Беларусь

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Беларусь

Сообщение Квинта » 24 мар 2020, 22:10

Чёт я уже нихрена не понимаю : https://www.rbc.ru/business/23/03/2020/ ... rom=center
Правда подтверждения больше пока нигде не нашёл. Но если это правда, то это просто свинство.
Хотя с другой стороны https://tass.ru/ekonomika/8056785?utm_s ... .ru%2Fnews
Мля. Нихрена не понятно. Вернее понятно, что опять братсконороттам за наш счёт вытаскивать будем.

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Беларусь

Сообщение Дани » 24 мар 2020, 22:42

Квинта писал(а):Нихрена не понятно.
Я думаю, что Сечин вряд ли что-то будет делать себе в убыток. Если перевести доллары в рубли, то, наверное, получится даже больше, чем в прошлом году? Бацька-то доллары тоже не печатает, и в зайчиках ему получится еще дороже, небось.
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Беларусь

Сообщение Квинта » 24 мар 2020, 23:57

Дани писал(а):
Квинта писал(а):Нихрена не понятно.
Я думаю, что Сечин вряд ли что-то будет делать себе в убыток. Если перевести доллары в рубли, то, наверное, получится даже больше, чем в прошлом году? Бацька-то доллары тоже не печатает, и в зайчиках ему получится еще дороже, небось.

Пытался хоть что-то толковое найти, ничего. Какие-то перекрёстные ссылки и со стороны Белоруссии информация. Там уже договорились до того, что белорусы покупают по19$ за тонну, а не за бочку. Ну это, я так понимаю, журнал ты постаралсь :). И что наше государство компенсирует нашим-же компаниям 80, с лишним, лямов $ из более чем 120, с лихером, убытка. Это вообще как? Мы что, окончательно синеоких братьёв на шею себе посадили?
Я и раньше к этому "братству" критически относился, но если это, хоть наполовину правда - это пипец полный. Это получается, что ради хер пойми какой цели, прогнулись перед хамовитым колхозаном. Да ещё таким, который нам постоянно подляны устраивает. Это с этим вирусом, пока ещё внимания мало кто обращает. Просто получается, что слова "государство не будет вмешиваться в политику нефтяных компаний" - пардон, пиздёж чистой воды. Кто захочет себе в убыток торговать?
Херня какая-то получается, товарищ маршал. Давайте ещё хохлам денег дадим, кто там на очереди ещё? О, узбеки, тоже плачутся, что в кризис, их гастеры в России, полтора миллиарда потеряют, семьи кормить нечем. И, что характерно, их главузбек диаспоры, кстати, коренной московский узбек :D, в открытую заявил, что "может случиться социальный взрыв", т.е. угрожает прямым текстом и всё нормуль, никакое ФСБ к ним, после этого он не приехало и никакой СК с прокуратурой не возбудились. Давайте им компенсирует. Ну и далее по списку.

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Беларусь

Сообщение Дани » 25 мар 2020, 00:46

Квинта писал(а):Источник цитаты Я и раньше к этому "братству" критически относился
Да у меня тоже на браттев "красная волчанка" и повышенное ядоотделение. Но, думаю, что сейчас Бацька просто врет, понимая, что сейчас не до его перлов. Хотя, даже в сегодняшней суете-маете где-то в сети промелькнуло, что к нему Песков вроде обращение опубликовал, чтобы покорректнее высказывался по отношению к РФ, что называется, "фильтровал базар", потому как уже уши режет. Если хочет в свой адрес слышать только корректные высказывания. А врет он всегда, скоро выборы у него, делает что может. А по узбекам мне в глаза бросилось, что Алишер Усманов (он же узбек?) изволили убыть на историческую родину. Вот и захватил бы заодно своих земляков, или профинансировал бы им на билеты.
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Беларусь

Сообщение Квинта » 25 мар 2020, 01:16

А что Песков? Песков обычный пресс-секретарь, хоть и президента. Поведение говорящего Картофеля должно иметь официальную оценку. И не такую, "дорогой АГЛ, вы так больше не говорите, пожалуйста", а вполне весомый экономический эффект вводить, начиная с отказа от поставок нефти(деньги то он нашёл на пару танкеров, значит ещё найдёт) и прочей "ффкуссной и полезной белорусской тушёнки" сделаной из польского мяса, непонятного качеств. И т.д. Это раньше он был как капризный ребёнок и все, почти без исключения, его капризы выполняли, а сейчас это "чудо" выросло в здорового хама, который уже не просит, а требует. Пора завязывать с политикой пряника.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Беларусь

Сообщение Туранчос » 31 мар 2020, 17:39

Унесу тоже все тематическое в коронавирусную тему
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Беларусь

Сообщение coins » 02 апр 2020, 23:54

Изображение

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Беларусь

Сообщение Santor » 03 апр 2020, 08:46

Дани писал(а):Источник цитаты А по узбекам мне в глаза бросилось, что Алишер Усманов (он же узбек?) изволили убыть на историческую родину.

Это на совести журналистов. Он там и жил, у него особняк под Ташкентом. Он просто сказал что там самоизолируется. Он выделил 30 миллионов долларов на строительство новой больницы в подмосковном Голохвастово (на закупку необходимого оборудования), кроме того выделил 20 миллионов на строительство такой же больницы у себя в Узбекистане. В интервью Форбс он сказал - "Перед пандемией все равны, дай Бог всем выжить".

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Беларусь

Сообщение Квинта » 03 апр 2020, 08:49

Santor писал(а):
Дани писал(а):Источник цитаты А по узбекам мне в глаза бросилось, что Алишер Усманов (он же узбек?) изволили убыть на историческую родину.

Это на совести журналистов. Он там и жил, у него особняк под Ташкентом. Он просто сказал что там самоизолируется. Он выделил 30 миллионов долларов на строительство новой больницы в подмосковном Голохвастово (на закупку необходимого оборудования), кроме того выделил 20 миллионов на строительство такой же больницы у себя в Узбекистане. В интервью Форбс он сказал - "Перед пандемией все равны, дай Бог всем выжить".

Эт всё прекрасно. Одному мне бросилось в глаза, что он, вообще-то, иностранец? 5

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Беларусь

Сообщение Квинта » 14 апр 2020, 02:59

Ну что? Поздравляю, доигрались ещё с одними в "братсконороттность"? https://ladik2005.livejournal.com/626162.html#comments

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Беларусь

Сообщение Дани » 23 апр 2020, 20:51

Россия виновата в том, что ВВП Белоруссии по итогам I квартала 2020 года снизился, а не вырос согласно утверждённому Александром Лукашенко прогнозу. Об этом белорусский лидер заявил сегодня, 23 апреля, в Минске на совещании с руководством республики.
«Согласно отчетным данным, ВВП за первый квартал снизился на 0,3%. Никакого одобрения падения ВВП не может быть и не будет, поэтому настраивайтесь на выполнение тех планов, которые перед нами есть, — заявил Лукашенко. — Наша небольшая экономика, у которой нет сырьевой подушки безопасности, была вынуждена парировать одновременно три удара».
Согласно сообщению президентской пресс-службы, Лукашенко уточнил: в начале года Белоруссия «испытала нефтяные ограничения со стороны ближайшего партнера, затем состоялись разрыв сложившихся экономических связей и закрытие границ, а после началась борьба с эпидемией COVID-19».
«Всеми силами необходимо сохранить доверие людей к проводимой экономической политике, ценовую устойчивость по меньшей мере на самые важные для людей товары и услуги», — сказал Лукашенко, обращаясь к собранным в президентском дворце.
Напомним, в конце 2019 года Александр Лукашенко наложил вето на подписание дорожных карт углубления экономической интеграции с Россией в формате Союзного государства. Он также запретил подписывать контракты на поставку нефти и газа из России, распорядившись переплачивать за «альтернативную» нефть из Норвегии и других стран.
Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2926485.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Беларусь

Сообщение Квинта » 23 апр 2020, 20:54

Млять, а кто ему мешал, хоть маленькую подушечку сделать? Ах, да, 17 резиденций из ведь содержать надо. 8-)
И это ещё пустяк. Это он ещё на полностью свои, не пробовал жить.

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Беларусь

Сообщение Дани » 24 апр 2020, 10:53

В сети попадается мнение, что Лукашенко продавал гречку Украине, но я источников информации не вижу, поэтому сказать насколько это правдиво не могу.
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Беларусь

Сообщение Квинта » 24 апр 2020, 12:19

Дани писал(а):В сети попадается мнение, что Лукашенко продавал гречку Украине, но я источников информации не вижу, поэтому сказать насколько это правдиво не могу.

:D Да, наверное проще будет сказать, что Лукашенко хохлам не продавал из получаемого, по льготным ценам, от нас. 8-) Особенно когда там Порошеко рулил.

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Беларусь

Сообщение Дани » 24 апр 2020, 13:04

Квинта писал(а):
Дани писал(а):В сети попадается мнение, что Лукашенко продавал гречку Украине, но я источников информации не вижу, поэтому сказать насколько это правдиво не могу.

:D Да, наверное проще будет сказать, что Лукашенко хохлам не продавал из получаемого, по льготным ценам, от нас. 8-) Особенно когда там Порошеко рулил.
Квинта! :D
Белоруссия перепродавала Украине купленную у России гречку!
В этой фразе прекрасно ВСЁ!!! :D
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Беларусь

Сообщение Квинта » 24 апр 2020, 13:11

Дани писал(а):
Квинта писал(а):
Дани писал(а):В сети попадается мнение, что Лукашенко продавал гречку Украине, но я источников информации не вижу, поэтому сказать насколько это правдиво не могу.

:D Да, наверное проще будет сказать, что Лукашенко хохлам не продавал из получаемого, по льготным ценам, от нас. 8-) Особенно когда там Порошеко рулил.
Квинта! :D
Белоруссия перепродавала Украине купленную у России гречку!
В этой фразе прекрасно ВСЁ!!! :D

Нефтянку и купленную у России и переработанную в Белоруссии, АГЛ тоже гнал на Украину. Союзник-же. Он тут, надысь, очередную истерику закатил с обвинениями, что мы в Белоруссию отказываемся гречку поставлять. А в реальности, он опять хотел халявы, на что ему было сказано, что гречка - продукт доргой и по тем ценам по каким АГЛ хочет, а тем более бесплатно, ему поставлять её не будут. Мол пусть по рынку походит, мож где дешевле и найдёт.

Медведь
Пользователь
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:53

Беларусь

Сообщение Медведь » 24 апр 2020, 17:59

Лукашенко выеб..ся для виду , для своего внутреннего пипла, всё равно лягут под Русь скоро как и остальные сёстры СССР, Вассерман врать не будет

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Беларусь

Сообщение Квинта » 24 апр 2020, 20:10

Медведь писал(а):Лукашенко выеб..ся для виду , для своего внутреннего пипла, всё равно лягут под Русь скоро как и остальные сёстры СССР, Вассерман врать не будет

Ну и на фига нам этот колхоз с жизнерадостным названием 8-) "Путь к коммунизму или 40 лет без урожая"?

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Беларусь

Сообщение Дани » 30 апр 2020, 10:53

Ну что. Наперли белорусы европейской санкционки для переклейки этикеток и дальнейшей перепродажи нам, а тут - бац! - границы закрыли. Куда девать? Давай у себя продавать...
Белорусы все реже покупают белорусское Импорт вытесняет с торговых полок отечественные товары. Продажи зарубежной продукции растут невзирая на ситуацию в экономике. Государственная политика импортозамещения провалилась. Статорганы опубликовали информацию о продажах продовольственных и остальных товаров организациями торговли. По итогам 1 квартала оказалось, что доля товаров made in Belarus в общем товарообороте составила 59,2%. Розничный товарооборот организаций торговли за 3 месяца составил 10,4 млрд BYN. Продажи 59,2% белорусских товаров сложили сумму в размере 6,2 млрд BYN. Если сравнить эту долю со статистикой за прошлые годы, то удельный вес в 2020 году будет самым низким.
Смотрите: в январе—марте 2013-го доля отечественных товаров была равна 70,9%, 2014-го — 69,4%, 2015-го — 68,9%, 2016-го — 65,7%, 2017-го — 65,3%, 2018-го — 63,1%, 2019-го — 61,7%. Как видно, безудержное падение доли белорусских товаров наблюдается много лет подряд и идет как в кризисные периоды, так и при стабильной работе экономики. Политика импортозамещения, которую давно продвигают чиновники, не работает. Такое положение дел легко объяснимо. Беларусь закрылась пошлинами от внешнего мира, но практически открыта для товаров из Евразийского экономического союза. Вот эти товары и теснят белорусскую продукцию на собственном рынке. По сути, главными конкурентами для РБ стали россияне, казахи, армяне и кыргызы. «Поставить заслон» импорту из ЕАЭС чаще всего невозможно, так как запреты нарушают нормы евразийского союза. Можно легко нарваться на жесткие ответные действия партнеров по интеграции. Поэтому белорусским товарам остается один путь — путь прямой конкуренции с импортом. Потребитель покажет, чья продукция более востребована на рынке. При этом Беларусь отчасти «спасает» то, что страна не вошла во Всемирную торговую организацию. Если власти сделают уступки по импортному тарифу ради вступления в ВТО, натиск зарубежных конкурентов на наших производителей еще усилится. Пока же и без того просадка идет по главным направлениям. За 2013—2020 гг. доля белорусского продовольствия в продажах организаций торговли опустилась с 82,2% до 76,3%, непродовольственных товаров из РБ — с 55,2% до 40,8%. Заметно, что в непродовольственном сегменте позиции белорусских производителей намного слабее и теряются с большей скоростью. Видимо, это связано с меньшей транспортабельностью питания на большие расстояния. Свежие продукты сложнее доставить из-за того, что они могут испортиться в короткие сроки на таможне. Тем не менее, в 2020-м доля белорусской продукции сократилась в продажах многих продовольственных товаров. Значительное падение за год произошло по сахару и сахарозаменителям (с 99% до 86,7%), по муке (с 94,4% до 84,6%), по гречневой крупе (с 31% до 25,9%), по макаронам (с 65,4% до 61,4%), по сырам (с 94,9% до 91,7%). Ситуация в сегменте непродовольственных товаров была следующей. Удельный вес отечественной продукции по кожаной обуви упал с 51,4% до 44,2%, по цементу — с 88,2% до 83,6%, по керамической плитке — с 56,2% до 51,6%, по трикотажной одежде — с 42,3% до 39%.

Читать полностью: https://banki24.by/news/4149-belorusy-v ... yandex.com
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

grb
Пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 09:02

Беларусь

Сообщение grb » 30 апр 2020, 23:22

Дани писал(а):Ну что. Наперли белорусы европейской санкционки для переклейки этикеток и дальнейшей перепродажи нам, а тут - бац! - границы закрыли. Куда девать? Давай у себя продавать...
Читать полностью: https://banki24.by/news/4149-belorusy-v ... yandex.com

А если попробовать читать все буквы полностью по собственной ссылке? Не, не пробовали?
Там ващета говорится о засилье товаров таёжного союза.

Вернуться в «Прочее»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика