Новые модераторы и Чистка закрытки

Аватара пользователя
Sagittarius
Администратор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:10

Новые модераторы и Чистка закрытки

Сообщение Sagittarius » 06 фев 2015, 23:24

У нас, как многие уже наверное, заметили, появилось два новых модератора - Google и Marusia19.

Нашей первой задачей мы ставим чистку закрытки. Большинство тем оттуда уйдет в открытую часть. Если модераторы при сканировании/чистке тем наткнутся на какую-то личную информацию от пользователей, в личку будет направлено письмо с вопросом - оставлять или грохнуть. Так что, никаких волнений )

Напоминаю, что каждый при желании может сменить ник - для этого нужно написать мне в личку и сообщить: на что поменять.
Скверна привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества (Махатма Ганди)

mt1000
Пользователь
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:07

Новые модераторы и Чистка закрытки

Сообщение mt1000 » 06 фев 2015, 23:38

google писал(а):Источник цитаты "Жалобы на Модераторов". Вдруг кто-то будет недоволен нашими действиями.

Зачем? Я за тоталитаризм 8-)
Все прекрасно решается в личке и модераторском. Не надо лишней помойки )

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Новые модераторы и Чистка закрытки

Сообщение google » 06 фев 2015, 23:40

mt1000 писал(а):Источник цитаты Зачем? Я за тоталитаризм
Все прекрасно решается в личке и модераторском. Не надо лишней помойки )


Тоже вариант. В любом случае - Алекс на посту :D

Аватара пользователя
Доминика
Пользователь
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 20:45

Новые модераторы и Чистка закрытки

Сообщение Доминика » 06 фев 2015, 23:44

если мы будем недовольны вашими действиями, мы напишем в личку виновнику недовольства) Не будем истреблять командный дух! :)

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Новые модераторы и Чистка закрытки

Сообщение Tatjana » 06 фев 2015, 23:46

mt1000 писал(а):Источник цитаты Все прекрасно решается в личке и модераторском. Не надо лишней помойки )


Ой не надо, ой на надо...никаких тем.
Все можно решить в личке модераторам.

Аватара пользователя
Sagittarius
Администратор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:10

Новые модераторы и Чистка закрытки

Сообщение Sagittarius » 06 фев 2015, 23:47

google писал(а):Источник цитаты Алекс, надо бы открыть тему "Жалобы на Модераторов". Вдруг кто-то будет недоволен нашими действиями.

Есть тема Вопросы к администрации, по сути - это оно и есть ))
Скверна привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества (Махатма Ганди)

Аватара пользователя
Доминика
Пользователь
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 20:45

Новые модераторы и Чистка закрытки

Сообщение Доминика » 06 фев 2015, 23:53

Sagittarius писал(а):Есть тема Вопросы к администрации, по сути - это оно и есть ))

Я бы предложила вопросы задавать в упомянутой ветке, а жаловаться все-таки именно в личку. А то нас в последние дни так штормило из-за публичных жалоб, что чуть форум не почил.

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Новые модераторы и Чистка закрытки

Сообщение google » 07 фев 2015, 00:06

Доминика писал(а):Источник цитаты А то нас в последние дни так штормило из-за публичных жалоб, что чуть форум не почил.


Наоборот - по-моему, это был очистительный шторм. Посмотрите, как выросла активность форумчан после этого. Спасибо Буратину, что он вытянул тему на всеобщее обозрение и созвал всех. Пусть тема остается в веках - как напоминание и форумчанам, и Администрации. Чтоб не повторять ошибок...

Аватара пользователя
Доминика
Пользователь
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 20:45

Новые модераторы и Чистка закрытки

Сообщение Доминика » 07 фев 2015, 00:14

Я имею в виду не Буратина, а двух ушедших накануне граждан, которые изначально стали в открытке обсуждать то, что, по деловому этикету, положено делать в приватном порядке. Эта инициатива едва не стоила форуму жизни. Вот такого, имхо, быть не должно. Буратин уже действовал как антикризисный менеджер, когда иначе было невозможно решить искусственно раздутый конфликт. Я также надеюсь, что матерные слова в отношении меня, написанные Коброй накануне, будут заменены на многоточие. Мне такой "радости", тем более "в веках", точно не нужно.

Аватара пользователя
Sagittarius
Администратор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:10

Новые модераторы и Чистка закрытки

Сообщение Sagittarius » 07 фев 2015, 00:18

google писал(а):Источник цитаты Пусть тема остается в веках - как напоминание и форумчанам, и Администрации. Чтоб не повторять ошибок...

Я вот думаю, что стоит ее оставлять не на открытом обозрении, а для "проверенных пользователей" - т.е., когда будет введена группа "проверенных" с кол-вом постом больше 1000. Например.
Если стоит оставлять, конечно. А ,может, стоит унести в Архив. Полузакрытый.
Потому что придут совсем новые люди - зачем им с порога натыкаться на это?

ЗЫ Доминика, да, конечно, я подкорректирую там
Скверна привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества (Махатма Ганди)

Аватара пользователя
Sagittarius
Администратор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:10

Новые модераторы и Чистка закрытки

Сообщение Sagittarius » 07 фев 2015, 00:22

Почищенный Гуглом "Плохой солдат" перекочевал в открытку
Скверна привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества (Махатма Ганди)

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Новые модераторы и Чистка закрытки

Сообщение Tatjana » 07 фев 2015, 00:27

А мое мнение, что через какое то время ее надо снести. То есть совсем. Пусть оно останется в нашей памяти. Ну вот представьте, осталась она закрытая-полуоткрытая. Через это прошли вы, мы. А для новых...что будем говорить им "давай я тебе покажу темку, так...на будущее, смотри, не делай ошибок." Или набрал чел 1000 сообщений, заглянул, о...ел, подумал "ну дела...здесь были" и призадумался, а вдруг ну кто-то тем же самым здесь занимается. И начнется постепенная подозрительность, а там гляди - разовьется у него паранойя))), а мы будем виноваты, что оставили ее. Нет, ребята, снести к чертовой матери и помнить...
Ну это мое имхо)))

Аватара пользователя
Доминика
Пользователь
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 20:45

Новые модераторы и Чистка закрытки

Сообщение Доминика » 07 фев 2015, 00:37

Давайте сделаем так - снесем ругательную ветку непосредственно перед официальным открытием форума, чтобы новеньких не шокировать. Но не совсем ее убьем, а попросим Алекса скрыть ветку ото всех, кроме участников той дискуссии, на память)
Это возможно технически?
Или чтобы только Алексу она была видна.
Почему я предлагаю не уничтожить, а скрыть... На тот гипотетический случай, который, надеюсь, никогда не произойдет, но все же - если Кобра не угомонится и будет перетягивать наших новичков к себе, используя какие-то ему одному известные ништяки. Вот тогда можно будет ознакомить колеблющихся с историей вопроса, но опять же - в точечном порядке, не превращать форум в забор.

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Новые модераторы и Чистка закрытки

Сообщение google » 07 фев 2015, 00:39

Надо оставить как напоминание нам, что нужно уважать друг друга и не вестись на провокации, кто бы их не провоцировал...
Ок, давайте оставим ее в закрытке. А в закрытку получат доступ все пользователи форума на текущий момент.

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Новые модераторы и Чистка закрытки

Сообщение Tatjana » 07 фев 2015, 01:22

google писал(а):Надо оставить как напоминание нам, что нужно уважать друг друга и не вестись на провокации, кто бы их не провоцировал...
Ок, давайте оставим ее в закрытке. А в закрытку получат доступ все пользователи форума на текущий момент.

Ну можно и так.
Та-а-а-к грязи больше не хочется...

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Новые модераторы и Чистка закрытки

Сообщение google » 07 фев 2015, 01:29

Tatjana писал(а):Источник цитаты Та-а-а-к грязи больше не хочется...


Вспомните. Народ, который не помнит своей истории, легко становится объектом манипуляции. Историю нужно помнить. На форуме мы тот же народ, но в миниатюре ;)

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Новые модераторы и Чистка закрытки

Сообщение Tatjana » 07 фев 2015, 01:44

google писал(а):Источник цитаты На форуме мы тот же народ, но в миниатюре

ячейка :)

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Новые модераторы и Чистка закрытки

Сообщение google » 07 фев 2015, 01:52

Tatjana писал(а):Источник цитаты ячейка


На нас тем не менее распространяются те же законы общества. Нельзя забывать. От новых, не знающих, засунуть в закрытку, в закрытку дать доступ все участникам форума на текущий момент. Темы из закрытки по максимумум вывести в открытку. В закрытке - только самый-самый минимум.

Медведь
Пользователь
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:53

Новые модераторы и Чистка закрытки

Сообщение Медведь » 07 фев 2015, 06:59

по чистке и выносу в паблик у меня пожелания:
помните слова Буратина, что писать нужно так что бы нестыдно было за репост на любом ресурсе..

меня это зацепило.. это в точку.. по крайней мере к моим постам потребовательней при чистке..а то вдруг наболтал в сердцах))
Последний раз редактировалось Медведь 07 фев 2015, 08:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Новые модераторы и Чистка закрытки

Сообщение google » 07 фев 2015, 15:28

Медведь писал(а):Источник цитаты по крайней мере к моим постам потребовательней при чистке


Основная цель чистки - убрать личную информацию, не более.
Я сам вот совершенно не умею писать посты. Мне сказать проще, чем написать. Для меня выразить мысль на клавиатуре очень тяжело. Нельзя требовать от наших постов литературной красоты - мы ведь не писатели.
Как мне кажется, Буратин более намекал на ненужность использования мата и лишних эмоций. Это я так его понял.

Вернуться в «Объявления Администрации»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика