Россия сегодня

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 02 сен 2022, 17:50

https://ria.ru/20220902/neft-1814051808 ... um=desktop
Все эти попытки Еврохалявить закончатся тем, что эти недоумки решат конфисковать захватить силой какой-нибудь танкер с российской нефтью. Но, кмк, прокатить такое сможет(это если вообще сможет) только один раз.
Сцуко, ну вот чё им не живётся спокойно? Решили, что наступил их "звёздный час" и они Бога за бороду ухватили? Никаких вывоводов из истории не делают и делать, сюдя по всему, не собираются.

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Россия сегодня

Сообщение Дани » 05 сен 2022, 00:26

Дело в том, что они убеждены, что в связи с особой миссией их высшей нации на Земле, все энергоресурсы в России (да наверное и на всей планете) принадлежат им. А мы просто рядом живем. Или даже не живем. Они нам великодушно позволяют жить рядом с энергоресурсами на данной территории. А они, как главные командиры на планете, будут распоряжаться оными. :hahaha:
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 06 сен 2022, 10:55

:D :D https://www.bloomberg.com/news/articles ... ium-europe :D 8-) Вот уж, воистину - сами висят на нитке, а всё думают о прибытке 8-).
Это не говоря о том, что этот "конфиденциальной документ" "составлен" непонятно кем, но "подтверждён неизвестными специалистами". Не надо быть крупным специалистом, чтобы понимать, что наша экономика просела. Просто эта блумберго-филькинская грамота, очень хорошо пересекается с заявками Нью-Йорк таймс, в которой говорится, что Россия закупает ракеты и миллионы снарядов в, тааадаааммссс :P :D Северной Корее. Потому, как свои кончились :cry: И тоже, какие-то "специалисты" это подтверждают 8-) Хотя, а чего ещё ожидать от бензо-, газо-, удобрение-, нефте- и прочее, колонки, с "порватой, ещё Обамой, в клочья :cry:, экономикой".

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 06 сен 2022, 11:08

О :D, а вот и Неизвестные Отцы, в смысле авторы сего документа с "ужасающими и разрушительнейшими" , для нас перспективами, нашлись - https://tass.ru/ekonomika/15662245 8-)
Т.е., как всегда, западники и европиоиды, создают вместореальность и старательно заставляют в неё верить. :mrgreen: Хорошо, что ещё не написали, что "добывали" сей "сИкретный докУмент" с перестрелками и уходили от погони, в горы. С парабелумом :lol:
Гы-гы-гы :D, а потом будут, как этот еврокозлина Жопез Борель, говорить про "я такого не говорил. Это неточности перевода". Короче, , будет традиционная классика - "А меня за шо?" Фу, Мля, ублюдки и выродки :mrgreen:

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 08 сен 2022, 20:58

"Сегодня в Москве проходит международный антифашисткий форум, в условиях сегодняшней войны с нацизмом на Украине, его значимость приобретает стратегический характер. От лица украинцев Илья Кива поблагодарил российский народ за ту великую миссию - спасения его Родины!". Краткая справка по Киве - https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Кива,_Илья_Владимирович. Кстати, Кива" прозрел" только тогда, когда его от кормушки отодвинули.
Пипец, чудны дела. Кто-то всерьёз считает, что это создание искренне раскаялось? А потом удивляемся, что всякие уроды, типа Монтянихи с Бильченками и прочими" военными ИкспЕрДами" как Юрасумами(Подоляка - бывший сотник "Оранжевого Майдана", сидят в ТВ ящике и учат русских как им спасать Украину, как надо воевать и что надо сделать, чтобы украинцам стало красиво. И ведь какая-то с.... протащила их и крышует. :mrgreen:

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 09 сен 2022, 13:20

Мдяяяя... Мало нам "военного ИксперДа" ЮраСумы, так ещё один охрененный ИксперД вылез - Миша Онуфриенко, он же Микле1. Всего-то несколько лет назад в интернете донаты клянчили на пожрать, а теперь уже знатный "военный иксперт" на мнение которого ссылаются :mrgreen:.
Какой козёл их повытаскивал? Это ведь самые настоящие вредители.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 09 сен 2022, 16:52

МАГАТЭ призовет Россию немедленно прекратить все действия в районе ЗАЭС
14:17, 9 сентября 2022Мир


Фото: International Atomic Energy Agency / Reuters

Reuters: МАГАТЭ планирует призвать Россию немедленно прекратить все действия в районе ЗАЭС
Совет управляющих Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) по итогам поездки экспертов организации на Запорожскую АЭС подготовил проект резолюции. Его выдержки публикует Reuters.
В документе совет призывает Россию немедленно прекратить все действия на ЗАЭС и любых других ядерных объектах на Украине. Сообщается, что МАГАТЭ осудила «постоянные насильственные действия» России на объектах, в том числе присутствие сотрудников «Росатома» и российских военных на Запорожской атомной электростанции"" "..
Хе-хе-хе. Неужели кто-то, на полном серьёзе, ожидал другой реакции этой конторы?

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 11 сен 2022, 21:29

https://regnum.ru/news/society/3693178.html
Это, кстати, тот самый переход про который турбопатриотические блоХеры и прочие самоназначенных "военкоры" буквально вчера орали, что "там скопилось тысячи машин и десятки тысяч беженцев из Украины и Донбасса, а мы им всякие бюрократические проволоки устраиваем"
Собственно, это всё, что надо знать о том, на чью мельницу льют воду и на кого работают турбопатриотические блоХеры, "в-коровцы" и прочая медийная херни, возомнившая себя "властителями дум" и "знатоками военного дела". :mrgreen:
Как говорится - в войну и за меньшее расстреливали. 8-)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 14 сен 2022, 18:29

https://ria.ru/20220914/shoygu-18168018 ... um=desktop
Я примерно представляю, что эти пид..... :D заправдуны 8-) хотят спросить у министра обороны. Просто интересно, Шойгу их сразу пошлёт или как-то более вежливо? 8-)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 15 сен 2022, 19:15

:D :D :) https://iz.ru/1395980/2022-09-15/sovet- ... um=desktop
Чисто из спортивного интереса, а хоть кто-то у нас сомневался, что решение будет другим? :D

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 21 сен 2022, 23:09

:lol: :lol: :lol: Чё в интернете делиться, умора. "Наши" белки-истерики бьются в падучей, хохлы внезапно стали "русскими отказниками от мобилизации", у кучи блядей(а по другому их не назвать) "народа" появились "друзья которым уже повестки поприносили". Толпы свидетей Иеговы которые "своими глазами видели как на входах-выходах из метро, повестки вручают".
А ведь нормальные вирусологи с сотрудникам службы безопасности сбербанка и следователям Тверской прокуратуры г. Москвы, были :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 24 сен 2022, 07:05

8-) "У меня много знакомых офицеров российской армии. Так вот, только половина из них поддерживает спецоперацию на Украине. Лишь половина!
Остальные, как более адекватные и миролюбивые люди, предлагают сразу e6@#уть по Вашингтону и Лондону." 8-) 8-) 8-)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 25 сен 2022, 14:05

8-) Братушки, традиционно, не подвели. https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panoram ... um=desktop
А у нас есть те, кто до сих пор умиляются, когда они на футболках Катюшу поют, мол - смотрите, сорбы за нас. Фу, мля.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 01 окт 2022, 14:52

Прикольно. Те, кто верещал про "на салюты потратились, а могли бы беременным пенсионерам раздаёт" и "как можно что-то праздновать, когда обстановка на фронтах(мля ну вот они хоть понимают, что такое "фронт" и какими войсковыми соединения и он оперирует) тяжелейшая. Нас практическиразбили",прекрасно засветились 6а торжественных мероприятиятиях в Кремле. А некоторые даже и поселфились? Сцуко, у этих деятелей хоть какие-то остатки совести есть? И ведь не ёкает у них ничего. Ни один не сказал, - был неправ, погорячился, извините. Хотя чё я спрашиваю, где совесть и где они.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 02 окт 2022, 02:03

Всем телеграмным стратегам посвящается. И военкокамрам, которые забыли свою основную работу. .. (честно потырено с АШа)

Полководец

После битвы в Телеграме
Задремал я хорошенько
И во сне ко мне явились
Сам Шойгу и Конашенков.

Лица бледные как марля
Молвят: «Нам и думать больно:
Доложило ГРУ что нами
Вы, Григорий, недовольны.

Здесь тактические карты,
Вот, глядите, гриф «секретно»
Как вести бои-сраженья
Покажите нам, паркетным».

И решительно поднявшись
Я с дивана боевого,
Бестолковых генералов
Разбранил весьма сурово.

Дескать что же вы, калеки,
За три дня не победили?
Почему мильонным войском
До сих пор не взяли Киев?

Баб чего на фронт не гонят?
Где с повестками листы?
Почему ядрёной бомбой
Не разбиты все мосты?

От стыда горели лица,
Были красными глаза,
По щеке катилась тихо
Генеральская слеза.

Гнев на милость пременивши,
Ручкой с надписью «Услада»
На бумагах из Генштаба
Начертил что делать надо:

Как прервать пути снабженья
И куда вести атаки…
В общем, все что в Телеграме
Я читал у Кулебяки.

Генералы умилялись,
Конспектировали в пропись,
А Шойгу на своём теле
Попросил оставить роспись.

Брал уж Рим я, да проснулся,
Бренностью обезоружен.
Полководцу среди ночи
Белый конь бывает нужен.
Засыпаю было снова,
Только что это случилось?
В нашем генеральном штабе
Обстановка изменилась.

Генерал с лицом крестьянским
И другой - усы в аршин,
А в углу с курильной трубкой
В сером кителе грузин.

Распихав Генштаб локтями,
Глянул в карту: «Идиоты!
Полстраны врагу отдали!
Вы фашистов плохо бьете!

Враг стоит уж под Москвою!
Вы куда смотрели, черти?!»
Все сбледнули, а тот, с трубкой
Тихо произнёс: «Лаврэнтий.

Тут таварыщ - палкаводэц,
Баевой рукавадытэль.
Ви с асобым караулом
В штаб его прэправадыте».

Вот выходим, подворотня,
Кучи снега и земли.
Ни души, но вдруг Лаврентий
Улыбается: «Пришли».

Я смеюсь: «То разве Ставка?
Вот связался с дурачками.
Вы ошиблись». А Лаврентий
Говорит, сверкнув очками:

«Не волнуйтесь так, товарищ,
В штаб успеется всегда,
А пока что попрошу вас,
Встаньте к стенке - вон туда.

Раз уж Цезарю и Мольтке
Вы равненье и пример,
Нужно сделать ваше фото
Для газеты «Пионер».

Плечи широко расправив,
Сделал к стенке я шажок,
Вдруг гляжу, лежит в сторонке
Чёрный мусорный мешок.

«А, - Лаврентий отмахнулся
Военкор Кузьма Хорёк.
Щелкнули его давеча
Для журнала «Огонёк».

Стало как-то неуютно.
« Нету времени, - кричу,
Покатили сразу в Ставку!
Я на фото не хочу!»

Но Лаврентия улыбка
Холодней полярных льдин:
«К сожалению, без фото
Невозможно… гражданин».

Взяли тут меня под локти
Я забился, встрепенулся,
Заорал всей глоткой: «Мама!»
Обмочился… И проснулся.

Валидол - и в душ горячий,
Еле смыл остатки пота.
Так зарекся я чужую
Комментировать работу.

А чтоб голову и сердце
Не мутило с мелодрам,
Первым делом с телефона
Удалил я Телеграм."

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 02 окт 2022, 17:43

Тут порылся в интернете на предмет почему Путин переносил свою речь. Так оказывается вот почему - Владимир Владимирович был вынужден отложить свое выступление и долго вычеркивал из текста речи слова, дописанные Дмитрием Анатольевичем: «кровавая баня», «вонючий остров», «застеклим до Гибралтара», «землянки на Манхэттене», «прибалтийский кратер», «добьем из пулеметов», «жрать баланду на Таймыре» и другие.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 15 окт 2022, 00:45

Где все?

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Россия сегодня

Сообщение Дани » 16 окт 2022, 01:21

Квинта писал(а):Где все?
Не знаю
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 16 окт 2022, 09:47

Как говорится, возник вопрос и выросла проблема. Собираются рассматривать закон, даже не знаю как его назвать, "участие в боевых действиях осуждённых. Гражданских и военных". Ну моё мнение, думаю озвучить не надо 8-). У кого какое мнение?

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Россия сегодня

Сообщение buratin » 21 окт 2022, 11:03

Квинта писал(а):Как говорится, возник вопрос и выросла проблема. Собираются рассматривать закон, даже не знаю как его назвать, "участие в боевых действиях осуждённых. Гражданских и военных". Ну моё мнение, думаю озвучить не надо 8-). У кого какое мнение?

Мнение такое, что с лета уже без всяких "законов" зеков на фронт выдергивает частное лицо, прилетающее туда на собственном вертолете, для собственной частной армии. Мнение такое, что Стране пришел пиздец. И пиздец этот организовал не гнида Стрелков, а почитаемый тут большинством Путин. Мнение такое, что мобилизацией утилизируется мужское население, наиболее активная ее часть. Мнение такое, что фундамент под эту бойню закладывался в 2014 ом году. Мнение такое, что скоро уже мы бужем сидеть по подвалам без света и тепла, а по нам будут накидывать натовские "ихтамнеты", под убаюкивающий пиздежь Верховного Антифашиста о том, как наши гиперзвуковые ракеты забороздят просторы большого театра, когда США перейдут очередную "красную линию". Впрочем Белгород уже утюжат. Мнение такое, что война одинаково выгодна и Зеленскому, и торгашам в Кремле и "заокеанским партнерам". Мнение такое, что готовится раздел и демилитаризация самой России, а нападение на Украину используется, как повод. Мнение такое, что точку приложения усилий по стабилизации ситуации нужно искать в Кремле, а не на Украине. Мнение такое, что пока вы прозреете исправлять ситуацию будет некому.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Российские будни»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика