Россия сегодня

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Россия сегодня

Сообщение островок » 12 мар 2020, 12:58

coins писал(а):Источник цитаты запасной аэродром

Я решила для начала запастись зернодробилкой ;) Ну и так еще кое-чем... самая большая проблема для нашей семьи сейчас это отсутствие человека с правами на вождение авто...
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Россия сегодня

Сообщение Дани » 12 мар 2020, 15:22

coins писал(а):Источник цитаты И не может быть никакого неопытного лидера, потому что там не один человек, а команда и должны быть понятны процедуры и алгоритмы, по которым действует государственная машина. Если такого нет, то грош цена всему тому, что сделано и чего достигли.

Дело в том, что то, чего хорошего мы и достигли, оно все очень еще слабое, зыбкое, молодое, незакостенелое. Наша государственная машина пока не настолько устойчива, как бы хотелось. Это просто таковы реалии. Может быть, этому и грош цена. Но это пока. Обнуление вынужденно на данном этапе, т.к. равноценной замены ВВП пока нет, сколько бы мы ни радовались достигнутому, и "играть в открытую" в настоящих условиях, в которых находится наша страна - это очень рискованно.
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 12 мар 2020, 16:44

coins писал(а):Когда я открывал бизнес тут, такой херни не было. Было поступательное движение, понятное. Сейчас его нет.
Чем отличаются простые граждане от чиновников? Тем, что они простые граждане. Но ты лукавишь и сам это знаешь. Почему ментам запрещено летать за границу ))) про фейсов уж молчу, рядовым операм с районного околотка - нельзя. Кроме Кубы и еще пары стран. Почему? Что такого знает опер из Зюзино? Секреты ОРД?
И по поводу отобрать моё добро - вот как раз таких революционеров я и не боюсь, потому что в случае глобального кипеша, это я буду отбирать, а не у меня. А государство, которое может сходу об колено ломать своих граждан меня не радует. То есть - как минимум есть смысл иметь запасной аэродром.

Ну так ты разберись сначала, почему запретили. И вообще, что это был за запрет.
Так я спрашивал, в плане закона, чем чиновники отличаются от граждан. Им, что, можно стоять под стрелой, совать пальцы в розетки, насиловать, воровать в магазинах, грабить? Вот прямо так во "втором томе" УК или АК так и записано "специально для чиновников"? Или возле каждой статьи стоит сноска "чиновникам можно"? Ты ведь сам выкладываешь, как чиновников сажают. Получается кто-то врёт? 8-) А уж про, "это не у меня, а я буду отбирать", ну-ну, как грится, успехов :D Наверное не слышал такое, что сила солому ломит :D
Я вот понять не могу, а чем тебя сломали, да ещё и об коленку? Ну так вперёд, на запасной аэродром, , в ПресветлыйВалинор с Сияющимградомнахолме :D . А я здесь побарахтаюсь, тем более, что "запасного аэродрома" у меня, в отличии от некоторых, нет. Да он мне и не нужен.
Вот лично тебе от этого пресловутого "обнуления" какой вред? Или чиновникам можно иметь собственность за границей, а тебе нельзя, вот запрещает тебе государство? Вы, ребята, по сути, из ничего проблему создаёте, а потом начинаете с ней героически бороться. Или ты из таких, как мне тут одна барышня заявила "у меня всё украли, вот абсолютно всё, и настоящее и бущее и главное прошлое". Вот и как она до сорока лет дожила, если её рекулярно обворовывают?
Мне бы ваши проблемы. Вот у меня проблема так проблема, как мне квадрик купить. На этом фоне, все ваши стенания, так фигня какая-то мелкая.

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия сегодня

Сообщение coins » 12 мар 2020, 17:21

Дело не в обнулении, а в том, что власть показала, что ей можно всё - иметь заграничную недвижимость и так далее. А россияне прав не имеют и если надо переписывать Конституцию, то и стесняться. Вон в Одинцовском районе обязательства голосовать за ЕдРо собирают с бюджетников ))))
И при этом же вводят поправки в уголовный кодекс об усилении ответственности за препятствование свободному волеизъявлению.
https://sozd.duma.gov.ru/bill/910855-7
Короче - власть в очередной раз обо всех ноги вытерла и плевать хотела на общественное мнение.
К тому же, Квинта, если что у меня и всех ленов моей семьи ровно такие же паспорта как у тебя - граждан России, так что в теории мы имеем те же гражданские права, что и ты.
У меня Квинта ничего не украли, кроме прав и чувства собственного достоинства. Я наивно полагал, что власть планирует с гражданами как то договариваться о совместном будущем, а оказывается она (эта власть) на нас хер положила, причем не ради светлых идей (что я бы как раз понял) а ради того, что бы своих дворцов на Лазурном берегу не лишиться.
И да, со своим народом надо быть честным и порядочным, если конечно Путин этот самый народ во что то ставит.
Ну и про Путина - конечно его есть кем заменить и более того, если власть не выработала программу приемственности - то грош ей цена, значит всё только во вред и не надо было выебываться с Крымом, Сирией и так далее. Потому что - если у власти не получится то, что сейчас делается, то отдуваться то не им, а нам.
Чиновников то сажают, только власть от этого не меняется. Ну и толку - посадили одного, пришел на его место такой же. Даже их вороватость можно было бы принять, если бы был правильный вектор движения. А его нет больше. Расходимся, больше двух не собираться. Кому - сапоги резиновые вместо квадрика, кому то лишний домик в Ницце.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Россия сегодня

Сообщение Туранчос » 12 мар 2020, 17:52

Чой то Саня разошёлся :D
Не очень слежу за ходом конституционных перипетий, мотивацию по забугорной недвижимости пропустил. Но не думаю, что это так уж принципиально.
Что касается обнуления, то не исключаю, что Путин может им и не воспользоваться. В Конституцию его включать не стали. Зато у него теперь 4 полноценных года, без заунывных песен про «хромую утку» и соответствующих соблазнов у некоторых. А и воспользуется, - тоже неплохо. Его энергии еще на много хватит.
В любом случае уверен, что преемник появится внезапно, раньше времени его светить не будут. Наверняка он уже есть, и не один.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия сегодня

Сообщение coins » 12 мар 2020, 18:04

Конечно не принципиально, я вообще за обнуление. Но так показательно плевать на людей не стоит. Не порядочно. Нельзя так поступать - сначала пообещать поправку о запрете иметь недвижимость для чиновников, а потом отказаться от этой поправки, сохранив остальное - ну зачем? Сказали бы сразу тогда. Мол так и так, время сложное, я не устал, я не ухожу. И не надо цирка с референдумами.

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Россия сегодня

Сообщение Дани » 12 мар 2020, 18:38

Я почему-то спокойна на этот счет, обманутой себя не чувствую. На то они и дебаты. Что-то прошло, что-то нет. По моему мнению, прошло даже больше, чем я ожидала, и главное - двойное гражданство и вид на жительство. От заграничной недвижимости они и сами скоро избавятся. Без гражданства это - обуза. Им просто дали возможность сделать это спокойно. А если преемники у ВВП есть, ну дык и совсем прекрасно! Заначка - это всегда хорошо, особенно, когда про нее не знают. Мне вот в заначку надо мешочек сахарку бы припрятать, о це дило :D
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 12 мар 2020, 19:35

Вон в Одинцовском районе обязательства голосовать за ЕдРо собирают с бюджетников ))))
--------------
Ну так накатай жалобу в прокуратуру или куда там, депутату своему, ты ведь голосовал или нет, в центризбирком, как он называется я х.з. Ещё раз спрашиваю, кто тебе не даёт иметь недвижимость да и движимость со всем вот эти "всё, всё, всё" за границей? Где это записано, написано и напечатано, озвучено в конце концов ? Или имеется но, извини, мало? Тогда это другой вопрос.
"Кому - сапоги резиновые вместо квадрика, кому то лишний домик в Ницце." - но, но. Сапоги у меня тоже есть а вот квадрика нет, а он нужен, что мне тоже орать Путинукралмойквадрик, всенабаррикады.? И домик в Ницце, да прочих Баден Баденах, мне в хер не упёрся. Ты хоть знаешь какие там налоги на недвижимость 8-)?
Какие у тебя "права украли", водительские? Ах достоинство тоже, тогось, спёрли, ну извини, чтобы что-то спёрли надо чтобы это что-то у тебя было. Ещё раз извини. У меня, вот почему-то и права и достоинство не спёрли. И что делать будем? Остальное, ну вот натурально, какой-то детский лепет школоты и наших либерастов. Вот даже рассматривать не хочу.

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Россия сегодня

Сообщение Елена Румянцева » 12 мар 2020, 20:58

Вот не знаю, об кого там власть "ноги вытерла", кого она "об коленку сломала", на чье мнение "показательно наплевала". Я могу только от себя лично сказать (хотя смею предположить, что нас таких много). Так вот, власть просто пошла навстречу мне и таким как я - тем, кто хочет, чтобы Путин оставался президентом по возможности дольше. К черту эксперименты с "обязательной сменой власти", от добра добра не ищут. Пусть система укрепляется, механизм отлаживается, преемники готовятся, набираются опыта, но пока есть такая возможность, пусть остается Путин. И нам глубоко похрен, какое юридическое обоснование под это подведут. И тем более похрен, сколько пуканов разорвется у либерды и сколько заокеанских и гейропейских "партнеров" будет биться в истерике.
Я так вообще хочу Путина на царство ;) Хотя, понятное дело, рано или поздно он все равно дембельнется, "но лучше все-таки, если бы попозже" ©
Последний раз редактировалось Елена Румянцева 12 мар 2020, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Россия сегодня

Сообщение Дани » 12 мар 2020, 21:20

Можно я спрошу у вас всех. :oops:
Я помню ВВП говорил про запрет иностранного гражданства и вида на жительство. Хоть убейте, ну не помню, чтобы он лично говорил внести запрет на недвижимость за рубежом. :? Мне кажется, что это предложение кто-то уже в Думе вносил. Подскажите, вразумите. Я в этот момент отвлеклась чем-то и пропустила... :?:
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Россия сегодня

Сообщение Дани » 12 мар 2020, 21:22

Елена Румянцева писал(а):Источник цитаты что нас таких много)

+ я :good:
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Россия сегодня

Сообщение Елена Румянцева » 12 мар 2020, 21:24

Дани писал(а):
Елена Румянцева писал(а):Источник цитаты что нас таких много)

+ я :good:

:drinks:
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Россия сегодня

Сообщение Туранчос » 13 мар 2020, 08:35

Дани писал(а):Можно я спрошу у вас всех. :oops:
Я помню ВВП говорил про запрет иностранного гражданства и вида на жительство. Хоть убейте, ну не помню, чтобы он лично говорил внести запрет на недвижимость за рубежом. :? Мне кажется, что это предложение кто-то уже в Думе вносил. Подскажите, вразумите. Я в этот момент отвлеклась чем-то и пропустила... :?:

Я вчера специально переслушал обращение за ради этого. Про недвигу не нашел, хотя и перематывал местами по несколько раз.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 13 мар 2020, 11:20

Вот такие "поправки" внёс депутат Мосгордумы
ES62x8eWAAA3bdN.jpeg

Но, что самое интересное, борцуны это, на полном серьёзе, сожрали. Даже тени сомнения не вызвало. Вот кто это , а по другому ЭТО назвать нельзя, выбирал в депутаты?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 13 мар 2020, 11:22

И таких созданий там ещё парочка.

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Россия сегодня

Сообщение Дани » 13 мар 2020, 18:25

Туранчос писал(а): Я вчера специально переслушал обращение за ради этого. Про недвигу не нашел, хотя и перематывал местами по несколько раз.
Спасибо!!!!! :drinks: Наконец-то я вышла в свет. А то сижу тут на своем "кордоне", свет временами, но хоть такой появился. Такой ураган прошел :shock: У соседа елку на провода завалило и 2 груши туда же в кучу сломало, поэтому свет то есть, то его нет, как мёд у Винни Пуха. А у нас козырек из поликарбоната оторвало, но не совсем, измочалило, и висит он теперь комком над дверью. А я убрать его не могу, сил не хватает, тискаюсь в дверь, тоже как Винни Пух, проход маленький :D
Вот какие нынче Российские будни.
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 14 мар 2020, 13:24

А вот, так сказать "наша либеральная оппозиция". Маленькая подборка : ""... Гозман: Солдаты СС это простые ребята попавшие в подразделения СС случайно

Быков-Зильбельтруд: Гитлер был "освободителем", а генерал Власов просто "замечательный" человек

Минкин: Нужно было дать Гитлеру победить Сталина пили бы баварское.... "
-----
Чёт мне кажется, что Путин, со своими словами :" несистемная оппозиция нужна", ну явно погорячился. Это, что угодно, только не "оппозиция". :mrgreen:

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Россия сегодня

Сообщение Santor » 21 мар 2020, 09:05

Квинта писал(а):Источник цитаты вот, так сказать "наша либеральная оппозиция". Маленькая подборка : ""... Гозман: Солдаты СС это простые ребята попавшие в подразделения СС случайно

Быков-Зильбельтруд: Гитлер был "освободителем", а генерал Власов просто "замечательный" человек

Минкин: Нужно было дать Гитлеру победить Сталина пили бы баварское.... "
-----
Чёт мне кажется, что Путин, со своими словами :" несистемная оппозиция нужна", ну явно погорячился. Это, что угодно, только не "оппозиция".

И обратите внимание на национальность этих ребят.. да если бы Гитлер победил бы то.... Но!!!! Это еще раз льет воду на мельницу тех, кто указывал на мировой сионизм как на тех, кто по сути привел Гитлера к власти и поддерживал.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Россия сегодня

Сообщение Santor » 21 мар 2020, 09:11

Туранчос писал(а):Источник цитаты Не очень слежу за ходом конституционных перипетий, мотивацию по забугорной недвижимости пропустил. Но не думаю, что это так уж принципиально.

Еще в 13 году Путин приказал ВСЕМ государственным чиновникам закрыть свои счета за границей и ликвидировать свою недвижимость. После чего через определенное время в 14 году были отправлены в отставку ряд высокопоставленных чиновников и губернаторов, кто не выполнил сие распоряжение. Я помню даже видео где наша спикерша смеялась что оставила на счету 100 долларов - пусть подавятся.

Поэтому очень бы хотел знать о какой и чьей недвижимости идет речь, когда заводят рассказы про "чиновники имеют там дачи на Флориде". тут я всегда спрашиваю - можно фамилии и должности у кого что ТАМ есть.

И человек впадает в ступор, глядит на меня как на дурака - так в интернете же написали... Млять!!!! Дай тогда ссылку где написано у кого...нету....

Саша, ты сам лично располагаешь хотя бы маленьким списком тех чиновников, у кого есть недвижимость за границей? Или это обобщенно? Особенно про дворцы на лазурном мне понравилось... У кого там и какой дворец и по какому адресу, хоть пытался поинтересоваться? Поинтересуйся, получишь массу удовольствия.

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Россия сегодня

Сообщение островок » 26 мар 2020, 22:50

К моему вопросу о том, что это вдруг так резко посыпались изменения с 15 января. Теперь ясно почему. Вероятно, прогнозы о грядущих вскоре событиях были уже у ВВП "на столе". Сложно представить что было бы сейчас, если бы старое правительство осталось у руля.
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Вернуться в «Российские будни»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика