Россия сегодня

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 25 ноя 2019, 01:33

Захарушка наш КомиссарПрилепин-Лавлинский партеечку начинает организовывать ;) https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%97% ... 0%B8%D0%B5) (((ссылка на странице на :За правду (движение)))
И что, сцуко, характерно - тоже от имени "молчаливого большинства", ну и "за всЬо хорошее" куда же без этого. Млядт, утомили уже вместо реальность создавать и на уши её народу навешивать.. Но есть там хорошая фраза : "Александр Жмыриков, руководитель Центра исследований модернизационной активности Приволжского филиала Института социологии РАН, указывает на мотив самоутверждения: «Захар Прилепин нуждается в том, чтобы быть причисленным к сонму людей, которые на что-то влияют. Со временем его произведения утратили актуальность, но осталась потребность в поддержке элитарной среды, которая сегодня перестала обращать на него внимание»" 8-) А уж группа поддержи там - полный аут :)

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Россия сегодня

Сообщение Santor » 25 ноя 2019, 11:04

Вот что написал Руслан Карманов по завершившимся в Гонконге выборам.... И призвал внимательно изучить опыт.

Кратко по завершившимся в Гонконге выборам в муниципальные советы.

Выборы были рекордны как по количеству зарегистрировавшихся (~4.1М человек), так и по проценту явки (~72%). Для сравнения, на прошлых, в 2015 году, зарегистрировались около 3.1М человек, из которых до участков дошло примерно 47%.

Чтобы все успели проголосовать, участки открылись в 6:30 и закрылись в 22:30. А некоторые и ещё позже - потому что с 22:30 лишь запрещалось занимать очередь на голосование, в силу чего на некоторых участках всё завершилось примерно к 11 вечера.

Результаты весьма впечатляют. Либерасты и иже с ними набирают, по ориентировочным прикидкам, под 70%. Это в разы больше, чем ожидалось.

Краткий анализ ситуации, плюс опросы, показывает следующую штуку - на выборы массово вышли те, кто ранее в них не участвовал в принципе, т.к. был или аполитичен, или занят по работе.

И сдёрнуть их удалось массированной сверхэмоциональной кампанией вранья с рефреном "не время думать сейчас, бабоньки - слёзы душат, быстрее бегом голосовать".

Среднестатистическая первый раз голосующая выглядит, по опросам, сейчас так:

- Меня зовут Ребекка, мне 30 лет, я бухгалтер, у меня два пуделя. Я не феминистка, чайлдфри и экологиня, я сочувствующая. Вы знаете, я никогда на выборы не ходила, но тут почитала, что сотни детей убиты, сотни пропали, у многих удалены органы, что завтра могут отключить Интернет, чтобы как в Китае - без света и связи сидеть на глинянном полу соломенной хижины - и решила всё ж пойти на выборы, потому что лучше уж кто угодно, но не такое.

Бессмысленно объяснять, что ничего этого нет. Все объяснения - удел рассудка и разума; здесь же наблюдается ситуация "меня накручивали-накручивали через чатики в воцаппе и телеграме, и накрутили - я приняла решение на пике воодушевляющих эмоций, любое обсуждение этого решения я воспринимаю как проявление ко мне таких же эмоций, только негативных". То есть "меня довели до всхлипов-взвизгов картинками мёртвых детей с вывернутыми наизнанку кишками - я приняла решение - ваши вопросы вида "а знаете что эти фотки 2011 года и из другой страны, а в гонконгских протестах за полгода нет ни одной жертвы со стороны протестующих, как и ни одного пропавшего без вести?" я воспринимаю как оскорбление моих лучших возвышенных чувств".

Данный фактор - долгосрочной массированной однотипной пропаганды, состоящей из абсолютной лжи, но адресно работающей по эмоциям и вообще игнорирующей логику, факты, доказательства - сильно недооценивался. Все с большим юмором потешаются над всякими "оппозиционными вбросами" - а если эти вбросы вести с нужной плотностью, и через помеченные "престижными" и "актуальными" каналы передачи информации / СМИ - эффект есть.

Подобные штуки проходили и раньше - можно вспомнить пресловутый "захват Сибири Китаем, вот уже границу переходят, вот уже города-миллионники в тайге", идущий с 90х годов - но ранее это воспринималось как "ну такой тупняк, пусть и годами раз в месяц вбрасываемый, только для маргинальной аудитории конченых, у которых в подписках паблики "Крамола" и "Людей держат за скот", это полпроцента дебилов, они не решают".

Штука в том, что если тот же самый заход на контент запихнуть в модную оболочку - условный Телеграм, раскручиваемый, как и любой инфоканал для быдла, по схеме "Тут всё только для элиты, тайные сведения, да ежедневно дайджест телеграм-каналов ложится на стол президенту страны, да только инсайды, да только для интеллектуалов" (по факту атмосфера самого паскудного женского коллектива с перешёптываниями, на бегу довираемыми слухами "кто больше жути доврёт тот и ахи-охи соберёт" и взаимными науськиваниями) - то это не полпроцента, а 50.

И эта значительная прослойка будет отстаивать свою "точку зрения", которая таковой не является, так же, как и приобрела оную - через эмоции. "Я подсела на десяток источников, в каждом из которых 15 раз в день писалось, как менты забили коваными сапогами в живот беременную студентку - я плакала каждый день к вечеру - и вот теперь я иду выражать своё мнение про ситуацию, я созрела, я смогла, а вы... вы, суки, говорите, что ничего такого не было? у меня к вам трудноразличимая низкоуровневая ярость, вы просто враги и недолюди" - что делать с этим каскадным я-я-я, когда через открывающийся рот виден затылок, потому что там нет мозга?

Имея на входе стремительно глупеющую и атомизирующуюся массу, подсевшую на пачку модных внутриушных инфобрандспойтов, работающих исключительно по эмоциям, противодействовать оной стандартным способом - через разоблачения фейков, факты и логику - не работает. Их не торкает скучное и неприятное "вот вам наглядно, почему вы ошибаетесь" - им нужны захлёстывающие эмоции, в свой гормональный ответ от которых они же и влюбятся. А возникшую после любовь разумом, как понятно, уже не победить.

Всё это мы увидим и у нас - вопрос в том, как это скатывание в животное начало, когда инстинкты, эмоции и реакции превалируют над разумом, обуздать.

===========================

Вот несколько коментов

Mikhail Timofeyev
Ещё как прокатит. Показательный случай вот недавно был с выборами мэра в Новосибирске. Навальновский Бойко неожиданно (sic!) занял второе место на выборах, набрав 45 тысяч голосов (18,56%).
А причина проста: адекватные сидят дома - их всё устраивает.
Явка в итоге ниже плинтуса.
На выборы поднимают подросшую пехоту протеста, они голосуют. Ещё несколько лет бездействия и соотношение ещё сильнее будет в сторону этих вот властителей дум. И привет: адекватные сидят на жопе ровно и обтекают, видя результаты очередных выборов.
=====================================

Георгий Фисичев ответил Андрею
Будем с интересом посмотреть на ближайших выборах, как будет решаться данная проблема. Работающая схема "на выборах клоунов всегда побеждает директор цирка" начала давать сбои, потому что от клоунов все устали.

=========================================

Николай Иванов
Раз получилось подмять Гонконг, а это первая серьезная победа глобалистов за последнее время, то и у нас давление усилят, начнут стимулировать бабками протестунов.
14
НравитсяПоказать список оценившихсегодня в 4:54
Ruslan Karmanov
Ruslan Karmanov
Николай, тут не про "подмять" - из этих людей через год будут выбирать депутатов в парламент, и разыгрываться будет ~1/3 мандатов - поэтому прямо сейчас говорить "вот и всё" нет смысла; раскладка сил в парламенте не поменялась, да и в самом наихудшем варианте поменяется несильно - речь про то, что методика работает. Что пресловутое "ох выйдет средний класс, который априори думающие успешные люди" показало, что этот средний класс - самые внушаемые и малодумающие мещане. Самые подверженные слухам и управляемые не разумом, а эмоциями. А значит да, если вкачать нужное бабло - выстрелит.
===============================================

Николай Иванов ответил Ruslan
Ruslan, я понимаю, что у Вас не про подмять. Я про то, как это будет восприниматься заказчиками беспорядков и нашими протестунами. Для них это победа. Сейчас наши навальные массы начнут запрашивать финансирование, как в Гонконге с билетами на проезд, питание, бабло на аналогичные объёмы агитации в Сети.
2
НравитсяПоказать список оценившихсегодня в 5:09
Ruslan Karmanov
Ruslan Karmanov ответил Николаю
Николай, именно так, да. Потому что схема рабочая. Можно ждать к ближайшим российским выборам вырвиглазный накал фейков и пропаганды, притом построенный именно по схеме "да похуй что фейки разбирать будут - при нужной плотности вбросов никто этого не заметит".
==========================================================

Получается беспорядки "сработали"? Жаль, у нас многих это воодушевит.
1
НравитсяПоказать список оценившихсегодня в 5:48
Ruslan Karmanov
Ruslan Karmanov
Андрей, сработала пропаганда, которая опиралась на виртуальную картинку беспорядов. Что показывает, что вся схема с созданием инфококона и накачкой эмоций - работает.
8
НравитсяПоказать список оценившихтри часа назад
Владимир Акишин
Владимир Акишин ответил Ruslan
Ruslan, а чего ей не работать, если она давит на коллективное бессознательное

Ruslan, если власть не контролирует информационное поле (а Пекин, если я правильно понимаю, не контролирует инфорполе в ГК), она не контролирует ситуацию. У нас фишку, вроде, секут - все эти законы об иноагентах, Рунете и пр. - все, думаю, про это. Однако ж факт остается фактом - сидящая на грантах братия в разы расторопнее госорганов. Могут не успеть применить.

---------------------------------------------------------------------------

Константин Лобандиевский
Пропаганда работает по всем фронтам. В субботу пошел слух, что Китай взорвал воду в южно-китайском море
Буквально на днях всплыла история трехмесячной давности, что был якобы жестко избит сотрудник британского консульства. А тут как раз в воскресенье на австралийском телевидение подоспел репортаж про китайского шпиона, который вмешивался в выборы на Тайване, Гонконге, подкупал австралийских депутатов, похищал книгопечатников в Гонконге и т.д. Такой молодой, а так много всего успел )

============================================

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 25 ноя 2019, 17:42

Признание "иностранным агентом" и т. д. - это конечно всё хорошо, но наши СМИ с ТВ и прочими блохерами и "независимыми интеренет изданиями", надо-бы почистить слегонца. А то реально распоясались. Там уже никакой "свободы слова" нет, а откровенные призывы к свержения существующего строя и оголтелая русофобии шпарит.

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Россия сегодня

Сообщение Дани » 25 ноя 2019, 18:16

Совсем недавно сцепилась(это я-то!!!) в сети с одним перцем, утверждающим, что все положительное - результат митингов...
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 25 ноя 2019, 20:15

Дани писал(а):Совсем недавно сцепилась(это я-то!!!) в сети с одним перцем, утверждающим, что все положительное - результат митингов...

Таких переубеждать бессмысленно, только в биореактор. 8-)

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Россия сегодня

Сообщение островок » 26 ноя 2019, 00:34

Квинта писал(а):Источник цитаты но наши СМИ с ТВ и прочими блохерами и "независимыми интеренет изданиями", надо-бы почистить слегонца. А то реально распоясались

Прочитала на КОНТе одну статью недавно https://cont.ws/@aenosurhfi/1509914 (надо бы перечитать еще, не торопясь, а то было некогда вникать). Как раз про то, что сейчас наиболее сложное положение именно с тем самым "хвостом", который моделирует поведение общества в удобном для себя ракурсе. Та самая "паразитирующая" надстройка. КОНТ сейчас очень испортился, конечно, но бывает, что-нибудь и мелькнет путное.
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 26 ноя 2019, 10:58

Лукашенко заботится и несёт ответственность за российский регион : https://vz.ru/news/2019/11/25/1010234.html
Мля, он точно в этой реальности живёт? 8-)
Сцуко, войны значит были "чужие", но "Калининградская область - наша". Вот натурально, "что моё, то моё, что твоё - то наше".

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Россия сегодня

Сообщение Дани » 26 ноя 2019, 18:14

Квинта писал(а):Лукашенко заботится и несёт ответственность за российский регион : https://vz.ru/news/2019/11/25/1010234.html
Мля, он точно в этой реальности живёт? 8-)
Сцуко, войны значит были "чужие", но "Калининградская область - наша". Вот натурально, "что моё, то моё, что твоё - то наше".
Он зарапортовался вкрай! И опять у меня возникло это чувство, что все его эскапады - это для отвлечения внимания. Кого? от чего? Такое ощущение переигрывания.. Хрень какая-то... :?
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Россия сегодня

Сообщение Дани » 26 ноя 2019, 18:15

островок писал(а):Источник цитаты Прочитала на КОНТе одну статью недавно

Ой, пробежала глазами... надо перечитать!!! Неспеша!
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 26 ноя 2019, 19:30

Дани писал(а):
Квинта писал(а):Лукашенко заботится и несёт ответственность за российский регион : https://vz.ru/news/2019/11/25/1010234.html
Мля, он точно в этой реальности живёт? 8-)
Сцуко, войны значит были "чужие", но "Калининградская область - наша". Вот натурально, "что моё, то моё, что твоё - то наше".
Он зарапортовался вкрай! И опять у меня возникло это чувство, что все его эскапады - это для отвлечения внимания. Кого? от чего? Такое ощущение переигрывания.. Хрень какая-то... :?

Да нихрена он не зарапортовался. Это его нормальное состояние. Одно его высказывание, что "белорусы - это русские со знаком качества" само за себя говорит. Его уже прорвало. Гражданин всё никак забыть не может, что мог сесть в кресло директора России. И ещё, если кто внимательно изучал :) действия Лукашенко по отношению к Путину, то в глаза прямо бросается снисходительно отношение Лукашенко к Путину. Т. е. чел реально считает себя не просто равным, а вышестоящим. И плевать, что это типа "рассчитано на внутреннее потребление".

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Россия сегодня

Сообщение Santor » 26 ноя 2019, 21:57

Это вранье полное... Наш губер только что оттуда вернулся. :D

Столько договоров подписали.... Журнашлюхи и не соврали и все перевернули. У нас полная кооперация с Беларусью, даже их полномочный представитель есть при губернаторе. Завод в Осиповичах поставляет на Автотор все металлические заготовки для грузовиков. Калиниград построил завод в Белоруссии. А сейчас подписали договор о строительстве в Калининграде завода по сборке автобусов, электробусов и троллейбусов. Батька отменил весь транзит через Клайпеду и сейчас весь экспорт Беларуси идет только через Калининград. У нас открыли много магазинов белорусской мебели, обучи, продовольственные...

Так что это просто либерастов травля идет и заодно тех кто маскируется под патриотов

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 26 ноя 2019, 23:33

Ну магазинов типа "Белорусские товары" и у нас полно :). Это ни о чём не говорит, т.к. там белорусского, в самом лучшем случае, процентов 50. Вдобавок хваленое "белорусское качество" очень далеко от того что нахваливают, да и цены явно и сильно завышены.
Весь вопрос в том, что грн. Лукашенко заявил, что "несёт ответсвенность за Калининградскую область" :). Он её финансирует, строит жильё и промпредприятия с поднятием с/хозяйства, укрепляет оборону? Это что, территория Белоруссии, в конце концов? Что он сделал для Калининградской области реального кроме завоза порошкового молока по демпинговым ценам? Ну а "пользы" для России Лукашенко принёс тоже до фига - обосрав торговлю удобрениями и своими заявками из серии "ума у вас не хватит тягачи делать" это не считая того, что творит в международной политике. Про торговлю налево "растворителями", которые в реальности бензин и прочие продукты переработки нефти, которая поставляется из России и, заметь, должны по договору поставляться в Россию, я вообще молчу. Ты всерьёз считаешь, что нам кроме как в Белоруссии негде покупать кревеДко и прочие морепродукты и т.д.? Гражданин зарвался уже и считает что может диктовать нам свои условия из серии "что моё - то моё, а твоё - наше". Трафик из портов, очень хорошо, вот только он начался после того, как ему по шеям в Кремле надовали :D. Ну про субсидирование бюджета Белоруссии Россией, думаю, можно не говорить. А ведь это деньги выведённые из нашего бюджета и ещё неизвестно принесёт ли это пользу нам. Ты про АЭС которую мы в Белоруссии строим почитай, что там бацька учудил.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 26 ноя 2019, 23:41

Ну и ещё, хотелось бы посмотреть, а где это "несущий ответственность" граничит с Калининградом? :D
Видимо там же, где и стоит на страже России от НАТОвских орд :D. Млять, ну смешно-же.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 09 дек 2019, 18:07

Тут ВАДА снова отличились. Уже и "наши" и не наши понесли дерьмо по трубам. Практически лично Путин допингом спортсменов пичкал и базы данных менял.
Но попалось мне вот такое :"Перед олимпиадой в Корее юристы сработали отлично, сняв претензии почти со всех наших спортсменов. И что? А ничего - всё это затормозили, никакого дальнейшего движения не было, никакие иски никому не предъявлены, более того, МОКу заплатили 20 млн. за их (!!!) расходы и далее всё просто забыли.

Кроме того, ещё перед Бразилией были примеры, когда наши спортсмены сами привлекали юристов и выигрывали, причём практически все. И что? А ничего, их юридические успехи тоже похерены системой, которая за мир и против разжыгания.

То есть, пока выбран вектор тихих подковёрных интриг и договорённостей, никакие юристы не помогут, более того, они просто бессмысленны". Трудно не согласиться. Я конечно знал, что Фетисовган нехороший человек, но вот, что и он днище, на раз, пробьёт - мне в голову не приходило. (так, навскидку из Википузии -... 2002 года является председателем Высшего совета общественной организации «Всероссийское добровольное общество „Спортивная Россия“»[4].

Член совета учредителей Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), глава комитета спортсменов ВАДА[5]. 1 февраля 2007 года избран председателем Конференции государств-сторон Международной конвенции ЮНЕСКО о борьбе с допингом в спорте[6].

С 2004 года до упразднения в 2008 году являлся руководителем Росспорта.) Банальный вопрос :А он ничего не знал? Или знал, но нихера не предпринимал? 8-)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 09 дек 2019, 23:16

https://m.facebook.com/ale.kazakov/post ... 2970057645
Ну теперь ещё осталось подождать когда ЕгоркаКомисарПрилепин ещё и подружек своих, Бильченко с Ревякиной, притащит. Взбляды в смысле - взгляды-ж разные и и идеологий много.

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия сегодня

Сообщение coins » 13 дек 2019, 23:30

Не могу, валяюсь со смеху...
https://www.sovsekretno.ru/articles/vla ... yandex.com

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 14 дек 2019, 00:08

coins писал(а):Не могу, валяюсь со смеху...
https://www.sovsekretno.ru/articles/vla ... yandex.com

Дедушка ёбнутый, ему всёравно.
Извините.

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Россия сегодня

Сообщение Дани » 15 дек 2019, 00:03

Ой. Не дочитала. Затошнило. :mrgreen:
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Лёва
Пользователь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 13:49

Россия сегодня

Сообщение Лёва » 17 дек 2019, 19:42

Отстающий колхоз братсконоротов опять просит помощи у России, на этот раз - в сфере футбола и за счет выкидывания 4-х российских команд из премьер-лиги! https://matchtv.ru/podcast/matchtvnews_ ... he_v_kurse

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 17 дек 2019, 21:56

Лёва писал(а):Отстающий колхоз братсконоротов опять просит помощи у России, на этот раз - в сфере футбола и за счет выкидывания 4-х российских команд из премьер-лиги! https://matchtv.ru/podcast/matchtvnews_ ... he_v_kurse

Сцуко :D. И снова - россиядолжна.
Хотят объединения? Вот пусть Белоруссия, Казахстан и Азербайджан и объединяются между собой. Мы-то здесь с какого боку или опять вылезает старая, добрая, традиция братсконороттов - на чужом горбу в Рай въехать? Просто 200%, что в случае(не дай бог) объединения начнутся стоны "а у вас команд больше - дайте нам льготы и денех".
Млин. Вот реально уже подташнивает от этого навязывания братсконоротства.

Вернуться в «Российские будни»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика