родителей, из него, как правило, дерьма не получается.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия сегодня

Сообщение coins » 07 июл 2019, 09:06

Спасибо за совет!

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Россия сегодня

Сообщение Santor » 07 июл 2019, 09:53

Если бы не велась борьба - не было бы таких сообщений. Или думаешь раз два вчера обнаружили? Таких ведут годами, собирая по крупицам доказательную базу... Ибо на той стороне не лохи и лузеры, а спецы высшего класса грабят и воруют. Если копнуть по другим странам - то у нас в разы меньше. Просто у нас либерота любит афиши вывешивать с метровыми буквами...

Я занимаюсь Южной Кореей плотно, могу такие примеры привести и такие цифры, что нашей коррупции даже в дурном сне не приснилось бы.. И повязаны там американские и иные европейские фирмы. Как пример - дело министра обороны, когда группа из 4-х высших чиновников распилила 20 миллиардов долларов, выделенных на закупку средств ПВО и ПРО. Кстати там посредником выступило МО Украины. Через них отмывали. Всем дали пожизненное, а мелочи от 20 и выше.

Не уподобляйся обывателям, которые читая такие сообщения кричат о коррупции... Как раз такие сообщения и есть открытая с нею борьба. И это крупняк. По мелочи СМИ молчат...Хотя той мелочи уже на тысячи доведенных до суда дел хватает и с реальными посадками.

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия сегодня

Сообщение coins » 07 июл 2019, 16:40

На другие страны мне глубоко плевать - я там не живу.
А по сути у нас на месте одной срубленной головы вырастает новая, хорошо, если одна.
И каждая эта голова (даже маленькая) ой какой немаленький капитал себе в кубышку прячет.
И дальше что?
Какое то формирование сословий. Захарченко деньги вернули - якобы родственник заработал на видеосалонах в 90-е.
Обалдеть просто. Потом Захарченко выйдет не то что состоятельным человеком, а просто миллиардером.
Тем временем от медицины остались рожки да ножки.
В Москве только сколько детей нашли в захламленных квартирах. В Архангельской области малыша убили - солью закормили, издевались. В Ингушетии девочку истязали.
Трудно сделать регулярную диспанцеризацию для детей до 10 лет? Нет не трудно, только нужна врачи - а их нет потому что зарплата низкая.
Галкин тем временем объясняет, что зарабатывает за часовой корпоратив 3,5 мульта - потому что он профессионал и делает качественный продукт.
Напоминает придворного шута, который должен быть сыт, что бы на хозяина пасквили не строчил.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 07 июл 2019, 17:22

Про московских детей "найденных в захламленных квартирах" - отдельная песня. Там в 99,9 случаях, вина родителей и соседей, которые всё видели и знали, вот только сообщить куда надо "стеснялись". Информация из первых рук, как говорится.

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Россия сегодня

Сообщение Дани » 07 июл 2019, 19:57

Да, Саша, это так. Безнаказанность - она мгновенно расползается из-за дырявой власти, особенно если сама власть и создает ее для себя любимой. Попробуй потом ее загони в законные рамки, там же они все одноклассники-однокурсники-кумовья. И друг друга спасать будут - позавидуешь! "Значит такой выпал нам рубеж"(с): по мере сил восстанавливать справедливость и законность. Каждый из нас вносит свою лепту, свою крупицу. Только себя загонять не надо, выше головы не прыгнешь, хватит и посильного вклада. Борьба идет, и очень серьезная. Вон сколько дерьма вылезает.... Мы даже и не ожидали, что такое увидим. Но увидели, всплыло-таки на белый свет, и осуждается.
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Россия сегодня

Сообщение Santor » 08 июл 2019, 09:48

Извинюсь за лексику.... сразу....

coins писал(а):Источник цитаты На другие страны мне глубоко плевать - я там не живу.
А по сути у нас на месте одной срубленной головы вырастает новая, хорошо, если одна.

Как говаривал полицейский (4 деток, 7 кредитов) - на хера мне эти новыве заводы, какого хера полезли в Сирию, плевать на Венесуэлу.. Вы МНЕ дайте зарплату и денег, на остальное мне насрать у меня 7 кредитов... Коля, а нафига ты их семь взял, ты считал свою и жены зарплату? Как на фига - дом купили, машину купили, телевизор и все остальное.. Я хочу сейчас и что бы все новое....

В Китае расстреливают по 10 000 ежегодно (не считая сколько сажают) - и что? Новые головы растут тысячами... ВЫ любой стране. Начиная от США, потому что мы "хомо сапиенс" и везде одинаковы.

coins писал(а):Источник цитаты Какое то формирование сословий. Захарченко деньги вернули - якобы родственник заработал на видеосалонах в 90-е.

Вот это ты откуда взял? Да, родители требовали вернуть, СМИ жужжали по этому поводу, но.

Деньги переведены на счет казначейства России, основанием для этого стало решение Никулинского суда Москвы.

Расследование в отношении экс-замначальника управления «Т» ГУЭБиПК МВД России Дмитрия Захарченко завершено

А разные Коммерсанты и прочите Ленты писали о том что деньги МОГУТ вернуть до 12 июля 2018 года. До решения суда.

Вот что писало БиБИСи: "В пресс-службе федерального казначейства на запрос Би-би-си также сообщили, что "изъятые денежные средства в сумме 9 163 035 016 рублей 25 копеек перечислены в доход федерального бюджета с отражением на лицевом счете администратора доходов бюджета, открытом управлению Федерального казначейства по Москве".

coins писал(а):Источник цитаты Тем временем от медицины остались рожки да ножки.
В Москве только сколько детей нашли в захламленных квартирах. В Архангельской области малыша убили - солью закормили, издевались. В Ингушетии девочку истязали.

А у нас в городе новую больницу построили, новый кардиологический центр в Калининграде, строят там же рядом новый онкологический центр, вот тут куча фото. Там на поле ближе к городу начато строительство такого же но онкололгического, строят с инвестициями из Японии и будет японское оборудование.
http://vis39.ru/news/14230

По детям - такое везде, все зависит от Хомо Сапиенсов... В США закончился суд над отцом, который задушил 4 детей потому что младший мешал криком смотреть телевизор а другие могли сообщить полиции.... У вез в другой штат тела, расчленил и закопал, потом приехал домой и убил и закопал во дворе жену... В Японии на прошлой неделе полиция с соцслужбами отобрала трех детей... Один не смог выжить.. папа с маомй как напьются - проводили опыты по пыткам на своих 4 детях.. А что бы не кричали заклеивали им рты скотчем и ноги и руки скотчем перетягивали... Я тебе таких примеров сейчас напощу.... Путин виноват? Власть?

Ты относительно молод... Я тебе могу примеров из жизни СССР своих личных.. Моя жена до Райкома была классной руководительницей, ходил с нею по неблагополучным семьям.... такого насмотрелся.. А ходил так как пьяные родители пару раз нападали на нее.

coins писал(а):Источник цитаты Трудно сделать регулярную диспанцеризацию для детей до 10 лет? Нет не трудно, только нужна врачи - а их нет потому что зарплата низкая.

А ее что нет? У меня в городке на 25000 жителей она есть а в Москве нету? Все зависит от родителей.... У нас по области ездит специальный оборудованный автобус от областной детской поликлиники, по селам.... Такой как кровь принимают, по моему производства США так как сама машина MACK. И родителей оповещают.. Проводят на базе ФАПов, которых понастроили новых в каждом селе. И фельдшеры получили не только льготы, но и служебные машины с оплатой бензина - всем от обладминистрации дали "Хюндай Солярис". Если где то не так - вопросы к МЕСТНЫМ властям.

coins писал(а):Источник цитаты Галкин тем временем объясняет, что зарабатывает за часовой корпоратив 3,5 мульта - потому что он профессионал и делает качественный продукт.
Напоминает придворного шута, который должен быть сыт, что бы на хозяина пасквили не строчил.

Одно замечание.. Галкин зарабатывает на корпоративах.... А не из бюджета ему платят... Раз столько платят - значит востребован теми кто платит.... Да артизды дорого стоят... Сам за себя меньше 3000 не беру.. Играем на корпоративах в пятером . Меньше чем 15 не просим. И дают.. В нашем маленьком городке.... Ну кто на что учился.... Стань как Галкин, добейся, пройти его путь.. А его путь не самым сладким был, пришлось самого себя за горло грызть и на мечту наступать с размаху.

А артистам кино тогда что? Вот Саша Розенбаум везде выступает где платят - убедись сам, даже на детских утренниках...
http://www.proconcert.ru/catalog/russian/performers/chanson/alexandr-rozenbaum-priglasit-artista.html

И по другим странам.. ВОт фото свежее дорог в США и Канаде... Если что

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вернуться в «Российские будни»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика