Россия сегодня

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 12 янв 2020, 21:16

Где у меня от "я заявляю от имени государства" или "государство меня уполномочило"? Ваньку перестань валять, ты ведь прекрасно знаешь, что я говорю только от себя. Ну вот зачем ты мне всякую фигню приписывашь?

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия сегодня

Сообщение coins » 12 янв 2020, 22:01

я уже писал ответ дважды.
Могу повторить. Где - в каком учебнике написано, что основная задача государство это получение прибыли?
Нигде, как я уже писал выше - деньги это ресурс. Если есть необходимость присоединять что то, этот ресурс будут тратить.
Что тут непонятного? Твои истеричные вопли по любому поводу "за чей счет банкет" откровенно говоря утомили.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 12 янв 2020, 22:31

Задача государства чтобы не было такого, что граждане начну жрать друг друга. Вот буквально - жрать. И задача, о неё одна из задач, государства чтобы население государства жило так, чтобы не хотелось жрать друг друга и жителей соседнего государства. Простите, а нахера мне сограждане которые меня ненавидят?! Или считают себя "русскими со знаком качества". И вот кто такого заявителя выбирал? Даже у нас Ельцина выбирали. Хотя я всегда голосовал за Жириновского :P, ну там сапоги помыть в Индийском океане, лучше ботинки или шлепанцы и прочее :D :P

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Россия сегодня

Сообщение Santor » 13 янв 2020, 00:00

Не спорьте..на те вам из моей личной переписки с жительницей Феодосии, ярой волонтершей... Орфографию сохранил но кое что почистил что бы без личности
===========================================================
Вобщем при власти остались все те же ... В декабре начали постройку очередного незаконного элинга - гостиницы у нас в Приморском .

Мы подняли все доки ,участок был выдан под спорт сооружения в аренду в 2012 . В наглую срыли берег ... Залили бетон ...

Приезжали комиссии и ТВ ... Наши депутаты сидели тихо ,как и мэр ... А застройщики ,реальные хозяева ,Днепропетровские ... Остановили стройку ... Прокуратура вынесла решение ...

Власти прекрывали ... И такого много ... Суды выносят решения о сносе в 2015 ... А незаконная огромная гостиница на золотом пляже работает до сих пор ...
Даже проект Стеллы Воинской доблести ,на которую дали деньги Федеральные власти ,проект делали через прокладки ... Сейчас и из за этого война . Общаги сдают левым лицам ,а с материка специалистов селить некуда ...

Сейчас вроде начали наводить с этим порядок ,когда с материка пинок дали . Аксенов не знает что происходит ? Не верю ! Там слишком много всего . Тому же Зубкову с Тайганом сколько времени под прикрытием давали работать ... Ни аренду мужик не платил и налоги скрывал
Это только часть .

По нашему участку ,когда ментов вызывали на сходку граждан задержали именно жителей и сказали что у застройщиков все доки в порядке ... А сейчас прокуратура когда подняли ,они вобще ничего не оформляли ... Разрешения на строительство нет ,участок как оформили никто ещё при Украине аренду не платил ,не переоформили по законам РФ ...

Ты прикинь ? Менты и те под ними ...

Теперь пошел оползень ...

Депутат Фео в аренду набрал в Коктебеле участков и сдает их в суб аренду ... Только он платил 300-500 рублей в год !!!в год !!! А сдает от 30-50 тысяч в месяц .. общем так вот .

Про медицину я молчу ... Там саботаж .

То есть финансирование идёт ,препараты и техника есть ... Но то же КТ и МРТ посылают делать в платных .. имея откат ... Пользуясь тем ,что люди не знают законов ...

В нашей городской Украинской школе до прошлого года поднимали флаг Украины и пели ще не вмерла каждое утро... Это факт ... Школа через дом от меня ... И там у меня дочь знакомой оканчивала .. писееец ... Я виновата тем ,что углубилась в проблемы людей ,которые собственно этого и не просили .

И прощелкала проблемы своего Крыма ...


Viktor 23:05
Да пи*дец какой то.... Особенно про школу убило... Я теперь понимаю почему Путин упирался до последнего с Донбассом... Тут еще эту херню разгребать придется долго и не факт.
вчера

6:56

Посмотрите, чем я поделился(-ась): Герой ДНР Ахра Авидзба взял под контроль администрацию президента Абхазии | Донецкий тормозок | Яндекс Дзен @MIUI| https://zen.yandex.ru/media/donetsk/geroi-dnr-ahra-av..

Герой ДНР Ахра Авидзба взял под контроль администрацию президента Абхазии

Я даже не удивлена . Там ещё есть оф заявление представителей президента Абхазии о том ,что в перевороте участвуют граждане Украины воевавшие на стороне ДНР .

Viktor 12:29
а еще их пиарит Радио Свобода:))

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия сегодня

Сообщение coins » 13 янв 2020, 00:31

Квинта, ты сам то понимаешь, что пишешь?
"И вот кто такого заявителя выбирал? Даже у нас Ельцина выбирали. Хотя я всегда голосовал за Жириновского"
Ты в трех предложениях сумел поставить вопрос, ответить на него и свой же ответ опровергнуть. При этом еще рассказал байку какую то.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 13 янв 2020, 06:19

coins писал(а):Квинта, ты сам то понимаешь, что пишешь?
"И вот кто такого заявителя выбирал? Даже у нас Ельцина выбирали. Хотя я всегда голосовал за Жириновского"
Ты в трех предложениях сумел поставить вопрос, ответить на него и свой же ответ опровергнуть. При этом еще рассказал байку какую то.

:? Это как?

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Россия сегодня

Сообщение островок » 17 янв 2020, 10:43

Че молчим? Перевариваем :D ? Вчера еще позитив шел, а сегодня все захлестнуло волной, даже шквалом негатива.
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Россия сегодня

Сообщение Туранчос » 17 янв 2020, 12:57

Переварили, опомнились, придумали, что и как гадить.
Ничего нового.
«Скучно, девочки ...»
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Россия сегодня

Сообщение Дани » 17 янв 2020, 13:31

Вчера вечером ТАКАЯ волна дерьма пошла, что просто караул!!! Много заготовок наканунишних :D , по этим заготовкам хорошо видно, что никто и понятия не имел, чего ожидать, и наши "партнеры" в шоке :shock: от произошедшего. Такой наглости они от нас не ожидали. 8-) А мне нравится! Мои ожидания оправдались, груз приближения неизвестного ушел, мне легче стало :)
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Россия сегодня

Сообщение Елена Румянцева » 17 янв 2020, 19:26

Дани писал(а):Вчера вечером ТАКАЯ волна дерьма пошла

Вот даже неинтересно, что они там еще на вентилятор кинут. Присоединяюсь к Путину и Туранчосу :lol:
Туранчос писал(а):«Скучно, девочки ...»

Собаки лают, а караван идет ;) :)
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
skif
Пользователь
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 16:53

Россия сегодня

Сообщение skif » 24 янв 2020, 22:27

Спецоперация «Конституционный консенсус».


- Как относиться к отставке Дмитрия Медведева?
- Исключительно позитивно.
- Как относиться к самому Медведеву?
- Никак. Забыть.
Как ни странно, прошла неделя, а никто так по-настоящему и не обрадовался устранению Медведева - ни левые, ни правые, ни лево-правые, хотя многие годы вся эта братия нещадно лепила именно из него мальчика для битья.

Проблема, на мой взгляд, в том, что армия довольно бесхитростных критиканов непостижимым для меня образом разучилась читать событие без тотальных заворотов в сторону конспирологии и вечного тайного заговора элит. Между тем, Медведев именно устранён, причём фактически на задворки политической жизни, откуда уже не возвращаются. И здесь нет никакого хитроумной тайной многоходовки с последующим всплытием, когда по прошествии времени выявляется строго обратная картина. А есть лишь элементарная двухходовка, что максимум, да и то как вариант.

Поясняю на пальцах.

Премьер-министр в "табели о рангах" (список госдолжностей страны) - это второе лицо государства, откуда прямая и самая короткая дорога в президенты-2024, каковую (дорогу) Медведев уже внутренне для себя выстелил. Спорить с этим бессмысленно и ниже я поясню его действия как фактические, так и предполагаемые, которые как раз и стали причиной отставки.

Далее, смотрим табель о рангах, в котором уже на сегодняшний день в третьем десятке записана должность «Заместитель секретаря Совета Безопасности»:

1. Президент Российской Федерации (Путин).
2. Председатель Правительства Российской Федерации (был Медведев).
***
33. Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации (Путин).
34. Уполномоченный по правам человека.
35. Заместитель Секретаря Совета Безопасности РФ (Медведев).
36. Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей

И т.д.

То есть, будучи совсем недавно 2-м лицом в государстве, Медведев сваливается аж на 35-ю позицию.

Если далее экстраполировать запланированный статус Госсовета, который неизмеримо вырастет и фактически заберёт ключевые полномочия у Совбеза, то здесь как раз и заключается возможная двухходовка:

1. Совбез либо упраздняется, либо опускается в статусе в пользу Госсовета, в котором производятся новые назначения, где Медведева не будет вовсе. Председателем Госсовета безусловно будет Путин.

2. Медведев автоматом переназначается на какой-то уровень Госсовета, пусть даже вновь замом.

В случае первого варианта о Медведеве рекомендуется забыть. Во втором варианте Медведев всё-равно попадает в список на много менее значимое место, нежели премьер, ибо должность зама — чисто техническая и вообще не всплывающая в информационное пространство. Кроме того, надо понимать, что он будет под полным 100%-ным контролем Путина.

Вот и весь заговор и конспирология как на ладони.

Остаётся «Единая Россия», где Медведев пока лидер. Думается мне, что эта партия в ближайшие год-два исчезнет с политической арены вместе со свои лидером.

А теперь о причинах отставки.

Здесь три, максимум четыре ключевых обстоятельства. Расположу их в порядке возрастания важности:

1. В период премьерства Медведев не единожды фактически саботировал указы и распоряжения президента. Достаточно того, что важнейшие для страны национальные проекты регулярно срывались по срокам, а контроля за финансовыми потоками практически не было, что приводило к вееру уголовных дел на местах.

2. Действия правительства под руководством Медведева не только наносили вред макроэкономике, но и неуклонно вели к стагнации и даже снижению уровня жизни и доходов граждан. Путину, к примеру, с трудом удалось нивелировать негативный эффект от пенсионной реформы, предоставив льготы многодетным матерям и установив пределы трудового стажа (42 года для мужчин и 37 лет для женщин), что позволит многим, кто рано начал официально трудиться, выходить на пенсию даже раньше 60-ти (для мужчин) и 55-ти (для женщин). Тем не менее, несмотря на неоднократную критику со стороны Путина, ситуация ухудшалась и напряжение в обществе нарастало.
3. Медведев не только уже видел себя президентом (кстати, минимум на 12 лет: с 2024 по 2036 г.г.), но и готовил законопроект о совмещении должностей и полномочий премьера и президента, то есть, в его представлении он должен был иметь фактически абсолютную власть. Как и когда он собирался протащить подобную инициативу (какой-нибудь удобный момент наверняка нашёлся бы, удалось же ему протащить пенсионную реформу), известно только ему, но утечки о таком раскладе были, что, как минимум, свидетельствует о банальном — нет дыма без огня.

4. Правительство под руководством Медведева за последние несколько лет не единожды заявляло о планах масштабной приватизации. Наконец, в конце прошлого года был подготовлен, так называемый, список «Приватизация 2.0», в который вошли не просто масса госпредприятий, а большое количество стратегических предприятий, в том числе НИИ и заводы оборонного комплекса. Масштабы приватизации готовились грандиозные и постоянно наполнялись новыми объектами. Фактически готовилась распродажа России в пользу иностранных инвесторов.

Таким образом, либеральное правительство Медведева неуклонно гнуло свою линию по превращению России в полностью управляемую колонию Запада, что и привело к его отставке с последующим неизбежным забвением.

В заключение повторю схему планируемого либерального реванша правительства Медведева, изложенную мной ещё два года назад:

- максимально возбудить народное недовольство радикальными и внешне непродуманными реформами;

- спровоцировать максимальное давление на власть путём объединения различных ветвей оппозиции в последовательной системной критике своих планируемых решений;

- парализовать страну массовыми народными волнениями, возглавляемыми несистемной оппозицией различного спектра, временно объединившимися для захвата власти;

- в процессе поиска политического решения уступить власть наиболее либеральному крылу оппозиции, а по сути — своим единомышленникам. При этом, бывшие «попутчики» из силовиков и государственников жёстко отодвигаются в сторону и помещаются в маргинальный «террариум»;

- и, наконец – отстранение от власти президента и окончательная люстрация (зачистка) силового блока, затрагивающая либералов в правительстве лишь формально (отставка с сохранением «непосильно нажитого» и возможностью дальнейшего активного участия в политической жизни).

В результате народ временно доволен, а страна окончательно встраивается и ложится под Запад в качестве сырьевого придатка, уже навсегда отстающего от технологически развитых стран. Со всеми вытекающими последствиями, в том числе и относительно перспектив благосостояния граждан.

И последнее.

Все уже изрядно подзабыли как в марте прошлого года приняли Михаила Абызова — экс-министра без портфеля, так называемого, «Открытого правительства». Тогда я напомню.



Абызов был приглашён на день рождения Аркадия Дворковича и прибыл он из Италии, где фактически скрывался от правосудия. Уже тогда я утверждал, что Абызов — ключевая фигура, которая, дабы сократить грозящий ему 20-летний срок заключения, обязательно пойдёт на сотрудничество со следствием и от него потянутся ниточки к самым высоким фигурам, вплоть до Медведева. По всему выходит, заговорил, голубчик. Да, следствие ведёт целая группа следователей СК РФ, к которой, кстати, имеет (имел) непосредственное отношение новый Генпрокурор генерал-лейтенант юстиции Игорь Краснов.

Вот такая вырисовывается спецоперация, ставшая полной неожиданностью для Медведева, его либералправительства, а также всех его штатных и внештатных румяных критиков.

А что, разве само послание Путина не есть классическая спецоперация спецслужб? Ни одной утечки, ни одного намёка и полнейшая неожиданность особенно в том, что все ключевые поправки к Конституции уже давно готовы, комиссия из 75-ти человек номинальна и остались только формальности.

Это уже сравнимо со спецоперацией Крым и последующим «крымским консенсусом». Учитесь, салаги! Это я дорогим партнёрам, если что, так и не сумевшим внятно сформулировать своё отношение к произошедшему. Похоже, кое-кто потерял сознание и затаился.

Теперь, думаю, понятно, почему Навальный загрустил так, что, глядя на него, любое русское сердце должно сжаться от жалости, а рука потянуться и... погладить.

Не грусти, Леньчик, на твой век хватит — самое интересное впереди.


P,S.: Кстати, Медведев пропустил не только «Гайдаровский форум», но и предстоящий в скором времени Давос, где планировал выступить и к чему серьёзно готовился.




http://alex-o-mire.blogspot.com/2020/01/blog-post_21.html

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Россия сегодня

Сообщение Туранчос » 25 янв 2020, 22:45

skif, Сергей, приветствую! Рад видеть!
Статья хорошая, у меня отторжения не вызывает.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
skif
Пользователь
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 16:53

Россия сегодня

Сообщение skif » 26 янв 2020, 14:57

Туранчос писал(а):skif, Сергей, приветствую! Рад видеть!

Взаимно! :hi:
А статья, да. Не зря произошедшее для определённого круга шок.

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Россия сегодня

Сообщение островок » 30 янв 2020, 22:01

Не очень понятно, к чему сейчас эти показательные задержания "обидчиков" Голунова?
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
skif
Пользователь
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 16:53

Россия сегодня

Сообщение skif » 30 янв 2020, 22:19

островок писал(а):Не очень понятно, к чему сейчас эти показательные задержания "обидчиков" Голунова?


Как вариант, "инфо-шум", под который там что-то происходит??

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Россия сегодня

Сообщение островок » 30 янв 2020, 23:03

skif писал(а):Источник цитаты "инфо-шум"

Единственное объяснение...
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Россия сегодня

Сообщение Дани » 30 янв 2020, 23:42

островок писал(а):Не очень понятно, к чему сейчас эти показательные задержания "обидчиков" Голунова?
Обмен?
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Россия сегодня

Сообщение Santor » 02 фев 2020, 10:06

а может не обидчики а провокаторы в среде МВД, которые создавали тот инфо взрыв?

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Россия сегодня

Сообщение островок » 12 фев 2020, 15:50

Меня, конечно, как жительницу "тихой" Пензы волнует вопрос "Сети", воплей по поводу неадекватности наказаний очень много и почти нет попыток разбора ситуации. Действительно, перечисляемые "грехи" не тянут на такие серьезные сроки. В Пензе, конечно, обстановка не очень здоровая. К примеру, после НГ у вполне уважаемых мною людей в лентах были дифирамбы новогоднему посланию Зеленского, причем даже не перепосты, а личные. У подруги сын 15-летка давно не контактирует с родителями, подруга так и говорит - Как мы можем спорить с Навальным? Про оружие у подростков уже слышала ранее - уж лет правда 10 назад, когда целый арсенал был у 16-18-леток, тогда был застрелен сын знакомой - мой ученик в детских летах.
Мой второй сын до армии тоже всякие разговоры начинал, но тут кроме армии помог ликбез мамы друга (сама судья и дочь судей, совокупный семейный опыт работы в системе большой).
По Вестям ФМ опять - америка, короновирус,украина, а про Сеть ни слова. Может какая-то засекреченность? Общие слова, которые рождают лишь недоумение.
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия сегодня

Сообщение coins » 12 фев 2020, 17:20

Про сеть до фига всего вроде. А чего не так с приговорами то? И там же не малолетки вовсе.

Вернуться в «Российские будни»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика