Флудилка за все про все

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Флудилка за все про все

Сообщение Квинта » 21 фев 2020, 15:06

Блиинн. Вот прямо бесит фраза журналистов "Общество должно знать". Вот какое запредельное ЧСВ нужно иметь, чтобы решить, что мнение(как правило - личное), какого-то никому не известного мудакаписаки-рассказаки, а даже если и "широко известного, в узких кругах", должно быть интересно обществу? Я бы к этой категории ещё и всяких блогеров добавил.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Флудилка за все про все

Сообщение Туранчос » 21 мар 2020, 22:58

Сегодня был Новруз Байрам.
По многолетней семейной традиции завтра будем убирать елку. :D :D :D
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Флудилка за все про все

Сообщение Квинта » 21 мар 2020, 23:23

Туранчос писал(а):Сегодня был Новруз Байрам.
По многолетней семейной традиции завтра будем убирать елку. :D :D :D

Зачем? :? До Первого Мая ещё далеко. 8-)

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Флудилка за все про все

Сообщение Дани » 21 мар 2020, 23:26

Туранчос писал(а):Сегодня был Новруз Байрам.
По многолетней семейной традиции завтра будем убирать елку. :D :D :D
Не выбрасыывайте сразу! Посмотрите, она небось уже корни пустила! :D
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Флудилка за все про все

Сообщение Туранчос » 21 мар 2020, 23:44

Вот не издевайтесь :D :D :D
Это на самом деле традиция. Новруз - мусульманский НГ. Специально держим, есть поводы и причины.
Корней не будет, уже много лет очень хорошая искусственная елочка у нас живет. Завтра попробую сфотать, показать.
Новруз Байрам мубарек, гардашлар!
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Флудилка за все про все

Сообщение Квинта » 22 мар 2020, 01:05

Туранчос писал(а):Вот не издевайтесь :D :D :D
Это на самом деле традиция. Новруз - мусульманский НГ. Специально держим, есть поводы и причины.
Корней не будет, уже много лет очень хорошая искусственная елочка у нас живет. Завтра попробую сфотать, показать.
Новруз Байрам мубарек, гардашлар!

Скажи спасибо, что Новый Год не предлагают по Эфиопски встречать :rofl:. Но, хотя-бы до апреля(в Таиланде и Бирме Новый год) ёлочку надо подержать. :D

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Флудилка за все про все

Сообщение Елена Румянцева » 12 сен 2020, 20:31

Изображение
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Флудилка за все про все

Сообщение Дани » 15 сен 2020, 00:31

Елена Румянцева, разбрелись все кто куда. Лена, если ты не выбросила еще семена, я адрес тебе скину в личку, пришлешь мне письмом, пожалуйста?
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Флудилка за все про все

Сообщение Елена Румянцева » 15 сен 2020, 12:17

Дани писал(а):Елена Румянцева, разбрелись все кто куда. Лена, если ты не выбросила еще семена, я адрес тебе скину в личку, пришлешь мне письмом, пожалуйста?

Кидай адрес, пришлю. Только при выращивании пальчатокоренников и дремликов из семян, оказывается, цветения ждать придется несколько лет, я тебе в теме "Лето" вкратце написала (подробнее можно в инете почитать):
Елена Румянцева писал(а):Привет! Семена пальчатокоренников (двух видов) собрала (хотя они еще не совсем созрели, но на всякий случай - вдруг скосят вместе с травой или кто-нибудь выкопает; позже, если ничего такого с ними не случится, соберу еще уже полностью созревшие). Кстати, я тут про них начиталась и выяснила, что ботаники их теперь к ятрышникам не относят:
Пальчатокоренник — род, выделенный из рода Ятрышник (Orchis). Основное отличие представителей этих родов — строение подземных клубней: у ятрышника они округлые, у пальчатокоренника — пальчато-раздельные.

Еще собрала семена другой дикой орхидеи - дремлика.

Только оказывается (опять же, начиталась), что выращивание пальчатокоренников и дремликов из семян - это оооочеееень долгая история: во-первых, семена совсем не содержат питательных веществ, и чтобы они проросли, они должны в почве встретиться с какими-то особыми грибами и сообразить на двоих :drinks: (симбиоз, понимаешь ли ;) :D ). А потом они еще пару-тройку лет будут сидеть под землей ("я требую продолжения банкета!" ;) ), только потом вылезут на поверхность, а в первый раз зацветут еще через несколько лет. Набери в поиске "выращивание пальчатокоренников и дремликов из семян", почитай сама.
Так что выслать семена могу, если у тебя, конечно, хватит терпения дожидаться этого счастливого момента. А вообще, проще все-таки выкопать и пересадить взрослое растение, но у вас в Смоленской области, как ты писала, они практически не встречаются :(

Как вариант, можно раскидать семена (их очень много, но прорастут только те, которым повезет - если вообще повезет - встретить те самые грибочки) на каких-нибудь подходящих лужайках, а потом, когда и если они вырастут (можно не дожидаться цветения, а по листьям определить, что это они) пересадить уже на постоянное место в саду.

А из того, что растет и цветет без проблем, могу заодно прислать семена васильков и бальзамина садового, если вдруг у тебя их нет. Васильки собрала на клумбе, а бальзамин у меня на балконе растет - у него всхожесть стремится к 100 %; во всяком случае, когда сажаю в ящике на балконе, то делаю неглубокие лунки под каждое семечко - всходят все. Единственный нюанс - любит воду и очень боится заморозков, так как стебель водянистый.

Изображение

Изображение

Изображение
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Флудилка за все про все

Сообщение островок » 17 сен 2020, 11:11

А у меня младшим присвоили разряды по Гребле на байдарках и каноэ - старшему - I взрослый, а младшему II юношеский. Радость дня :) . Старший из младших поступил на ихтиолога и рыбовода в колледж :) . Счастлив безмерно. Даже начал учиться! (вдруг книги на полках увидел 8-) )
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Флудилка за все про все

Сообщение Дани » 20 сен 2020, 02:07

Елена Румянцева писал(а):Источник цитаты Как вариант, можно раскидать семена (их очень много, но прорастут только те, которым повезет - если вообще повезет - встретить те самые грибочки) на каких-нибудь подходящих лужайках, а потом, когда и если они вырастут (можно не дожидаться цветения, а по листьям определить, что это они) пересадить уже на постоянное место в саду.
Есть у меня такое место, надо попытаться, тем более, семена уже собраны! Спасибо, радость моя!!! :air_kiss:
Елена Румянцева писал(а):Источник цитаты А из того, что растет и цветет без проблем, могу заодно прислать семена васильков и бальзамина садового, если вдруг у тебя их нет. Васильки собрала на клумбе, а бальзамин у меня на балконе растет - у него всхожесть стремится к 100 %; во всяком случае, когда сажаю в ящике на балконе, то делаю неглубокие лунки под каждое семечко - всходят все. Единственный нюанс - любит воду и очень боится заморозков, так как стебель водянистый.
Эти семена я тоже собираю свои. Спасибо за предложение! Василек белый и красный, семена собираю и самосевом всходит, прекрасный цветок, вообще беспроблемный. А бальзамин да, этой весной попал он у меня под заморозок, пришлось на их место потом астру высадить.
Последний раз редактировалось Дани 20 сен 2020, 02:08, всего редактировалось 1 раз.
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Флудилка за все про все

Сообщение Дани » 20 сен 2020, 02:08

островок писал(а):А у меня младшим присвоили разряды по Гребле на байдарках и каноэ - старшему - I взрослый, а младшему II юношеский. Радость дня :) . Старший из младших поступил на ихтиолога и рыбовода в колледж :) . Счастлив безмерно. Даже начал учиться! (вдруг книги на полках увидел 8-) )
Мои поздравления!!! Удачи ребятам!!!
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Флудилка за все про все

Сообщение Santor » 28 сен 2020, 20:09

Отлежал 20 дней под капельницей.... Тромбоз левой ноги, гадость то какая.... Помимо "прощай дача" и "прощай музыка" еще и машину менять на автомат так как нога левая... Вот мечемся... :stars:

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Флудилка за все про все

Сообщение Дани » 29 сен 2020, 11:01

Santor писал(а):Отлежал 20 дней под капельницей.... Тромбоз левой ноги, гадость то какая.... Помимо "прощай дача" и "прощай музыка" еще и машину менять на автомат так как нога левая... Вот мечемся... :stars:
О боже.. Теперь небось каждый год так надо будет? Здоровья Вам и терпения!
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Флудилка за все про все

Сообщение Дани » 29 сен 2020, 11:06

Елена Румянцева писал(а):Источник цитаты Кидай адрес, пришлю.

:yahoo: Я получила письмо! Настоящее почтовое письменное письмо! :lol:
Леночка, спасибо! Все дошло аккуратно, сухо, неповрежденно :D
Теперь читаю :? Все не так однозначно, но я постараюсь угадать. :)
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Флудилка за все про все

Сообщение Елена Румянцева » 29 сен 2020, 13:49

Santor писал(а):Отлежал 20 дней под капельницей.... Тромбоз левой ноги, гадость то какая.... Помимо "прощай дача" и "прощай музыка" еще и машину менять на автомат так как нога левая... Вот мечемся... :stars:

Ой, сочувствую... Поправляйтесь! Здоровья и удачи в решении возникших с связи с болезнью проблем.
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Флудилка за все про все

Сообщение Елена Румянцева » 29 сен 2020, 13:54

Дани писал(а):
Елена Румянцева писал(а):Источник цитаты Кидай адрес, пришлю.

:yahoo: Я получила письмо! Настоящее почтовое письменное письмо! :lol:
Леночка, спасибо! Все дошло аккуратно, сухо, неповрежденно :D
Теперь читаю :? Все не так однозначно, но я постараюсь угадать. :)

Да уж, я тоже офигевала, когда читала в инете, как вырастить дикие орхидеи из семян. Да еще сколько лет придется ждать цветения :crazy: Но зато если получится, то ты будешь почетным цветоводом всей Смоленской области ;) :give_rose: :drinks:
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Флудилка за все про все

Сообщение Квинта » 29 сен 2020, 18:56

Santor писал(а):Отлежал 20 дней под капельницей.... Тромбоз левой ноги, гадость то какая.... Помимо "прощай дача" и "прощай музыка" еще и машину менять на автомат так как нога левая... Вот мечемся... :stars:

Ты, это, выздоравливай давай. Здоровья и, чтобы без последствий. Кстати, ну "прощай музыка" ещё как то можно понять. А вот "прощай дача" почему? Я вот, чтобы легче косить, после инфаркта, купил самоходную косилку. Нагрузки, ну практически никакой, ни толкать, ни тягать её не надо, сама едет :) скорость отрегулировал и только направляй её.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Флудилка за все про все

Сообщение Квинта » 09 окт 2020, 15:11

Мне вот очень интересно, а с какого ..., ещё не обеспечив собственное население на 100 % вакциной, её уже начинают предлагать соседям? Да ещё чуть-ли не даром :) Где логика?

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Флудилка за все про все

Сообщение Квинта » 14 ноя 2020, 22:41

Куда все делись? Конский вирус сразил? :shock:

Вернуться в «Флудилка»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика