ДНР

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

ДНР

Сообщение Элла Кацнельгоген » 09 янв 2016, 22:53

May be писал(а):Источник цитаты Неужели так хочется наступать на старые грабли? Всего 25 лет прошло, а уже настолько все забыли. Понимаю, что Захарченко не жил в советские времена или захватил перестройку в пубертатном возрасте. Тем не менее ГЛАВЕ ГОСУДАРСТВА, прежде чем выдавать такие перлы, хорошо было бы ВСЕРЬЕЗ поинтересоваться тем, как была устроена жизнь, почему люди с восторгом вырвались из нее как из тюрьмы, и что он НА САМОМ ДЕЛЕ предлагает своим избирателям. А то все на уровне майдана - за все хорошее против всего плохого, а как это устроено и будет работать, не знаем и знать не хотим.


Э-э-э, а что не так было в СССР?
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

ДНР

Сообщение Элла Кацнельгоген » 18 янв 2016, 23:38

phpBB [video]

phpBB [video]


http://www.novorosinform.org/news/id/45704
Как рассказали сегодня в пресс-службе министерства строительств и ЖКХ, власти ДНР за прошедшую неделю завершили ремонтно-восстановительные работы на 26 объектах инфраструктуры - в том числе в школах, больницах, жилых домах. Об этом пишет ДАН.
«За неделю с 11 по 18 января в Донецкой Народной Республике восстановлено 18 объектов социальной сферы. Среди них — 15 объектов образования и три здравоохранения. Также восемь многоквартирных домов: Донецк – два дома, Углегорск – один, Макеевка – три, Шахтерск – два», — сообщили в ведомстве.
В работе находятся еще 139 объектов социальной сферы и 267 многоквартирных домов.
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

ДНР

Сообщение Элла Кацнельгоген » 26 янв 2016, 22:32

Представители ДНР видят в решении Киева отозвать украинских силовиков из Совместного центра по координации и контролю (СЦКК) признак подготовки к наступлению – или по крайней мере к масштабным провокациям на линии соприкосновения. Украинская сторона отрицает сам факт такого приказа.
http://vz.ru//politics/2016/1/26/790722.html
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

ДНР

Сообщение Элла Кацнельгоген » 28 янв 2016, 19:03

Донецк. Мигранты?
http://deadman-alive.livejournal.com/238639.html
Там в комментах и Кофман отметился
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

ДНР

Сообщение Элла Кацнельгоген » 29 янв 2016, 20:34

Зарисовочка
http://kotya-13.livejournal.com/434540.html#comments
Гречаночки.

Назад уже стоим, как гуси. Перед окошком "пограничной службы "Украины". Проверяют по базе наши паспорта. Перед этим была проверка багажа. С помощью ручного искателя, в смысле: солдат руками ковырялся в наших сумках. Но ему было лень и нецикаво, ибо никто, повторяю - никто те легендарные баулы со вкусной и дешёвой пищей не тащил. У всех, и у нас с мамой тоже - сумка, самая обычная, с которой женщины на работу ходят. У меня там были вообще сникерсы и нутелла, ХЗ зачем, у предыдущих девчат - тоже чипсы, по той же причине. Просто зашли в магазин, пока ждали свой автобус, и поступили в магазине как женщины - шось купили. Вот это и везли.
Ага. И проверяющий скучает, не ковыряется толком, а так - глянет поверхностно, пальчиками дотронется для факта, и - наступный!
Так вот, гречаночки. Мы сгруппировались на обратной дороге с двумя гречаночками - довольно молодые бедовые брюнетки-хохотушки. И всю дорогу мы с ними ля-ля. И к окошечку мы тоже подошли группкой, типа вместе. Их двое и я, следом мама. И пока прыкордоннык проверяет их паспорта, они громко обсуждают эту таможню:
- Прям как в Успенке..
- Та куда им до Успенки...
- Не, я имею в виду с российской стороны...
- А, ну да. С российской стороны там красота, а с нашей стороны такие же шалаши...
- Не, ну тут у них глянь: тепло, каминчик, культурный вагончик, Европа небось подкинула или америкосы...
- Та у наших по блокпостам тоже неплохие вагончики, тоже обустроено. Прям нам некому помогать, что-ли! Ты тоже ...
- Ничё, и свою часть границы на Успенке тоже в порядок приведём теперь...
И вот это всё, повторяю, прям у окошка украинского пограничника, и я типа как с ними... Пограничник, с позволения, даже перестал паспорта проверять, уставился на моих гречаночек и слушает эти разговоры. А девчата заметили его уставленное на них лицо и спрашивают:
- А?
А он им так строго:
- А!
Они ему:
- Ну и шо?!
- А они им уже даже угрожающе:
- Шо?!!!
У меня даже лёгкий тремор коленей начался от первой степени подозрения на перепуг.
А гречаночки тому пограничнику и говорят:
- А для вас что - новость, что мы в ДНР живём? Что вы так смотрите?
Пограничник приложил усилия, было видно, и отдал им паспорт с такими словами:
- Ну и живите.
- И будем.
Наше слово должно быть последним, тут вам Спарта! )))
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
skif
Пользователь
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 16:53

ДНР

Сообщение skif » 29 янв 2016, 21:11

Молодцы , "гречаночки" ! :)

Аватара пользователя
May be
Пользователь
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 21:01

ДНР

Сообщение May be » 29 янв 2016, 23:56

Элла Кацнельгоген писал(а):Э-э-э, а что не так было в СССР?


А что "не так" в тюрьме?
Хотите разобраться - проведите небольшое исследование. Составьте список самых необходимых Вам прав и свобод, их на самом деле немного, но они НЕОБХОДИМЫ. И поинтересуйтесь, существовали ли эти свободы в советской системе, и, если вдруг :shock: существовали, то в каком виде. Только нужно тщательно к этому подходить, искать побольше различных источников информации (я имею ввиду людей, конечно) и очень конкретно все выспрашивать, по пунктам, отбрасывая эмоции. Уверена, Вам бы не понравилось жить в такой системе. Цель была хорошая, а вот исполнение...Никого насильно не сделаешь ни счастливее, ни лучше.
Самый темный час - перед рассветом

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

ДНР

Сообщение Элла Кацнельгоген » 02 фев 2016, 08:11

Дела...
Губарев назначен главой Ясиноватой
http://kerzak-1.livejournal.com/3123341.html#comments
(в комментах)
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

ДНР

Сообщение Элла Кацнельгоген » 02 фев 2016, 19:58

Фигня какая-то :?
Оперативно отработали. Ясиноватая против Паши Губарева
http://kerzak-1.livejournal.com/3127433.html
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

ДНР

Сообщение Элла Кацнельгоген » 02 фев 2016, 20:31

Бабицкий на проводе

http://svpressa.ru/society/article/141123/
— …но тут явился «засланный Россией террорист» Стрелков. И Россия стала страшным агрессором. (Это я слегка пародирую наших оппонентов).
— Мне кажется, если Россия таким образом собиралась помогать Донбассу — Стрелковым и пятьюдесятью его сподвижниками — это вообще какая-то постыдная помощь. О чем мы говорим? Это инспирации войны такими силами? На Украине часто говорят — «ваш Стрелков». Какой такой наш Стрелков? Попробуйте Яроша запустить с 48 людьми в любой русский город? Где-то я прочел сегодня на Фейсбуке такую идею. И что? Моментально от него останется мокрое место. То есть — здесь свои пришли к своим. Они были единым целым. Бунт не зависел ни от Стрелкова, ни от кого. Люди просто поднялись против майданного нацизма.
Если бы Россия помогала в самом начале, то она помогала бы, как помогла потом, во время Иловайска. А изначально России здесь не было.
Ну, да, насколько я знаю, стрелковое оружие перебрасывали из России, вернее — сами таскали. Тут проблема-то еще была в том, что здесь не было структур, потому что Россия сделала ставку на «Партию регионов». И когда та слилась, оказалось, что Россия не может опираться на народный протест, он не структурирован. Все-таки нужна какая-то система управления, какая-то горизонталь. А тут просто люди на улице. Поэтому очень сложно войти в это движение и реально как-то чем-то управлять. Невозможно управлять стихией. Только когда здесь стало появляться ополчение — вот тогда уже появилась возможность с кем-то вступать в контакт. А поначалу — ни черта не было, никакой России.
Это очень любопытная история, связанная с «Радио Свобода»: как было устроено вещание, причем с самого начала. Для русской службы предполагаются ценности демократического мира — свобода собраний, самовыражения, вероисповедания и всего на свете. Для национальных служб — национальная идея.
То есть, такой показательный подход был в пределах одной маленькой организации.
— Что, и фашизм можно?
— Да, фашизм можно, если он работает, как они рассуждают, «за нас, против нашего противника». Западная политика была устроена таким образом, что национализм за пределами России воспринимался как союзник. И его начинали поддерживать. Так было и с Молдавией, и с Грузией, и с Украиной.
— А эта ситуация может быть переломлена или это навсегда?
— В Грузии она отчасти преодолена. Очень отчасти.
— Я имею в виду: в восприятии Европы, в европейском подходе. Они так и будут себя вести по отношению к России и ко всем постсоветским режимам?
— Думаю это переломить невозможно. К сожалению, здесь дело в постколониальном снобизме. Европейцы смотрят на те народы, которые не создали, то что создали они — как на население, которое может кормиться, так сказать, тухлой рыбой.
— И поэтому можно поддерживать национализм?
— Его можно использовать и можно позволить этим народам жить как бы в дореформенную эпоху.
— А для чего использовать? Для того, чтобы России было плохо?
— Да, конечно.
— А зачем французу или, там, чеху, чтоб России было плохо?
— Ты знаешь, это глобальный взгляд на Россию, как на противника. Она не предсказуема, она дышит какими-то своими, непонятными Европе идеями, она ведет себя…
в целом у Европы нет желания сводить воедино аналогичные проблемы: те, с которыми сталкивается Россия, и те, с которыми сталкиваются они.
— С их точки зрения, это разные проблемы: у нас, потому что мы сами виноваты. А у них, потому что они ни при чем.
— Да, совершенно верно. У нас проблемы на Кавказе — это потому, что мы притесняем Кавказ, и он в искаженных формах свободолюбия себя реализует таким образом. Но если то же самое у них — то это абсолютное зло, непонятно откуда взявшееся. Никто его не воспитывал, не подкармливал, оно просто вырвалось из ада и разгуливает по планете.
*****
В Новосветловке я наткнулся на ситуацию, когда вскрывали могилу и доставали четырёх человек расстрелянных батальоном «Айдар», который там квартировался до того, как его выбило луганское ополчение. Я снял сюжет, смонтировал, написал одну строчку, что это эксгумация тел людей расстрелянных, как утверждают местные жители, «Айдаром».
Ну и всё, украинская служба на «Радио Свобода» просто озверела. Про сегодняшнюю ситуацию не знаю, потому что год уже там не работаю — а тогда это было такое гестапо на «Радио Свобода». Абсолютно спятившие националисты устроили дикую выволочку.
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

ДНР

Сообщение Элла Кацнельгоген » 02 фев 2016, 21:05

Губарев и Ясиноватая
http://deadman-alive.livejournal.com/244056.html
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

ДНР

Сообщение Marusia » 02 фев 2016, 21:33

Кот Мотя о Губареве 8-)
http://sonmm.blogspot.ru
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

ДНР

Сообщение Элла Кацнельгоген » 02 фев 2016, 21:42

Ага, там с указами какая то лажа.
Но зачем? Паша лишь еще раз себя показал не в самом выгодном свете.
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

ДНР

Сообщение Элла Кацнельгоген » 02 фев 2016, 21:53

Marusia19 писал(а):Источник цитаты Кот Мотя о Губареве
http://sonmm.blogspot.ru
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Марусь, а это кто?
http://catmotya.blogspot.ru/
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
skif
Пользователь
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 16:53

ДНР

Сообщение skif » 02 фев 2016, 22:00

Элла Кацнельгоген писал(а):
Marusia19 писал(а):Источник цитаты Кот Мотя о Губареве
http://sonmm.blogspot.ru
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Марусь, а это кто?
http://catmotya.blogspot.ru/


Я тоже в шоке :shock: !...

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

ДНР

Сообщение Marusia » 02 фев 2016, 22:20

У Моти есть запасной блог, там он тоже пишет. Лапы-то четыре, блога-2. На него ссылка была когда он в очередной раз от всех уходил навсегда 8-)
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

ДНР

Сообщение Marusia » 02 фев 2016, 22:21

skif писал(а):
Элла Кацнельгоген писал(а):
Я тоже в шоке :shock: !...

:lol:
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

ДНР

Сообщение Элла Кацнельгоген » 02 фев 2016, 22:26

Marusia19 писал(а):Источник цитаты Моти есть запасной блог, там он тоже пишет. Лапы-то четыре, блога-2. На него ссылка была когда он в очередной раз от всех уходил навсегда

Тексты разные. Марусь, нарыть стока эксклюзива и накропать стока текстов, плюсом ВК и твиттер.... Вопросов не возникает?
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
skif
Пользователь
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 16:53

ДНР

Сообщение skif » 02 фев 2016, 22:27

:? :? :?

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

ДНР

Сообщение Квинта » 02 фев 2016, 22:38

Элла Кацнельгоген писал(а):
Marusia19 писал(а):Источник цитаты Моти есть запасной блог, там он тоже пишет. Лапы-то четыре, блога-2. На него ссылка была когда он в очередной раз от всех уходил навсегда

Тексты разные. Марусь, нарыть стока эксклюзива и накропать стока текстов, плюсом ВК и твиттер.... Вопросов не возникает?

Так Мотя когда-то и говорил,что он пишет не один и это коллективный ак. Или я ошибаюсь?

Вернуться в «Сводки Новороссии»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика