ДНР

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

ДНР

Сообщение Hohol75 » 15 янв 2015, 23:48

Pirat38 писал(а):А я ни чему не удивляюсь особо.Кто стоит на блоке?Если армейцы,это одно.Если вся эта шелупонь с автоматами и колхозными мозгами,то возможно всё.Ну давай прикинем без эмоций.Типа все признают что блок вне пределов досягаемости официальной арты сепаратистов.Это не аргумент канешна,но сколько пришло снарядов на поле перед блоком?пять примерно?Легли они практически одновременно.Значит если и пуляли с одинарных пусковых,то их должно было быть минимум пять-шесть.Это фигня,блок как я понимаю,в достаточно глубоком тылу украинском.Диверсы не стали бы тащить столько снарядов и пусковых.Значит стреляли с самой "катюши"?Дальность реальная двадцатка на максимуме по моему?Не убедительная фигня с градом.Миномёт?Возможно.Но судя по взрывам на поле,это не ротные трубы.Калибр посерьёзней.Да и не батарея же там пуляла одним залпом.И ещё,все раненые,в один голос говорят что двери в автобус были закрыты.Кто ломанулся на поле?С чего он ломанулся?От взрывов которые почти в километре впереди бахнули?

Давай без эмоций. Снарядов в поле легло чета около десятка. Лениво сейчас пересматривать и считать. Наши говорят о трех установках БМ-21, отработавших по нескольку снарядов. Мне тоже кажется, что разрывы похожи на 120-мм миномет, но утверждать наверняка не стану. Кто ломанулся? А хер мы поймем из этого видео. Из автобуса он ломанулся, из машины за автобусом, или это был один из "проверяющих"? (Один ВСУшник, кстати, погиб. Может он и был?)
Такие взрывы в 500 метрах перед тобой у гражданских могут вызвать даже обильную диарею... Не то, что позыв бежать..

Pirat38
Пользователь
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 23:50

ДНР

Сообщение Pirat38 » 15 янв 2015, 23:55

Ну так я о том же и говорю.Тока другими словами!По градам,фиг знает,линии фронта там нет как я понимаю непрерывной.Могла одна машинка и заскочить отстреляться.

Pirat38
Пользователь
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 23:50

ДНР

Сообщение Pirat38 » 16 янв 2015, 00:03

Наши блядищенские СМИ,продолжают усиратся что автобус добивали со стрелковки.Ну не педерасты?

Кобра

ДНР

Сообщение Кобра » 16 янв 2015, 01:54

Hohol75 писал(а):Pirat38,
То есть ты хочешь сказать, что в том месте, где постоянно досматривают транспорт, стоят мины со взрывателями, срабатывающими при отходе человека на три метра от авто?

Лучше это же кино гляни с увеличением 15Х
У буса стоят двое погранец и всу перед досмотром, рядом с погранцом походу немецкая овчарка - прыжок от испуга к дереву - сразу взрыв от противопехотной мины.
Из них.. один 200-й, другой 300-й, а собаку в клочья..
Кста, Пират говорил о собаке..
http://vk.com/video99784678_172283713

Pirat38
Пользователь
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 23:50

ДНР

Сообщение Pirat38 » 16 янв 2015, 03:00

Дичайшая случайность.

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

ДНР

Сообщение buratin » 16 янв 2015, 03:02

Hohol75 писал(а):Ребят, ну я вот искренне не понимаю... зачем городить огород и отрицать очевидное, тем самым вызывая уверенность, что тема "Психотронное оружие..." отнесена в ветку не той страны?
Почему просто не признать факт: сепары отработали по блок-посту укров. О проезжающих мимо машинах в таких случаях никто не думает. Автобус оказался не там и не тогда... Погибшим - Царствие Небесное. Причем, этот случай ну абсолютно не является чем-то вопиющим или прецедентом для обеих сторон. Сепары от этого не стали людоедами, а укры - белыми и пушистыми... Ну не понимаю я...
Мне например Правда нужна.И да мне ох...енно неинтересно когда лажание укроармии в очередной раз ,пытаются использовать ,как инструмент давления на Россию.Создавая цепочку :убийство мирных-ополченцы террористы,Россия пособник.

Pirat38
Пользователь
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 23:50

ДНР

Сообщение Pirat38 » 16 янв 2015, 03:04

buratin писал(а):Источник цитаты .Создавая цепочку :убийство мирных-ополченцы террористы,Россия пособник.

Создали уже.Вовремя подсуетились и получили нужный результат.Мы как обычно проигрываем информвойны.

Аватара пользователя
Airo
Пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:36

ДНР

Сообщение Airo » 16 янв 2015, 03:35

В сторону Волновахи (от Донецка) камера на вышке направлена после поворота, через 25 минут после обстрела, до этого она была направлена в сторону Донецка.

Hohol75 писал(а):........аргументировать взрыв МОНки фото со стальным цилиндром.....
Вот поражающий элемент МОН-50
Сравнить размеры могут все.


Я видел несколько образцов поражающего элемента, извлеченных из МОН-50: шарики диаметром от 5 до 8 мм, стальные бочата 5Х10, 10Х20, железный пруток 6Х10, 8Х15, все зависело от года выпуска и, возможно, производителя... та же история по МОН-90, только в них шариков не было

Pirat38
Пользователь
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 23:50

ДНР

Сообщение Pirat38 » 16 янв 2015, 03:47

Да что поставили на производство,то и укладывают в короб.Какая разница то.Главное вес соблюсти.Что бы военпред не лишил премии.

Кобра

ДНР

Сообщение Кобра » 16 янв 2015, 03:56

Airo писал(а):Автобус шел в Донецк, место вот оно, у единственного поста ГАИ между Волновахой и Бугасом

По поводу слов ПС про "Зоопарк", также как и про направление буса? Наоборот? :lol:
Отправлено от Плохой солдат в Вчера, 18:19:52 в Разговоры обо всём (ФЛУД)
Просмотр сообщенияdmitryiros (15 января 2015 - 18:18) писал:
Уважаемые форумчане.
Подскажите пожалуйста в каком направлении стоял автобус(Волноваха)?
И что с какой стороны от него?
---------------
Автобус стоял в направлении из Донецка на Волноваху

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Airo
Пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:36

ДНР

Сообщение Airo » 16 янв 2015, 11:08

Как то так....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И ещё в ролике дядька отмечает, что повреждения нанесены ВУ небольшой мощности.
http://www.youtube.com/watch?v=ZI4xM1v_N5I

аВита
Пользователь
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 12:22

ДНР

Сообщение аВита » 16 янв 2015, 12:11

Hohol75 писал(а):Авита, камера на вышке направлена на Донецк. Машина, регистратор которой снимал, тоже стоит мордой в сторону Донецка. То есть, взрывы, которые на камере, находятся впереди машины метрах в трехста-пятиста. Посмотрите, как стоит автобус на камере. Эта машина была прилично сзади него. Вразумительно?


Да,посмотрела ещё раз и поняла свою ошибку.

Но вот вам ещё одно видео.

http://www.youtube.com/watch?v=qFuR4rvmoEU

Как говорится,почувствуйте разницу.Т.е.а был ли (мальчик) это град?
И ещё.

Вот мнение сапера на отваге.

Цитата

2. Почему ОЗМ-72. Равномерная осыпь элементов на борту автобуса(с учетом тени дерева). Под снегом абсолютно не заметна(особенно в управляемом варианте. Подрыв над уровнем земли (подрыв ОЗМ-72 происходит на высоте 0,9-1,2 метра), как раз чуть выше полотна дороги. Круглое отверстие в земле -это как подпись: здесь стояла ОЗМ. Тротил (снаряжение ОЗМ ок 600 гр ТНТ, т.е. почти в 2 раза слабее МОН 50)дает яркую оранжевую вспышку с большим количеством копоти + копоть от вышибного заряда дымного пороха. Отсутствие повреждений от ударной волны и меньшее(по сравнению с МОН) количество осколков. Мне показалось, что на видео человек метнулся назад. От хлопка капсюля-воспламенителя до подрыва в воздухе проходит некотрое время 1-1,5 сек, дернутся можно, но не убежать. МОН срабатывает мгновенно. ОЗМ-72 характеризуется радиусом сплошного поражения около 15 метров при очень равномерной осыпи. Отсюда большое число погибших и не поврежденный противоположный борт.

http://otvaga2004.my...047&p=3#p484101

=========================
Т.е. понятно,что (ружьё,повешенное на стенку,должно выстрелить) мины установленные там,где ходят мирные жители,когда-нибудь кого-нибудь убъют из мирняка.
Но ведь вот во всей этой истории показательно,как реагируют на это украинские власти и их покровители - СШа.
Т.е. как и в случае с боингом,ничего ещё не понятно,но виновные уже назначены.

Медведь
Пользователь
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:53

ДНР

Сообщение Медведь » 16 янв 2015, 15:40

что там с потерями то в итоге при взятии АП Донецка ? 1 "200" и 5 "300" цифра была ..этого всего ? тогда это конгениально и в военном плане и в стратегическо - дипломатическом, ну в свмсыле если ВСУ дали смыться оттуда потихому..

ИИ кстати на эту тему что то вообще нервничает .. ПСолдата провоцирует не на шутку с темой отношений к Захарченко..так что наверное правда про успех определённый

Pirat38
Пользователь
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 23:50

ДНР

Сообщение Pirat38 » 16 янв 2015, 15:49

Они тот аэропорт,полгода как "освободили".Я бы подождал недельку.Глядишь опять найдут "подземные ходы",по которым танки ездят хохляцкие.

Pirat38
Пользователь
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 23:50

ДНР

Сообщение Pirat38 » 16 янв 2015, 15:53

У меня впечатление что Хмурый не любит про тот аэропорт говорить,потому как знает по нему какую то муть.Типа договорняка.Странно там всё.Положили целенаправленно кучу бойцов с обеих стороно.А смысл в этом действе не проглядывается.

Кобра

ДНР

Сообщение Кобра » 16 янв 2015, 18:07

15 янв. 2015 г.
Сегодня произошла встреча представителей ДНР, ВСУ и ОБСЕ возле аэропорта города Донецка.
phpBB [video]


16 янв. 2015 г.
Журналисты "Правда ДНР" вместе с Александром Захарченко и Гиви побывали внутри нового терминала Донецкого аэропорта.
phpBB [video]


16 янв. 2015 г.
Министерство обороны ДНР - Донецкий аэропорт под нашим контролем
phpBB [video]

Pirat38
Пользователь
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 23:50

ДНР

Сообщение Pirat38 » 16 янв 2015, 21:27


Кобра

ДНР

Сообщение Кобра » 16 янв 2015, 21:41

Народ, просьба писать по темам!
Эта тема - ДНР.

Доминика открыла новую тему "Информационные войны"
Ваши сообщения перенесены
viewtopic.php?f=10&p=7033#p7033

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

ДНР

Сообщение Hohol75 » 16 янв 2015, 22:45

Pirat38 писал(а):http://news.mail.ru/politics/20756472/?frommail=1

https://www.youtube.com/watch?v=_262__ampCA там вначале несколько фраз по-украински, но дальше Бирюков говорит по-русски.

Pirat38
Пользователь
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 23:50

ДНР

Сообщение Pirat38 » 17 янв 2015, 01:56

Hohol75 писал(а):
Pirat38 писал(а):http://news.mail.ru/politics/20756472/?frommail=1

https://www.youtube.com/watch?v=_262__ampCA там вначале несколько фраз по-украински, но дальше Бирюков говорит по-русски.

А знаешь,меня больше всего это и добивает.Не,я не против украинского языка,но глядя на яценюка и порошенко,да даже на яроша.Есть у меня стойкое впечатление,что в жизни(вне прессы и камер)они говорят по русски.А это диссонанс выходит.Воюют суки сам с собой?

Вернуться в «Сводки Новороссии»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика