Истоки событий на Донбассе

Leon
Пользователь
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 13:36

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Leon » 19 ноя 2016, 12:41

Santor писал(а):Источник цитаты И еще - у Крыма была Корсунь, о которой почему то напрочь забыли украинские оппоненты (или более того - мало кто знает о сем событии).

Поясните пожалуйста, впервые слышу, хотя вроде за новостями следил.

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Истоки событий на Донбассе

Сообщение google » 19 ноя 2016, 15:28

Leon писал(а):Источник цитаты Поясните пожалуйста, впервые слышу, хотя вроде за новостями следил

Автобус с крымчанами возвращался из Киева с Антимайдана, их встретили нацики под Корсунем, многих крымчан жестоко убили. Об этом есть упоминание в фильме "Крым. Путь домой", если не ошибаюсь.

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Елена Румянцева » 19 ноя 2016, 15:43

Leon писал(а):
Santor писал(а):Источник цитаты И еще - у Крыма была Корсунь, о которой почему то напрочь забыли украинские оппоненты (или более того - мало кто знает о сем событии).

Поясните пожалуйста, впервые слышу, хотя вроде за новостями следил.

phpBB [video]
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
Separ
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 17:05

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Separ » 19 ноя 2016, 16:12

Santor писал(а):Источник цитаты И еще - у Крыма была Корсунь, о которой почему то напрочь забыли украинские оппоненты

Во-первых, я никак не в ответе за украинских оппонентов.
Во-вторых, в Одессе тоже кое-что было.
А уж сколько всего было на оккупированных территориях Донбасса, о чём телевизоры молчат...
Поэтому, я уж не знаю, как там украинские оппоненты, а я про Корсунь не вспоминаю по той простой причине, что там спорить не о чем. А Ваше упоминание про Корсунь - лишнее подтверждение ваших двойных стандартов.

Nika
Пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:45

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Nika » 19 ноя 2016, 16:40

google писал(а):Автобус с крымчанами возвращался из Киева с Антимайдана, их встретили нацики под Корсунем, многих крымчан жестоко убили. Об этом есть упоминание в фильме "Крым. Путь домой", если не ошибаюсь.


Понятно почему Крым...там база нашего ЧФ.
Понятно почему нацбаты...для действий против собственного народа- гражданская война.
Если бы начались погромы в Крыму,такие же как в Одессе....смогли бы наши военнослужащие остаться в стороне? Вряд ли.
Смогла бы Россия остаться в стороне? Вряд ли.
Пиндосы получили бы столь желанную военную агрессию со стороны России, а мы в ответ санкции, базу НАТО в Севастополе, падение экономики, уровня жизни и майдан в России. Но что-то пошло не так.

Донбасс не рассматривали как угрозу втягивания России в военные действия, ибо там нет российской военной базы и это не республика, как Крым.
Но надо же....россияне там появились. Гиркин и ко. И начал взывать...Путин введи войска.
И референдум так удачно провели о самостийности.
Ну прям мини-Крым. Заходите гости дорогие.

После такого стоит ли удивляться, что происходит то что происходит.
Вполне возможно,что если бы Донбасс поднялся...именно воевать против Киева, а не на митингах и референдуме скакать, если бы войска перешли на сторону Новороссии,то было бы другое развитие событий. Но сидели ровно, поэтому ВВП не захотел вешать себе на шею 8 млн , которые ради себя жопу от дивана не оторвали, и получить большие неприятности.
Проблему Донбасса решают медленно и малозатратно.
Как изящно выразился Норг...Донбасс- это паяльник в жопе Украины. И паяльник в руках России.

Кто виноват, что Донбасс в таком положении оказался? Только тот, кто захотел разыграть донбасскую карту против России, когда с Крымом пролетели..

И еще... товарищ с ником Сепар...не нужно мне в ответ говорить, что русских Донбасса Россия использует в своих играх ....Темнейший всегда проводит границу между государством и людьми...Донбасс используют, а людям Донбасса помогают. Пенсии платят и зарплаты, помогают промышленность восстанавливать, чтобы было где работать, гумантарку везут, учебники, детям дали возможность получать российские аттестаты и дипломы.
Было бы лучше в Украине? так всегда есть возможность туда вернуться...Хотите?
Последний раз редактировалось Nika 19 ноя 2016, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Nika
Пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:45

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Nika » 19 ноя 2016, 16:42

Separ писал(а):Источник цитаты А уж сколько всего было на оккупированных территориях Донбасса

а оккупированные территории Донбасса...это какие?
Донецк и Луганск... или же Славянск?

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Santor » 19 ноя 2016, 16:51

Separ писал(а):Источник цитаты Это ты Славянску расскажи, что бы было, "если бы не"

Какому Славянску? А ну ка назови сколько жителей Славянска из населения в 150 000 человек присоединились к ополчению и конкретно к Стрелкову? Кстати он же разогнал местную дружину и арестовал а потом выслал ее руководителя Пономарева.... Ну, сколько?

В городе находилось на тот момент 104423 украинца, 33649 русских, 829 турок, 766 белорусов, 592 армянина, 320 греков, 279 цыган, 208 азербайджанцев. Все граждане Украины, просто так они позиционировали себя при опросе.

3 огромных завода в прошлом союзного значения с пролетариатом.... Из Славянска вышло полторы тысячи человек включая членов семей.... Вооруженных людей по данным СБУ 780 человек. Из них сколько было добровольцев и сколько местных?

Зато в Славянске Стрелков приложил максимум усилий что бы отвратить людей от идеи Новороссии.... Это и безсудные расстрелы местных жителей, это ограбление квартир которое имело место быть, экспроприация автотранспорта. Расстрелов было множество... Есть свидетельства ополченцев, которым это претило....
Мало того что Прапор который Женя лично расстреливал мужиков (пошли на рыбалку на озеро, поймали на блокпосту, Стрелков определил как шпионов и корректировщиков), так еще заставляли это делать добровольцев, повязывая кровью.... А те кто поднимал голос против, каким то странным образом гибли в засадах, когда отправлялись на боевое задание.

Мой знакомый мало того что отказался, но и не дал Прапору расстрелять шесть мужчин и одну женщину. После этого ушел сам и увел своих к Безлеру. Объявлен гнусным предателем.... Так вот - он до сих пор там, уже поднялся из рядовых командиров, воюет без перерыва.... А где Стрелков....

То что я написал не секрет, все было в открытых источниках. И вообще Стрелкова ака Гиркина на донецкой земле добром если и вспоминают, но диванное войско и такие же диванные барышни. Въезд ему на землю Новороссии закрыт.

А как начиналось.... ОН имел все возможности стать национальным героем не смотря на свое еврейское происхождение... Но он мало того что не стал им, он испохабил все до чего смог дотянуться... И еще вопрос - осознанно или не осознанно.

А теперь мы все таки ждем Вашего рассказа про Славянск....

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Santor » 19 ноя 2016, 16:55

google писал(а):
Leon писал(а):Источник цитаты Поясните пожалуйста, впервые слышу, хотя вроде за новостями следил

Автобус с крымчанами возвращался из Киева с Антимайдана, их встретили нацики под Корсунем, многих крымчан жестоко убили. Об этом есть упоминание в фильме "Крым. Путь домой", если не ошибаюсь.


Колонна автобусов... 9 человек забили палками на месте, 48, в основном женщины - искалечены, получили инвалидность... 11 человек пропали без вести... ВОт уже три года как числятся пропавшими... Люди в мороз зимой разбегались по посадкам, пробирались пешком.... Правосеки снимали все на телефоны и выложили видео на Ютуб.... К обеду многие видео были удалены, но люди скопировали и увидели... Там ехали родственники в основном из Симферополя.... К обеду город был на дыбах, так как националисты кричали "передайте что так будет с каждым русским в Крыму"... Была ли это провокация преднамеренная - мне не известно, хотя очень похоже на стиль британской разведки .

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Santor » 19 ноя 2016, 16:59

Separ писал(а):Источник цитаты Поэтому, я уж не знаю, как там украинские оппоненты, а я про Корсунь не вспоминаю по той простой причине, что там спорить не о чем. А Ваше упоминание про Корсунь - лишнее подтверждение ваших двойных стандартов.

Тебе задали конкретный вопрос... Кстати ни на один из вопросов я не получил ответа, ты крутишься как уж на сковородке.... Информацию черпаешь откуда? Такое впечатление что методичка то ограниченная узкой направленностью

Я тебе приготовлю опросничек, и ответишь на вопросы... Эти вопросы были тебе заданы как мною, так и форумчанами... Но ты старательно обходишь необходимость ответа и стараешься утапливать тему пространными формулировками и задаванием собственных вопросов с уводом в сторону от темы...Ни на один из вопросов не ответил...

А ведь сразу сказали - ты не в сказку попал.

Leon
Пользователь
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 13:36

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Leon » 19 ноя 2016, 17:10

google, Елена Румянцева, Santor
Спасибо за ответы, конечно про все это читал и смотрел видео, просто выпало из памяти, что это было под Корсунью.

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Элла Кацнельгоген » 19 ноя 2016, 17:22

Santor писал(а):Источник цитаты Я тебе приготовлю опросничек, и ответишь на вопросы.


Изображение

Изображение
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Leon
Пользователь
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 13:36

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Leon » 19 ноя 2016, 17:37

Santor писал(а):Источник цитаты А теперь мы все таки ждем Вашего рассказа про Славянск....

Про Славянск недавно на антике написал Тук, ( coins говорит что под этим ником пишет Сурков)
Изображение

Nika
Пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:45

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Nika » 19 ноя 2016, 17:43

Leon писал(а):Источник цитаты Про Славянск недавно на антике написал Тук, ( coins говорит что под этим ником пишет Сурков)

Сoins прикололся...это ж очевидно))) Тук- старый форумчанин...живет в Израиле))

И Котыча Тук явно не обожает. Поэтому я бы его высказывания делила на два, а лучше на три.
Последний раз редактировалось Nika 19 ноя 2016, 17:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Элла Кацнельгоген » 19 ноя 2016, 17:45

Leon писал(а):Источник цитаты Тук, ( coins говорит что под этим ником пишет Сурков)


Позанудствую...

Койнз писал, что под ником ТУК скрывается сотрудник АП и зовут его Владислав. О том, что этот Владислав имеет еще и фамилию Сурков, Койнз не говорил.
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Santor » 19 ноя 2016, 17:53

только хотел написать... ребята, Сурков как и все чиновники его ранга не имеет информационной самостоятельности. Он не имеет права пользоваться соцсетями.
Интернет то же самое. Быть в нем может - писать нет. В Нете сидят отнюдт не дети, которые пасут каждый промах.... Потому все акки таких людей фикция. У Кадырова только есть акк в Инстаграме. В ВК, ФЫБ и Твиттере - это пусть патриотические но фейковые акки.

Эти люди пользуются спецсвязью и спецсетями. Которые имеют несколько степеней защиты от внешнего проникновения (я имею ввиду не контактного, допустим, считка с пролетающего спутника - у нас всегда был четкий график пролетов... На это время выключались админом внутренней сети компы и все выходили на крыльцо покурить), и НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ с Всемирной паутиной.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Квинта » 19 ноя 2016, 18:46

Это ты Славянску расскажи, что бы было, "если бы не".
------------------------------------------------------------
Давай, открывай уже тайну мсти за Славянск. :D

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Santor » 19 ноя 2016, 18:55

Он наверно попутал где писать на тот момент...Эх....

Аватара пользователя
Alisa
Пользователь
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:32

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Alisa » 19 ноя 2016, 23:03

Изображение

Аватара пользователя
Separ
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 17:05

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Separ » 19 ноя 2016, 23:31

А приведу-ка я цитату, которую приписывают Коломойскому, полностью:
Речь Игоря Коломойского 25 сентября в Хайфе в честь Рош ха-Шана.

"Украинские гои — это еще более оскотинившийся народец, чем стадо русских шлепперов, доведенный до полного ослепления идеей "незалежности," превратившей их в биомассу, способную зарезать даже собственную мать во имя независимости Украинского государства.
Мы взяли лишь языковое различие и надавили на историю, где выставили русских главными врагами процветания "незалежной", спустя 20 лет пропаганды мы получили идеальных бойцов против русских в виде их славянских братьев. ...теперь же любого представителя Украины убившего русского гоя будут называть героем.
Чем на большее количество племен мы раздробим Россию и принадлежащие ей ранее территории, тем быстрее приблизимся к решению "славянского вопроса." Первый шаг был СССР, теперь цель натравить и раздробить Украину, благодаря нашему взаимодействию с Владимиром Владимировичем Путиным, уже через пару лет русские и украинские гои будут ненавидеть и презирать друг друга. После операции "майдан," мы наконец приступим к окончательному третьему этапу, результатом которого и будет полное и тотальное раздробление России в последующие 10 лет на десятки мелких и враждебно настроенных друг к другу государств. Ведь как говорил великий Шнеерсон: "Путь к построению тысячелетнего Сиона лежит через решения вопроса с славянскими гоями. Пока они образуют тесную кооперацию в один единый народ, над Нами всегда будет висеть опасность разоблачения планов и потери власти."

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Элла Кацнельгоген » 19 ноя 2016, 23:44

Separ писал(а):Источник цитаты А приведу-ка я цитату, которую приписывают Коломойскому, полностью:

Вопрос: кто ему эту цитату приписал, и для чего. А главное, для чего этот фейк распространяют?
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Вернуться в «Новороссия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика